Анонсированные подписания договоров о "безопасности" с Германией в середине феврале, а затем уже и с Францией, свидетельствует о подготовке к перемирию с россией и "замораживании" конфликта.
На данный момент основным претендентом на победу в президентских выборах США является Дональд Трамп.
И наши европейские партнёры уже готовятся к этому сценарию, который, кстати, ничего хорошего не сулит и для их лидеров.
Потому как если Трамп победит и начнет реализовывать свой план "прекратить войну в первый же день", то это будет означать выбор для Украины и европейских союзников:
- или идёте на перемирие с россией по линии разграничения и "замораживаете" конфликт, или остаётесь один на один с путинской россией.
Ни, Германия, ни Франция, ни Великобритания (с которой подобное соглашение уже подписано), ни тем более другие страны ЕС не могут компенсировать ни вместе, ни тем более по отдельности поставки вооружений из США.
Так что сейчас идёт дипломатическая работа по выработке решений и договоренностей , способных предотвратить уже следующий, т.н
"третий раздел Украины" россией.
То, что россия попытается его осуществить после подписания условного "Минска-3" / "Стамбула -1" - сомнений нет ни у кого.
Тем более , что относительно недавно заместитель Совета по национальной безопасности Медведев в пресущей ему манере прямо и без эвфемизмов написал о том, что независимая Украина будет предоставлять угрозу "национальной безопасности " России (то бишь путинскому режиму) и через 10, и через 50 лет.
А это означает, что россия без смены там действующего режима будет пытаться уничтожить Украину как независимое государство и аннексировать её территорию.
Столько, сколько сможет. Не сейчас, так через 10, 20 или 50 лет.
Тем более что формальные предпосылки для новой войны уже сформированы и закреплены в т.н. "Конституции": аннексировав незаконно части Запорожской и Херсонской областей, путин обеспечил себе юридически casus belli для внутренней аудитории.
Уже отработанный миф "8 лет бамбили Бамбас" , ставший "причиной" полномасштабного вторжения, уже готов.
Остаётся только в случае "заморозки" конфликта поддерживать очаги напряженности на линии соприкосновения и время от времени обстреливать подконтрольные россии территории при помощи "блуждающих миномётов ", как это было отработано на примере Донецка.
Таким образом, подписывая договорённости с Украиной, страны G 7 пытаются продемонстрировать Кремлю, что повторить трюк образца 2022-го путину не удастся.
И что его слову и "гарантиям" уже никто не верит.
Это, безусловно, позитивный момент для Украины, но ответ лишь один возможный сценарий, но далеко не единственный.
А готовится, как показал 2022-й, нужно всегда к самому худшему варианту развития событий , а не уповать на случай и готовиться "к шашлыкам".
И надеяться только на самих себя.
На сильных не нападают.
С ними договариваются.
И предпочитают худой мир хорошей войне.
"третий раздел Украины" россией.
И надеяться только на самих себя.
На сильных не нападают.
С ними договариваются.
И предпочитают худой мир хорошей войне.
Соната любви• 05 февраля 2024
Ответ дляЧомучка
Бігом йдіть і передайте це тим, хто наразі на передовій. Вони вас там на місці і віддячать одразу.
кто реально на передовой, особенно на 0, у них одно желание, остаться в живых.
они все прекрасно понимают, только выбора у них нет.
в том числе и благодаря обществу, которое не дает им шанса и права выбора.
чего же все такие умники боятся тогда тцк и женской мобилизации.
чего заграницу трусливо бегут, чего прячутся за многодетностью, инвалидностью. оправдываются донатами.
давайте по справедливости.
мобилизация всех от 18 и до 60, в том числе и женщин.
в британии была мобилизация с 18 лет.
в том числе из-за границы всех вернуть и мобилизовать.
или воюют все, или перестать лицемерить и воевать чужими жизнями.
я вам с уверенностью могу сказать, если бы у людей на передовой был выбор, 70 процентов вернулись бы домой хоть сейчас.
давайте по справедливости.
в британии была мобилизация с 18 лет.
Соната любви• 05 февраля 2024
Ответ дляЧомучка
Ответ дляСоната любви
давайте по справедливости.
в британии была мобилизация с 18 лет.
давайте по справедливости.
в британии была мобилизация с 18 лет.
Вас нема на передовій, тому ваші казочки розповідатимете вдома.
А для чистоти експерменту зайдіть хоча б до сотні віськових на сторінку і запропонуйте їм вашу ідею, подивимося як відреагують.
Соната любви• 05 февраля 2024
Ответ дляЧомучка
вы тоже находитесь не на передовой и не только там не находитесь, но даже и понятия не имеете, что там происходит.
я общаюсь с реальными, мне не нужно для этого заходить к кому-то на страницу.
я уже многим задавала такой вопрос.
и с кем общалась. кто реально принимал участие в боевых действиях, а не сидя за десятки километров.
только единицы были настроены воевать, так как война для них родная стихия.
я уже многим задавала такой вопрос.
Ответ дляСоната любви
я уже многим задавала такой вопрос.
І я тако спілкуюся з реальними. І можу сказати що вони кажуть: вирішувати коли закінчувати війну будуть вони, люди зі зброєю.
І що крики всепропало і давайтесдаваться вони чують лише від нас, а не від своїх побратимів.
Тому досить оті байки розповідайте власній бабусі.
