Анонсированные подписания договоров о "безопасности" с Германией в середине феврале, а затем уже и с Францией, свидетельствует о подготовке к перемирию с россией и "замораживании" конфликта.
На данный момент основным претендентом на победу в президентских выборах США является Дональд Трамп.
И наши европейские партнёры уже готовятся к этому сценарию, который, кстати, ничего хорошего не сулит и для их лидеров.
Потому как если Трамп победит и начнет реализовывать свой план "прекратить войну в первый же день", то это будет означать выбор для Украины и европейских союзников:
- или идёте на перемирие с россией по линии разграничения и "замораживаете" конфликт, или остаётесь один на один с путинской россией.
Ни, Германия, ни Франция, ни Великобритания (с которой подобное соглашение уже подписано), ни тем более другие страны ЕС не могут компенсировать ни вместе, ни тем более по отдельности поставки вооружений из США.
Так что сейчас идёт дипломатическая работа по выработке решений и договоренностей , способных предотвратить уже следующий, т.н
"третий раздел Украины" россией.
То, что россия попытается его осуществить после подписания условного "Минска-3" / "Стамбула -1" - сомнений нет ни у кого.
Тем более , что относительно недавно заместитель Совета по национальной безопасности Медведев в пресущей ему манере прямо и без эвфемизмов написал о том, что независимая Украина будет предоставлять угрозу "национальной безопасности " России (то бишь путинскому режиму) и через 10, и через 50 лет.
А это означает, что россия без смены там действующего режима будет пытаться уничтожить Украину как независимое государство и аннексировать её территорию.
Столько, сколько сможет. Не сейчас, так через 10, 20 или 50 лет.
Тем более что формальные предпосылки для новой войны уже сформированы и закреплены в т.н. "Конституции": аннексировав незаконно части Запорожской и Херсонской областей, путин обеспечил себе юридически casus belli для внутренней аудитории.
Уже отработанный миф "8 лет бамбили Бамбас" , ставший "причиной" полномасштабного вторжения, уже готов.
Остаётся только в случае "заморозки" конфликта поддерживать очаги напряженности на линии соприкосновения и время от времени обстреливать подконтрольные россии территории при помощи "блуждающих миномётов ", как это было отработано на примере Донецка.
Таким образом, подписывая договорённости с Украиной, страны G 7 пытаются продемонстрировать Кремлю, что повторить трюк образца 2022-го путину не удастся.
И что его слову и "гарантиям" уже никто не верит.
Это, безусловно, позитивный момент для Украины, но ответ лишь один возможный сценарий, но далеко не единственный.
А готовится, как показал 2022-й, нужно всегда к самому худшему варианту развития событий , а не уповать на случай и готовиться "к шашлыкам".
И надеяться только на самих себя.
На сильных не нападают.
С ними договариваются.
И предпочитают худой мир хорошей войне.
"третий раздел Украины" россией.
И надеяться только на самих себя.
На сильных не нападают.
С ними договариваются.
И предпочитают худой мир хорошей войне.
Ответ дляСоната любви
а меня пугают такие как вы, для кого человеческая жизнь не имеет ценности.
кто привык воевать чужими руками.
но при этом сам. за 2 года войны, так и не добрался до окопа
не люблю лицемерие.
кто привык воевать чужими руками.
не люблю лицемерие.
Якщо мене призвуть, я піду.
Причому в числі перших, тому що діти мої повнолітні, але я ще не песіонер.
І на відміну від вас я свою думку нікому не нав´язую і не намагаюся створити хибне бачення того що відбувається. Я лише кажу, що вирішувати мають люди зі зброєю коли їм закінчувати. А не такі як ви.
Соната любви• 05 февраля 2024
Ответ дляЧомучка
Хто мені не вірить?) Вони про моє існування навіть не підозрюють, я просто підписана на цих людей і навіть не спілкувалася ніколи.
Але це дає чудову можливість почути одночасно як мінімум десяток різних думок, і щось я не чула серед них того, що тут розганяєте ви всі два роки.
то есть, про ваше существование никто не знает, в реале вы ни с кем не общались, ваших близких и знакомых на войне нет.
но вы пытаетесь всех убедить, что все хотят воевать любой ценой.
с вами все ясно.
Соната любви• 05 февраля 2024
Ответ дляЧомучка
Якщо мене призвуть, я піду.
не врите.
не пойдете вы никуда.
кто хотел, давно уже пошел
дети это просто отговорки.
у многих воющих женщин есть дети.
но они пошли защищать страну.
поэтому не нужно прикрываться детьми.
я свое мнение тоже никому силой не навязываю.
я как раз и высказываю реальность происходящего. то что реально думают те, кто прошел через ад.
