графиняВишенка• 03 февраля 2024

Син прийшов п´яний(

Сину 16 років, сьогодні день народження у його друга, прийшов п´яний. Ні я, ні чоловік, ще є син 5 років, ми не п´ємо. Я не знаю, що говорити, хоча зараз не має сенсу, бо спить( Хто через це проходив, як розмовляти?
Нічого вдягти• 03 февраля 2024
Ответ дляФуліганка
Зря вы это делаете. Не нужно про вред рассказывать. Просто сделайте так, чтобы ей это было ненужно и неинтересно. Здоровые отношения с алкоголем-это не запрет.
В той же Италии алкашей нет почти, потому что есть культура употребления спиртных напитков.
Я всегда скрывала от дочки, если пришла выпившая, что со мной. Она спрашивает - мама почему тебе плохо? а я отвечала, что просто устала, тошнит и прочее. Сегодня впервые ей честно сказала все. Что я вчера пила алкоголь, уставшая была, голодная, поэтому мне стало очень плохо. /Она ответила, я знаю, ты вчера об стену ударилась. Но я рада, что впервые ей откровенно сказала, а не делал из нее дуру. потому что она видела, что я вру, но никогда мне это в упрек не ставила.

Астановитесь• 03 февраля 2024
Ответ дляВладанна
У меня нет сына. История про сына не моя
Извините. Написала для «нечего надеть».
Владанна• 03 февраля 2024
Ответ дляАстановитесь
Извините. Написала для «нечего надеть».
Ничего)
Я одно хотела донести, главное в таких случаях, не устраивать истерику, главное спокойствие.
Чаклунка-ведунка• 03 февраля 2024
Запитати чи не болить голова і зробити чай/каву.
Пригаю-цибаю• 03 февраля 2024
Сын в 16 лет тоже выпил лишнего у друга на ДР.
Причем отец друга его привез домой.
Нет худа без добра,с тех пор вообще не пьет..
Ему уже 25 лет ..
Так что автор не переживайте..
Нічого вдягти• 03 февраля 2024
Ответ дляАстановитесь
Извините. Написала для «нечего надеть».
мы с сыном уже помирились. он извинился за очень грубые слова. может завтра и я извинюсь за свое поведение. сегодня мне было настолько плохо ,что не до извинений. тем более он был не прав.
Я ему объяснила ,что в семье друг за друга горой. и если ему будет плохо, то я жду его дома в любом виде.
Я не тону• 03 февраля 2024
Я, не сварилася з дочкою після такого. Просто спитала як вона б дивилася нам в очі, якщо б із-за її вибрика прийшлось розплачуватися і мені і молодшій сестрі. Чи готова вона на те що нас буде допитувати поліція і приходити куратор щоб провірити як я ними займаюсь. Це подіяло на багато більше аніж розповіді про вплив на здоров´я і покарання.
Кудряшка Сью• 03 февраля 2024
Ответ дляНічого вдягти
Сын очень любит дочь, очень заботится, контролирует ее режим и прочее. Сейчас мы живем в очень маленькой квартире друг у друга на головах..(( Малая у меня вредная, его провоцирует. Он любит телячьи нежности, а она нет. Поэтому то ссорятся, то мирятся. Но в целом очень любят друг друга. Секретами сильно не делятся, так как он больше занимает роль отца и воспитателя для нее.
Телячі ніжності-то він мій герой просто. Зазвичай хлопці підлітки дикуваті в цьому плані. Мій,якщо я обіймаю,то нормально відноситься,рідко може і сам прийти обійняти. Але щоб якось сестру обійняти-то нізащо,ніколи,просто став шарахатися від неї.Зараз хоч набагато менше сваряться,бо ще рік назад такі скандали були,ділили територію.
Вредняжка• 03 февраля 2024
Ох, автор, я вас понимаю, сама была в шоке когда-то. Мой бубочка пришел со школы, похвастался хорошей оценкой, поделал уроки чуть-чуть, помыл полы ... и пошел на дискотеку, скоторой я его забирала уже по звонку зауча.
Вам правильно написали, поговорите с ним спокойно. Ему завтра стыдно будет. Не наказывайте особо, пусть сам неловко себя чувствует (наказание снимает чувство вины).
Но вообще, готовьтесь расширять свой диапазон приемлемости, да.
Вы выживете, обещаю.

