Лунтик-паунтик• 14 ноября 2012

Критические дни

Добрый всем день!Прошу прощения за такой вопрос.мамы девочек.вот подскажите пожалуйста.доця подходит к такому возрасту.что скоро начнутся первые месячные!В классе есть девочки .уже кто столкнулся с этим.Морально вроде бы подготовила.рассказала.что к чему.а вот какие средства гигиены лучше.чтоб не бегала каждую перемену в панике в туалет и не нервничала.Как вы относитесь к тампонам девочкам-врачи коментируют.что можно.а вот как лучше???Спасибо всем за ответы.
Аноним• 14 ноября 2012
мне кажется что для девочек лучше прокладки.Как ребенок будет менять тампоны в общественном школьном туалете?

Аноним• 14 ноября 2012
я за прокладки
тампоны надо еще уметь вынимать вставлять и помнить что через 3часа обязательно менять
Аноним• 14 ноября 2012
лучше прокладки, вообще гинекологи не сильно рекомендуют тампоны, тем более девочке-подростку
Аноним• 14 ноября 2012
Тонкие прокладки с крылышками. Для школы можно взять с максимальной впитываемостью - дабы хватило на все уроки. А уже дома менять, мыться... Купите заранее, покажите как пользоваться.
Аноним• 14 ноября 2012
первые месяци лучше прокладки, пото, когда привыкнет к ’ощущениямв эти дни’, можно тампоны попробовать, все по её желанию.
Я не в теме• 14 ноября 2012
Как по мне лучше прокладки,
на сколько мне известно, что тампоны не рожавшим не рекомендуются
тем более девочке
я сомневаюсь, что у неё будет возможность менять их каждые два-три часа...
Аноним• 14 ноября 2012
я пользовалась тампонами будучи девственицей и нормально чувствовала себя, есть специальные маленькие тампоны, но опять же - первое время пользовалась прокладками и неловко чувствовала себя в первые месяца, как все, наверное

автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2012
вот все дело ж в том.что тоже не будешь с 8 утра до 2 часов дня спрокладкой одной ходить.вот и интерисует-можно ли пользоваться и тампоном или как лучше поступать
Каравай-каравай• 14 ноября 2012
я только за прокладки , какие тампоны??????
Аноним• 14 ноября 2012
Я недавно себе купила прокладки Котекс Ян, 5 капелек, подростковые. Выглядят немного грубо, но отлично впитывают. Одну с утра, другую с собой в школу взять - и точно без ’аварий’ обойдётся.
А в тонких разочаровалась (Олвейсы) - сейчас почему-то даже немного б/у сразу на крылышки переходит, на пике и на час не хватает.
А через цикл-два можно будет уже с другими прокладками экспериментировать.
С тампонами бы пока не спешила - их и научиться вставлять надо, и менять часто - как там руки отмыть? В нашем школьном, да и ВУЗовском туалете была только холодная вода, мыла не было, как и полотенец. Брать с собой сумку с мылом, полотенцем, ждать, пока руки нагреются, и куда потом сумку в кабинке пристроишь... Влажные салфетки - не выход, идеальной чистоты не будет. А прокладку в кармашек юбки или брюк всунуть можно - и нет проблем.
Может, конечно, сейчас в школе получше. Можете у дочки спросить.
автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну ничего не поменялось)))
спасибо за ответы.Будем учиться.
mother.coop• 14 ноября 2012
Не понимаю дам которые выступают против тампонов, я начала ими пользоваться еще в школе, будучи девочкой, натренировалась вводить дома, за выходные, ведь ничего трудного! Но я только за тампоны с аппликатором. Менять каждые 3-4 часа нужно только в первые дни, но какая в этом проблема? Урок длиться 45 минут, на перемене пошла в туалет и сменила, купите ей гель антибактериальный для рук, это и не критические дни полезная для каждого вещь.
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляmother.coop
А я в свои 33 до сих пор пользоваться ими не могу. Без аппликатора вводить больно, с аппликатором Тампакс более-менее, но тянет низ живота. Вроде и неудобства нет, но не расслабишься. Поэтому только в крайних случаях пользуюсь. И не одна я такая - часть подружек ’всунул и пошёл’, другие, как и я, чувствуют дискомфорт. А вынимать - такое ощущение, что половина внутренностей выдирается вместе с этим тампоном. Причём я рожавшая, и мужнин ХЛ нормально помещается. А тампон нет.

Моё мнение - подходят они не всем.
Аноним• 15 ноября 2012
я прокладки на стринги клею, не люблю когда ’болтаются’. еще со школы так