Рожева юбка• 04 февраля 2024

Як би ви відреагували, якби побачили свою подругу на такому велотранспорті?

На перших двух фотографіях принцеса Данії, яка так возить діточок в школу. У них там на велосипедах їздять люди різного соціального статусу. А от якби у нас ви побачили, як ваша подруга взимку їде на такому велосипеді, яка ваша першая реакція була б?
Результат:
вже голосів: 773
622 (80.47%) Молодець, подруга, респект!
151 (19.53%) Подумала б, що вона куку
Пульт от линолеума• 04 февраля 2024
Ответ дляРожева юбка
Ну в якомусь маленькому місті чи смт можна)
В мал.місті чи смт ви точно зіштовхнетесь з повним нерозумінням і глузуванням поза спиною. Бо там досі живо: а що люди скажуть? А люди живуть старими стереотипами в більшості.

Всміхайлик• 04 февраля 2024
Це краще, ніж картина , яка розгорталася в моєму місті кожного ранку: замахані, часто сердиті - бо спізнюються на роботу, мами тягнуть за руку заплакане, як мінімум, та невстигаюче за дорослим , невиспане дитя. Для чого той героїзм?
Спокійна мама, яка встигне всюди і діти, які сонні , все ж не пішки в будь-яку погоду йдуть до навчального закладу
66сезон666серия• 04 февраля 2024
первая реакция была бы что это опасно. Где она на таком транпорте едет, По дороге между колес авто деточек везет? или по тротуару по бардюрам и колдобинам прыгает. даже по велодорожке вести малышей без защиты вообще, подскользнулась и вывалила их головами об асфальт, чудо мамаша.
неДоЖиру• 04 февраля 2024
Ответ дляРожева юбка
в в селах и небольших городках, кстати, часто на великах ездят
Когда я вижу велосипедиста зимой (в снег и гололед) - сомневаюсь в его адекватности. Недавно наш город ’занесло’ и утром я ползла на работу со скоростью 20 км/ч и рядом такой камикадзе
ПешитеБесАшипок• 04 февраля 2024
В мене питання суто практичні. Бо не уявляю, де в наших містах взагалі можна їхати не просто навіть велосипедом, а ось таким ’широким’. Постійно якісь бровки, порепаний асфальт, ями, вузьки пішохідні доріжки, на яких ти всім заважатимеш, а туди, де машини - краще взагалі не наближатись. І де таке поставити потім? Окремий гараж потрібен, чи щось подібне)

А так, якщо теоретично, класні штуки.
Бла бла бла• 04 февраля 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
У меня нет трокнутых подруг)так что это нереальная ситуация
То у Європі усі торкнуті?
Бла бла бла• 04 февраля 2024
Ответ дляРожева юбка
Згодна, але в наших реаліях в багатьох уявлення таке, що якщо ти їздиш лісапедом, або бідна, бо нема грошей на автівку, щоб встигати всюди, або куку)
А ви знаєте скільки коштує такий велосипед??)

Бла бла бла• 04 февраля 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А вы знаете какие там налоги на авто? Думаете это от того что все такие любители великов. смешно))) Но зомбежка там прошла удачно, одна Грета чего стоит)
Щось в усіх сусідів і авто є і велосипеди у кожного з родини
Сама купляю квіти• 04 февраля 2024
Подумала б, що це небезпечно. В нас дороги не пристосовані для такого виду транспорту, про психічно неврівноважених водіїв, взагалі мовчу.
Попельшка• 04 февраля 2024
Реакция бы была одна , неужели у нашего гондураса сделали наконец то дороги и велосипедные дорожки как в цивилизованном всем мире . Все переходят на велотранспорт по возможности там , а у нас средний век а с войной то ближе все к динозаврам скоро будет .
Luxurygirl• 04 февраля 2024
Скандинавский образ жизни не подходят людям которые привыкли жить по-азиатски
В Украине все еще азиатский образ жизнь, хоть и кричат вокруг что ура сны это Европа :)

