Я тертий жук• Изменено 03 февраля 2024
Есть тут те, кто осознанно не стал заводить детей?
Мне 28 лет, я замужем два года. Счастливо. Мы много путешествовали до войны, купили по машине каждому. Квартира мужа, 3 комнаты. В целом жизнь вдвоем мы отлично тянем - я ухаживаю за собой, красиво одеваюсь, муж имеет деньги на увлечения. Про детей говорили еще когда встречались, но оба решили подождать пару лет. И вот нам почти 30, а мы так и не созрели… Я просто не готова тратить деньги, время и жертвовать внешностью ради ребенка. Мама меня поддерживает, а вот родственники мужа не очень. Говорят, что надо рожать, пока молодые и бла бла бла. Мужа мама родила в 19, его брата в 21 и для нее я вообще старородящая)) Хотя в целом может быть я и родила бы, я не зарекаюсь. Есть тут такие? Не чувствовали ли вы давления со стороны родственников? Как справлялись?
Маю натхнення• 03 февраля 2024
В 28 я была свято уверен что я чайлд фри. И даже замуж не собиралась .как бы не так 😍
хутряна володарка• 03 февраля 2024
Мені 34. Поки ніяких дітей. Треба бути безвідповідальною особою, щоб зараз вагітніти і народжувати в Україні.
Снегурочко• 03 февраля 2024
Та все норм.
Просто знайте, що чім молодші яйцеклітини, тим вони якісніші.
Ермолайчик• 03 февраля 2024
А что думает об этом ваш муж? Недодавят ли его родственники? И тогда могут быть траблы в семье.
Пишущаяся• 03 февраля 2024
Дітей треба народжувати тільки якщо є нестримне і божевільне бажання стати мамою, а не так, що люди скажуть
Контрольница• 03 февраля 2024
Ответ дляПишущаяся
Да, це точно, в нас 2-є є
Більше не хочемо
В іншій темі написала що планую аборт, зжерли..
люди не розуміють що інші не хочуть, або може не тягнуть і т.д.
Більше не хочемо
Я тертий жук
• 03 февраля 2024
Ответ дляЕрмолайчик
Муж на моей стороне
Если я захочу - мы это обсудим
Пишущаяся• 03 февраля 2024
Ответ дляКонтрольница
Да, це точно, в нас 2-є є
Більше не хочемо
Тут на Порадниці паралельна реальність, де всі одержимі розмноженням. І таких, як ми з вами у природі не існує
Khmelnichanka• 03 февраля 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Муж на моей стороне
Если я захочу - мы это обсудим
Вот. Это самое главное. А мнения посторонних - в сад.
Маю натхнення• 03 февраля 2024
Ответ дляПишущаяся
В мене не було нестримного божевільного бажання. Просто в 37 дитина вирішила сама, пора )))))контрацепція була відмінна і був шок в стилі о боже нашо воно мені треба. Недавно чоловік сказав, що то Бог улыбнулся нам, и подарил чудо.
Ермолайчик• 03 февраля 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Муж на моей стороне
Если я захочу - мы это обсудим
Главное, что б потом не пожалели о своём решении. Ведь мужчина и в 45 может стать отцом, а у женщины времени меньше
Басноплетка• 03 февраля 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Муж на моей стороне
Если я захочу - мы это обсудим
кине вас під 35 років, що робити будете? інша швидко народить, а ви що робити будете??
Я тертий жук
• 03 февраля 2024
Ответ дляБасноплетка
Пойду вешаться наверное, что ж еще после развода делать?
Коханозадовільна• 03 февраля 2024
чужой опыт ничего не даст.. и как будет именно у вас никто не знает
есть случаи где муж уходил от жены по причине именно ребенка... кто то живет и все хорошо... вы только два года прожили...
но прожить вдвоем осознано без детей всю жизнь - это таки редкость
Радість моя• 03 февраля 2024
Я детей не хочу определенно, и мужчину выбрала с такими же взглядами. У меня из родственников только кот, так что давить некому. Родители мужа - очень тактичные люди, соблюдают дистанцию. Они прекрасно осознают что мы - отдельная семья, и не лезут куда не следует. Ну и плюс мой характер, и мужа - попробуй на нас подави, без давилки останешься) Не зря же мы оба не могли найти себе пару до 30 лет, всем подавай партнёра, которым можно вертеть и манипулировать, да и для убежденных чайлдфри круг поиска уже автоматически сильно сужен.
Басноплетка• 03 февраля 2024
Ответ дляЯ тертий жук
не знаю, глупий ответ
Вкаблучках• 03 февраля 2024
Головне, щоб мали на увазі, що ваш чоловік в 30- ть не хоче дітей, а в 40 захоче.І ви можливо і не зможете.вже народити.Кине вас, і знайде молодшу, яка захоче і зможе.І жінок ’ вік’ короткий.Він в 50 батьком стане, а ви матір´ю ні
Пишущаяся• 03 февраля 2024
Ответ дляМаю натхнення
Ну слава богу, що і ви, і чоловік полюбили дитину, але так щастить не кожній дитині і потім виростають з таких люди, які творять страшні речі, бо їх не любили батьки
Пишущаяся• 03 февраля 2024
Ответ дляБасноплетка
А якщо кине з дитиною, то авторці буде легше жити з прицепом?
Чебураха з перцем• 03 февраля 2024
А потом они вам сдадут в пансионат, что бы вы не мешали их семье
Басноплетка• 03 февраля 2024
Ответ дляПишущаяся
хай заначку робить
Я тертий жук
• 03 февраля 2024
Ответ дляВкаблучках
Мне так нравится читать, как женщины унижают женщин и ставят ниже мужчин в семье
Если у супругов разные взгляды - они разводятся и дело может быть не только в детях
И да, взрослые умные люди ищут не «моложе», а ту женщину, с которой у него общие взгляды
Пишущаяся• 03 февраля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
20% у розвинених країнах, згідно статистики
Я тертий жук
• 03 февраля 2024
Ответ дляПишущаяся
Я работаю и не сижу на шее у мужа
Коханозадовільна• 03 февраля 2024
Ответ дляПишущаяся
каждая пятая семья без детей?
это статистика по какому возрасту?
60+ или 30+?
это статистика по какому возрасту?
60+ или 30+?