Соната любви• 05 февраля 2024
Ответ дляЧомучка
я не знаю с кем вы общаетесь и где они воют.
обычно за войну громче кричат те, кто находится в тылу или не на линии прямого боевого столкновения.
поэтому сказки можете себе на ночь рассказывать.
хотя бы в интернете посмотрите видео, как командир танковой бригады стрелкового батальона, зачитывает приказ выдвигаться на позиции.
почти все отказываются, так как хотят жить.
поэтому не нужно врать и желаемое выдавать за действительность.
Ответ дляСоната любви
Ну то давайте, скидайте на кого ви там реального підписані і хто розповідає що треба здаватися і все пропало.
Разом послухаємо.
Чи нема чим свої брехні підкріпити?
Разом послухаємо.
Чи нема чим свої брехні підкріпити?
Ответ дляЧомучка
У мого брата нема сторінки, у мого зятя нема сторінки. У більшості моїх знайомих воюючих нема сторінки, а у кого є, її не ведуть.
Хто веде ті сторінки взагалі? У кого ще є на це моральні і фізичні сили? Відіспатись би
Соната любви• 05 февраля 2024
Ответ дляЧомучка
Разом послухаємо.
Чи нема чим свої брехні підкріпити?
Разом послухаємо.
Чи нема чим свої брехні підкріпити?
врете только вы.
я вам вроде доступным языком ответила, я общаюсь с реальными знакомыми, мне не нужно на них подписываться.
я их и так знаю.
с таким успехом и я могу вам сказать.
прямо сейчас выкладывайте реальные контакты ваших знакомых, я им перезвоню и уточню, что они думают
иначе вы врунья, если не дадите их контакты.
но вы же не будете мне их контакты давать? правильно?
так с меня чего требуете.
если вам нужны в интернете. кто и что думает, сами и без меня найдете.
я их и так знаю.
с таким успехом и я могу вам сказать.
так с меня чего требуете.
Ответ дляСоната любви
врете только вы.
я их и так знаю.
с таким успехом и я могу вам сказать.
так с меня чего требуете.
я их и так знаю.
с таким успехом и я могу вам сказать.
так с меня чего требуете.
Ну звісно ж. У вас однією такі знайомі, а всі інші на кого мільйони людей підписані і хто транслює геть інші настрої - всі брешуть
Ответ дляlilu1990
Сотні ведуть. І виходят бодай зрідка. В моїх родичів хто там також нема, але вони не роповідають що все, здавайтеся. Кажуть - пздц, але прорвемося.
Що кажуть ваші?
Соната любви• 05 февраля 2024
Ответ дляЧомучка
я вам про реальных людей говорю, а не с интернета.
с кем я телефонном режиме или в реале иногда общаюсь.
Ответ дляЧомучка
Після мінометного обстрілу, чотири дні на позиціях безвилазно в холодному окопі, та ще якщо когось встрелять та уб´ють, якраз до ведення сторінок людям. А головне оптимістичних прогнозів
Ответ дляlilu1990
Не будьте такі упевнені. За два роки війни втома у солдат страшна. Того запалу вже немає. А міняти ніхто не біжить
Про запал ніхто і не казав. Але і ось такого як від сонати я жодного разу не чула.
Хоча абсолютно всі вони там кажуть що мобілізація потрібна і їм насрать що робитиме ТЦК, але їм потрібна заміна.
Але про здаватися щос мови ніхто не веде. А навіть якщо заведе - матимуть право. Але вирішувати мають саме вони, а не казкарки на кшталт сонати.
Ответ дляЧомучка
Я своєму зятю не довірю вирішувати яку модель кавоварки купити, а деяким знайомим на війні - не довірила би пін код від карти. Не те що долю війни.
Соната любви• 05 февраля 2024
Ответ дляЧомучка
Що кажуть ваші?
не все ведут, не у всех есть потребность вести страницы.
у некоторых военная специфика , им запрещают отсвечивать в интернете.
не все на всеобщее обозрение будут писать, то что реально думают.
чтобы потом от начальства не прилетело по голове.
многие понимают., не всем можно говорить, так как иногда вместо поддержки, куча оскорблений.
а что они вам еще могут сказать? наверное поняли, что лучше промолчать, чем вступать с вами в дискуссию.
Ответ дляСоната любви
Та думаю вони якраз для того і говорять це все, щоб менше слухали таких як ви, у яких всепропало все життя.
Соната любви• 05 февраля 2024
Ответ дляЧомучка
вам просто никто не верит, поэтому и не озвучивает, что на самом деле думает.
или в реальном бою участия не принимали, поэтому и точка зрения иная.
Соната любви• 05 февраля 2024
Ответ дляЧомучка
Ні, наразі мене більше лякають такі як ви чи соната
а меня пугают такие как вы, для кого человеческая жизнь не имеет ценности.
кто привык воевать чужими руками.
но при этом сам. за 2 года войны, так и не добрался до окопа
не люблю лицемерие.
кто привык воевать чужими руками.
не люблю лицемерие.
Ответ дляСоната любви
Хто мені не вірить?) Вони про моє існування навіть не підозрюють, я просто підписана на цих людей і навіть не спілкувалася ніколи.
Але це дає чудову можливість почути одночасно як мінімум десяток різних думок, і щось я не чула серед них того, що тут розганяєте ви всі два роки.