Я тертий жук• Изменено 03 февраля 2024

Есть тут те, кто осознанно не стал заводить детей?

Мне 28 лет, я замужем два года. Счастливо. Мы много путешествовали до войны, купили по машине каждому. Квартира мужа, 3 комнаты. В целом жизнь вдвоем мы отлично тянем - я ухаживаю за собой, красиво одеваюсь, муж имеет деньги на увлечения. Про детей говорили еще когда встречались, но оба решили подождать пару лет. И вот нам почти 30, а мы так и не созрели… Я просто не готова тратить деньги, время и жертвовать внешностью ради ребенка. Мама меня поддерживает, а вот родственники мужа не очень. Говорят, что надо рожать, пока молодые и бла бла бла. Мужа мама родила в 19, его брата в 21 и для нее я вообще старородящая)) Хотя в целом может быть я и родила бы, я не зарекаюсь. Есть тут такие? Не чувствовали ли вы давления со стороны родственников? Как справлялись?
tanya_217• 03 февраля 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Мне так нравится читать, как женщины унижают женщин и ставят ниже мужчин в семье
Если у супругов разные взгляды - они разводятся и дело может быть не только в детях
И да, взрослые умные люди ищут не «моложе», а ту женщину, с которой у него общие взгляды
Это все прекрасно в теории.
Знаю одну пару пенсионного возраста, которые хотели детей, жена лечилась и надеялась аж до 48 пока все не удалили из-за миомы, так муж говорит, зачем я на ней женился.
На моих глазах развелась пара, которые 18 лет были вместе с их 18 лет. Он ей говорил, что ещё не время, а потом ковид, а потом война и в его 36 у него всё ещё нет желания детей, а у нее уже АМГ падает и может дальше уже не будет возможности.
Повторяю. Я не призываю бежать - рожать, я призываю следить за своим здоровьем, чтобы иметь возможность планировать.

Твоя подружайка• 03 февраля 2024
Ответ дляБасноплетка
кине вас під 35 років, що робити будете? інша швидко народить, а ви що робити будете??
Да, мужчину с возрастом, где под 40-45 может перемкнуть на этой теме
Твоя подружайка• 03 февраля 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Пойду вешаться наверное, что ж еще после развода делать?
Квартирка то мужа
Басноплетка• 04 февраля 2024
Ответ дляОно само купилось
У меня была такая подружка утверждала что дети фу-фу-фу и всех отговаривала. В 32 забеременела и долго думала, что делать, типо не хотела, но и аборт это убийство, пока на 9й неделе не случился ввкидеш. Теперь это супермамочка у неё 2 детей. Вам еще просто рано, оставьте этот вопрос открытым, до 35 можете еще думать.
У меня только 2 близких девочки без детей, но это было, к сожелению, не их решение.
а якщо я хочу дитину, то що мені робити , не знаходиться мужчина, 7 років як я переїхала і живу сама, знаходилися тільки несерйозні. Це судьба така??
Басноплетка• 04 февраля 2024
Ответ дляМолчалка
Не бачу дилеми. Просто живіть.
а що мені робити? я хочу дитину але не знаходиться мужчина
Басноплетка• 04 февраля 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я не собираюсь заводить ещё детей. Никогда больше 1 не хотела. У меня нет выраженного материнского инстинкта и все, что я хочу это чтоб моя дочь выросла , пошла учиться, жить своей жизнью, у меня много планов. Зачем при таких вводных маленькие дети ? Да и 38 и 50 это..возрастная парочка , я как врач оцениваю все риски, состояние своего здоровья. Никаких если получится, то будем рожать. Спасибо моему врачу, не получится сюрприза. Да я б и не оценила. Мы честно обговорили все, считаю это блажью при наличии детей о которых надо заботиться уже и сейчас.
у меня всегда был инстинкт, но мужчины не находились, но я за котом ухаживаю как за ребенком , мне говорят что он не ребенок, этот кот , а мне так смешно
Оно само купилось• 04 февраля 2024
Ответ дляБасноплетка
У сучасному світі Ви можете аирвшитт цю проблему і без чоловіка, не усі на таке наважуються, тому одна з даох моїх знайомих, що без дітей, саме по цій причині, не було від кого, а для себе народити не наважилась, тому я і писаоа, що у двох не має дітей, але це не їх вибір. Інша пара так і не змогла, навіть 2 еко не допомогло, хоча дуже хотіли дітей, на всиновлення не наважились.
Молчалка• 04 февраля 2024
Ответ дляБасноплетка
Я ж не знаю ваших обставин. Але дитині бажано мати батька.
Басноплетка• 04 февраля 2024
Ответ дляМолчалка
ну от ніде не знаходиться, ні на морі, ні поїздки в европу як турист, ні на роботі, ні в інеті, ні в спорт залі, а якщо були, то казали що я не їх богиня. і разом нас не бачать

Молчалка• 04 февраля 2024
Ответ дляБасноплетка
Може ваш варіант це військовий на сайті знайомств, або десь на реабілітації в Трускавці.