Аноним НаВсеГда• 03 февраля 2024
Та може він чутка випив і з непривички розвезло. Пам’ятаю, як колись корпоратив був - випала келих білого вина і келих шампанського, їжа була дивна, тому їла небагато. Дісталася дому і так там погано стало. Хоча зазвичай тоді могла на свято і більше випити. Вже десять років більше келиха шампанського не п’ю
Нічого вдягти• 03 февраля 2024
Ответ дляКудряшка Сью
оо, это наш основной триггер для скандалов. Он к ней лезет потискать ,по щипать, она вопит, потом начинаю вопеть я В этом плане мы все любим телячьи нежности. Просто дочке нравится его драконить.
Кудряшка Сью• 03 февраля 2024
Ответ дляНічого вдягти
Драконити старшого брата-це святе. Моїй 12,багато часу приділяла розмовам з нею,щоб не виносила йому мізки,що з подругами ж вона так не спілкується,не обзиваються так і тд,не ниє на головою.
Щоб була з ним лагідною. Якщо до нього мило сюсюкати,то біжить і в мак і за смаколиками( за свої гроші причому).
Нічого вдягти• 03 февраля 2024
Ответ дляКудряшка Сью
и у нас так)) Я ей все время говорю - вот мне же ты не хамишь, не грубишь. /Почему с братом так грубо разговариваешь?? типа - отвянь, отвали и прочее. ну, пока воз и ныне там) дети
Кудряшка Сью• 03 февраля 2024
Ответ дляНічого вдягти
Ох,це точно. Ви в Німеччині десь зараз?
Нічого вдягти• 03 февраля 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Ох,це точно. Ви в Німеччині десь зараз?
Нет. В Словакии
Кудряшка Сью• 03 февраля 2024
Ответ дляНічого вдягти
Нет. В Словакии
Зрозуміло,дай Бог Вам усього найкращого. Щоб у Вас все вийшло найоптимальнішим чином . Щоб синок вступив,куди плануєте,щоб життя налагодилося.
Нічого вдягти• 03 февраля 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Большое Спасибо!! И Вам всего наилучшего! Пусть детки будут счастливыми и дружными!
Кудряшка Сью• 03 февраля 2024
Ответ дляНічого вдягти
Дякую!
Звезда в шоке• 03 февраля 2024
Ответ дляВладанна
Вы знаете, у меня мама верующая, но не смотря на это, утром мне предложила рассол и минералку. Папа был возмущён, что ему бы утром за такое влетело, а меня кружат))
С мамой всегда были доверительные отношения и тут она тоже повела себя адекватно. Мы обсудили, что алкоголь вреден, а если и решила выпить, чтоб не мешала))
Да он и выпил немного, просто с непривычки скорее и опьянел. Ну не заливал же ему никто. Алкашом не стал, конечно.)

Ні грама• 03 февраля 2024
У меня так брат один раз пришёл пьяным. С унитазом пообнимался...
Лет примерно столько же было(16-17). Мама ничего не говорила, не вычитывала. И так всё понял. Да так понял, что уже 30ник на носу, а он может 2глотка шампанского на НГ выпить ’за компанию’.
Альдебаран• 03 февраля 2024
Я своего вывезла. И вот к нему прилетел друг. И они набухались. Ему было очень плохо. А рядом только бухой друг и никого больше. Еще и мыть унитаз самому за себя и за того парня. Я ему посочувствовала по телефону и посоветовала сделать выводы. Прошло 2 года. Говорит, что не тянет. Как вспомнит так вздрогнет. За все лето с подружкой осилили полбутылки вина и все.
В семье у нас вообще не употребляют. Не запрещаю.
Малявка ще та• 03 февраля 2024
Ответ дляграфиняВишенка
От чесно? Була! Через те і в шоці.
Ну от і син виросте таким, як і його мати
ДолькиКабана• 03 февраля 2024
Автор, поговорите, но не ругайте. Расскажу 2 истории может кому-то поможет сделать правильные выводы. Знакомый работает на скорой, у него есть дочка, тогда ей было около 13-14 лет, они с другими подростками купили где-то алкоголь, напились и одной девочке стало очень плохо, все очень испугались и боялись говорить взрослым, но одна, отец которой работал на скорой, позвонила ему и все рассказала, девочке очень вовремя оказали помощь, не известно выжила ли бы если не оказалась в больнице. А вот вторая история с печальным концом. Там были подростки постарше, 16-17 лет, тоже напились и одному стало плохо, испугались, думали отлежится, отоспится, а парень умер, очень большая доза алкоголя оказалось, это после вскрытия сказали. Так вот о чем я, конечно же не нужно поощрять выпивку, но нужно чтобы ребенок не боялся прийти домой в любом состоянии, пусть он знает что если уж что-то подобное случилось, то лучше пусть друзья помогут добраться домой или позвонили вам, чтобы они не побоялись. Также и ваши дети если окажутся в ситуации когда кому-то в компании плохо, чтобы не побоялись попросить помощи у взрослых. У самой дети подростки, пока таких инцидентов не было, но морально готовлюсь
Ермолайчик• 03 февраля 2024
Ответ дляСумка з негодою
яйца те явно ’ пожалели’ кто давал,
свекровь, видимо
Кума купувала в селі. Ще й домашні) дорогенька така пьяночка вийшла)
Где тут 0?• 03 февраля 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Моему 14 не представляю что бы мой так реагировал, чтобы на нервах рвало...
Зачем вы так с ним(((
Залюбленный мальчик решил, что он главный в доме и имеет право указывать маме. А мама ведётся, кстати) Его поведение - это обычное манипулятивноем поведение подростка. ’А дайте-ка я сейчас вас построю и проверю вас на вшивость, заодно и унижу, получая при этом свою дозу гордыни’)
Где тут 0?• 03 февраля 2024
Ответ дляНічого вдягти
Нет. Я не извинялась... Я взрослый человек и могу ошибаться. Ничего криминального нет в этом, чтобы взрослый человек выпил. А вот то, как он к этому отнесся - ненормально. Поговорила с ним. Извинился он. Потому что действительно жуткие вещи мне сказал.
Все Вы правильно сделали!
Пургену мне• 03 февраля 2024
Ви і чоловік ніколи не пробували алкоголю? То може бути трошки чеснішими?
автор графиняВишенка • 03 февраля 2024
Ответ дляПургену мне
Як це не пробували?
Пургену мне• 03 февраля 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Як це не пробували?
Ну то що тоді за істерика у вас? І він попробував. Це ще не робить його алкашем.
язззззь!!!• 04 февраля 2024
Ответ дляНічого вдягти
затем, что жизнь так складывается. мне больше не на кого опереться
Так опора и рабство это разные вещи 🤷🏻‍♀️