Рожева юбка• 04 февраля 2024

Як би ви відреагували, якби побачили свою подругу на такому велотранспорті?

На перших двух фотографіях принцеса Данії, яка так возить діточок в школу. У них там на велосипедах їздять люди різного соціального статусу. А от якби у нас ви побачили, як ваша подруга взимку їде на такому велосипеді, яка ваша першая реакція була б?
Результат:
вже голосів: 773
622 (80.47%) Молодець, подруга, респект!
151 (19.53%) Подумала б, що вона куку
автор Рожева юбка • 04 февраля 2024
Ответ длямаринабаранова
Этому фото - 100 лет в обед) Мне оно тоже понравилось - демократичное такое. А после узнала - что оно постановочное...
А вы, всерьёз поверили - что коронованная особа, действительно возит наследников престола в коробке, в обычный детский сад? Да ещё зимой!!!
2016-2017 рік наче

Пенек Возмездия• 04 февраля 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вона молодець, я на такі подвиги не здатна.
А мне как раз такой, как на 1 фото, для поездок в магазин за покупками надо.
Пенек Возмездия• 04 февраля 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Ну как минимум в том,что шибанет машина,и детям кабздец
так в Норвегии велодорожки есть, там не ездят машины.
а у нас да, любой урод детей может переехать, и глазом не моргнёт.
Непозбувна Бентега• 04 февраля 2024
Хочу собі такий
Непозбувна Бентега• 04 февраля 2024
Ответ дляРожева юбка
А що саме комічного?) От в мене теж відчуття, що подруги б якщо мене б побачили десь із маршрутки, як я їду таким лісапедом, хіхікали б в кулачок з мене, що я якась куку)
Зате ви би обрали бути щасливим. Вони в маршрутці як шпроти в банці, а ви на велосипеді, на природі, та ще й безкоштовно
Папобус• 04 февраля 2024
Боже 20% зашориных и диких людей. И они среди нас. Ходят по улицам, ездят в транспорте. Людиии, ну допустим вы не были в Европе, где все так возят детей( особенно Геомания, Нидерланды, Австрия). Но, блин смотрите фильмы в конце концов…
Котя_люлю• 04 февраля 2024
В Германии очень много мам так возят своих детей. Прям по дорогам . И на детском сидении как на фото 4 тоже возят детей, я пробовала это так тяжело. Велик имеет вес ребенок 2-4 года это килограмм 15 примерно это кресло тяжёлое, один старт чего стоит удержать это все ,я один раз попробовала и больше боюсь , а если ещё маленькая горка ,то хоть бросай все и иди пешком . Молодцы они , это не легко , надо быть тренированными .

Щастя-здоровля• 04 февраля 2024
Я сейчас езжу на велике, у нас город, есть велодорожки+живу в центре, так что очень удобно!
Кумедна• 04 февраля 2024
Ответ дляКотя_люлю
В Польше тоже видела. И вообще сама пересела на велик, машина стоит за ненадобностью. Велодорожки (иногда их нет), но главное что отсутствие БРОДячих Собак - это просто чудо! Реально очень круто поехать в магазин за покупками, корзинку себе назад прикрутила и очень удобно.. До этого жила в Гостомеле, велик классный был, но выезжали просто чтобы в Бучанском парке покататься и везли велики на крыше авто. Ездить по нашим дорогам - реально опасно для жизни.
Викасикрет• 04 февраля 2024
В Германии многие так детей возят и это классно, но в Украине я бы не ездила, нет велосип.дорожек, не соблюдаются ПДД
Кумедна• 04 февраля 2024
Ответ дляПапобус
Тоже офигела от статистики. Не ожидала..
Два-три тижні і фсьо• 04 февраля 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Вся Швеція їздить на таких прибамбасах і ще якось не шибануло.
ЭтаваНиМожетБыть• 04 февраля 2024
У нас дороги не те и у меня сейчас нет подруг
Ядвига Юсьлегко• 04 февраля 2024
Ответ дляКотя_люлю
Лучше когда сиденье на раме. Ноги правда, враскорячку, но ребенку гораздо лучше видно. И к тому же, закидывать ногу над ребенком, сидящим сзади - то еще развлечение)
А я нівроку• 04 февраля 2024
Молодец! Но подумала бы, что она ку-ку, если делает это в Украине. В Украине нет нормальных велодорожек, и культуры вождения у водителей авто.
А ось і я• 04 февраля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Велосипед наверно же с двигателем?
Ні, це звичайні веліки)
Первоклашка Я• 04 февраля 2024
У нас так не принято. Состояние дорог и условия для велосипедистов...нет этих условий.
А в Японии такие велосипеды с сидениями для ребёнка на каждом шагу.
Первоклашка Я• 04 февраля 2024
Япония.
Alexandra_N• 04 февраля 2024
В Нідерландах це розповсюджена тема, але там розвинена мережа велодоріжок. Це дуже зручно і корисно, і діти в захваті. На жаль, в реаліях України таким транспортом користуватись неможливо, це просто небезпечно.