Поэтому никто не выклике ездить тут не будет, особенно на работу и тд
Приму в дар• 04 февраля 2024
Ответ дляРожева юбка
А що саме комічного?) От в мене теж відчуття, що подруги б якщо мене б побачили десь із маршрутки, як я їду таким лісапедом, хіхікали б в кулачок з мене, що я якась куку)
Потому что вы сравниваете не сравнимые вещи. Где то на Аляске на снегоходах ездят и детей возят. А если бы вы на снегоходе по асфальту рассекали, потому что дороги от снега почистили, то на вас бы тоже странно смотрели.
Они живут в своей стране, со своими правилами и привычками. У них нет там -20, зато есть везде велосипедные дорожки и стоянки. У нас нет. У нас погода не той системы
Байрактарна• 04 февраля 2024
Ответ дляFashion_besties
Посмотрите на лица тех, кто едет на вело на этих фото и на свое лицо, когда едете в маршрутке набитой битком 😀
Только дурак может не увидеть, кто здесь лох
а только два таких варианта существует? А если смотреть лица на тех, кто потный на велике или на машине/такси?
Байрактарна• 04 февраля 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я не понимаю как это на велике ехать на работу, весь потом потный как конь? А потом темы тут, дышать нечем, задыхаемся от коллеги штын..
именно так. У меня на прошлой работе был такой сотрудник. Он приезжал на велике потный и вонючий, переодевался, но это не помогало. Вонял так, что вокруг него образовывался пустой круг, как в метро возле бомжей.
Байрактарна• 04 февраля 2024
Ответ дляМайор Медуза
У нас душ был, многие ездили, никто не вонял.
многие утром приезжали на 9 и потом стояли до 11 в очереди в душ? А только потом начинали работать?
Байрактарна• 04 февраля 2024
Ответ дляFashion_besties
Не кутайтесь на велике и не будете потеть ;)
И вы не едете 50 км/час как велогонщик.
Так что, надо постараться еще вспотеть
если велик с мотором, то да. Но вообще-то, когда человек совершает физические усилия, то он потеет.
Байрактарна• 04 февраля 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Чоловік час від часу катався великом по Києву - це небезпечно. Так що як для Києва станом на зараз - з дітьми кататись це повністю ’куку’.
еще и в такой коробке, где они сидят, даже не пристегнуты и без шлемов.
Дівка в намисті• 04 февраля 2024
Все ж зависит от места.
Меня вот так в садик все детство провозили в маленьком городке.
На багажнике))
И там все так ездили.
И в Дании - или Нидерландах - такое везде.
А в Киеве - такое редкость.
Радуга-дуга• 04 февраля 2024
Я сейчас в Германии. Тут много людей, которые ездят на велосипедах, и точно такие велосипеды тоже есть, чтобы брать детей.
Меня это очень удивило. Это супер!
Кстати, и коляски тут тоже есть другие.
И я очень удивлена.
Почему у нас в Украине все не так?

Но в Германии есть на дорогах часть для велосипедистов. И в городе авто ездят на скорости не более 30км/ч.

Кудлата хмаринка• 04 февраля 2024
Ответ дляРожева юбка
А що заважає якщо не секрет?
Ви знаєте ціну того вєліка?
Джавеліна• 04 февраля 2024
Если бы моя подруга была принцессой Дании, то я бы не поняла этого театра. А тем более зимой, когда простите и холодно и скользко и снег. А если бы подруга была рядовой жительницей страны и везла бы ребёнка не зимой в такой тележке, то спокойно бы отреагировала. А так как я не принцесса и не богата, то спокойно вожу ребёнка в ОТ. И комфортно и недорого )
Чудо в декрете• 04 февраля 2024
У меня сестра живет в Турции и племянника в сад или к морю на таком велике возит. Но у них снега нет. Поэтому многие так ездят с детьми.
Непонятно• 04 февраля 2024
Девочки, кто там где такие есть, вышлите мне на Харьков, вдруг опять эвакуация и бензина не будет, на этом поеду. Всё оплачу. Я серьёзно
Перловая Кашка• 04 февраля 2024
Ответ дляРожева юбка
Це вас тривожить?
Ку-кусик• 04 февраля 2024
Що це дуже небезпечно.Особливо на наших дорогах і з нашими ’ дисциплінованими’ водіями.
Велосипедних доріжок , нажаль, не так багато
Мир Мир Мир!• 04 февраля 2024
Для меня велосипед это средство транспорта уже лет 7. Мне 40, живу во Вроцлаве, здесь быть велосипедистом наверно безопаснее, чем в небольшом городе Украины, но инфраструктура далека от идеальной. Ребенка с 3.5 до 6 лет возила в кресле сзади, очень удобно, тут многие так возят.
Мир Мир Мир!• 04 февраля 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Ну так в Харькове и пешеходом быть небезопасно, особенно на автобусных остановках.
Джинци на Флісі• 04 февраля 2024
У мене і є знайомі, які возять дітей на велостпедах. Саме таких не бачила, а зі спеціальними сидіннями. Нічого б не подумала, це для мене не дивовижа.
ivareka• 04 февраля 2024
ну, если бы меня увидели на таком, точно сказали бы, что я куку. я бы тоже так подумала.
ivareka• 04 февраля 2024
Ответ дляХочу барабульки
У меня нет подруг
очень удобно