Tammy21• 04 февраля 2024
Абсолютно нормально. Ми багато де подібне бачили, взагалі навіть думки не виникало, що щось не так.
ПС. Я пам´ятаю як ще декілька років тому на мою тележку для покупок реагували. Перед війною начебто вже і не чула нічого подібного. Чим більше люди щось бачать, тим більше сприймають це за норму.
З вишневого садка• 04 февраля 2024
Ответ дляРожева юбка
Просто у нас дуже небезпечно їздити на вілосипедах. У них вже все заточено під велотранспорт. Тому про ку—ку не подумала, але і не похвалила б. Якби у нас були велодоріжки, я б із радістю теж так їздила.
Слава Українi• 04 февраля 2024
Ответ дляРожева юбка
Згодна, але в наших реаліях в багатьох уявлення таке, що якщо ти їздиш лісапедом, або бідна, бо нема грошей на автівку, щоб встигати всюди, або куку)
я вибрала 2й варіант, але..
Я жила в селі і нас возили на велосипеді, зараз молоді сім’ї живуть в селі і теж везуть на велосипеді і нічого дивного чи смішного я не бачу.
Єдине - взимку, блін, не знаю, слизько, можна просто впасти і травмуватись всім + на швидкості ще холодніше, ніж йти пішки і рухатись дітям. Тому, КУ-КУ.

Щодо міст, ну ок, якщо є доріжки для такого виду траспорту, у нашому місті немає, на жаль(( І якби там мама їхала по тротуарах (з ямами) чи взагалі по дорозі, то як подумала про неї КУ-КУ.

Я за здоровий образ життя.
Там-тарарам• 04 февраля 2024
В Финляндии очень многие так ездят, вообще, велосипеды очень распространены.
Естественно, есть дорожки, есть места для хранения велосипедов. Сделано все, чтобы люди ездили на великах.
Липка-прилипка• 04 февраля 2024
Если в Киеве, то куку, а в Копенгагене ОКнорм
Успокойся_Успокойся• 04 февраля 2024
Нормальний велик, але не для наших доріг. Я б не ризикнула в такому возити дітей, є інші варіанти. І на дітях має бути обов´язково шлем.
Кіна не буде• 04 февраля 2024
Ответ дляРожева юбка
Это потому, что у нас действительно к такому транспорту не привыкли. Ну и на минуточку у нас вообще для такого транспорта не приспособлена страна даже для обычных великов. И велосипедистов на дорогах не уважают. В Европе велосипедист - это как священная корова. Отношение здесь к ним очень отличается.
Доктор Варвар• 04 февраля 2024
Ответ дляРожева юбка
не на наших дорогах, на таком транспорте только с горы хорошо катиться, уклон не преодолеет
Доктор Варвар• 04 февраля 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я не понимаю как это на велике ехать на работу, весь потом потный как конь? А потом темы тут, дышать нечем, задыхаемся от коллеги штын..
я ездила, 25 мин, никакого пота и штына, вот если дождь,то беда)
Юпитерная• 04 февраля 2024
Если просто покатацца то норм.

Если лисапед вместо машины, в ветряку и дождь мама крутит педали под лозунгом ’дитямнихолодно’ то мама куку
Юпитерная• 04 февраля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
После 25 минут спорта нет запаха?