за что вы стали на меня наезжать.
проблема в том, что решают не те, кто находится на 0 и под постоянным боевым огнем.
а тыловые приспособленцы пытаются вершить человеческие судьбы.
это как в 2022, когда военные стали записывать видео, как их посылают безоружных.
и сразу стали закрывать всем рот, пытаясь скрыть правду происходящего на войне.
тогда тоже многие кричали, все ипсо, такого не может быть, все врут.
в интернете же полно страничек и таких в чистенькой форме, при полной амуниции военных, которые рассказывают, как все у нас отлично и замечательно.
и тик токи хорошие снимают, все же замечательно.
а если бы общество хоть на минуту задумалось, можно было бы спасти десятки тысяч жизней.
но наше общество чужие жизни никогда не интересовали, это и есть самое страшное.
ну и чтобы вы хоть понимали, что происходит на реальной войне.
не пойдете вы никуда.
кто хотел, давно уже пошел
дети это просто отговорки.
у многих воющих женщин есть дети.
но они пошли защищать страну.
поэтому не нужно прикрываться детьми.
за что вы стали на меня наезжать.
Соната любви• 05 февраля 2024
Ответ дляFilomena
Соната з Європи розповідає про ситуацію на нулі)
Про мобілізацію і прям хоче повернутися воювати заради справедливості.
Цікаво почитати.
я ни на один день из страны не выезжала.
но вы и дальше рассказывайте сплетни, как я в европе
Ответ дляСоната любви
не врите.
не пойдете вы никуда.
кто хотел, давно уже пошел
дети это просто отговорки.
у многих воющих женщин есть дети.
но они пошли защищать страну.
поэтому не нужно прикрываться детьми.
за что вы стали на меня наезжать.
не пойдете вы никуда.
кто хотел, давно уже пошел
дети это просто отговорки.
у многих воющих женщин есть дети.
но они пошли защищать страну.
поэтому не нужно прикрываться детьми.
за что вы стали на меня наезжать.
Вже нудить від вас і вашого зрадойобства. Йдіть вже в бан.
те що я згодна і усвідомлюю що призвуть в числі перших - не означає що я мірю воювати і всією душею туди рвуся. Але бігати від призову не буду, як тисячи наших чоловіків.
Ответ дляЧомучка
Саме тому кацапи і закінчать погано
Казка розповідає про жорстокість правителя Дракона. Він збирає з бідних і знедолених великі податки, казково збагачується, а своїм співвітчизникам залишає сльози та злидні.
Здолати Дракона можна чарівним мечем. Але як, перемігши, самому не стати схожим на Дракона: безжальним, ласим до слави, почестей, влади?
Перемігши Дракона, самі станемо ним?
Украина хоть сохранится.Ну и сколько можно,люди хотят жить свою жизнь так как они хотят! Если уж так получилось,то да,замораживать.Разве не понятно,что никто уже не хочет умирать из за земель.Жизнь важнее.Значит,будет Украина чуть поменьше,что ж поделаешь.Я б всех зеленых голосователей отправила умирать за их командира,но это нереально.Просто пусть выпустят тех кто всегда хотел уехать,но застрял в этой ловушке по стечению обстоятельств и не может уехать к родителям в другую страну и там остаться.
Ответ дляЧомучка
Про запал ніхто і не казав. Але і ось такого як від сонати я жодного разу не чула.
Хоча абсолютно всі вони там кажуть що мобілізація потрібна і їм насрать що робитиме ТЦК, але їм потрібна заміна.
Але про здаватися щос мови ніхто не веде. А навіть якщо заведе - матимуть право. Але вирішувати мають саме вони, а не казкарки на кшталт сонати.
как то странно, в сообщении выше-Кажуть - пздц, але прорвемося.
а через минуту-подавайте им замену любой ценой.
У меня для вас плохие новости:
1.что бы не делали ТЦК-замены не будет, новоналовленными закрывают дырки, никто военных с опытом не отпустит.
2. если люди хотят замену-значит они уже не хотят воевать.
3. если каким-то мистическим образом их заменят и они сложат оружие и уйдут в тыл, то судя по вашей же логике они уже не могут решать сдаваться или нет, так как они не люди с оружием.
4. Ну и финалочка- тем кто реально принимает решения-воевать, сдаваться и тд-плевать на ваше мнение и мнение ваших знакомых-военных.
У меня для вас плохие новости:
Ответ дляЧомучка
Якщо мене призвуть, я піду.
так добровольную мобилизацию никто не отменял, если есть такое желание-зачем себя сдерживать и ждать призыва? Возьмете оружие в руки и получите право решать когда воевать, а когда сдаваться, заодно и тем недовоенным пессимистам покажете как с оптимизмом с окопа соцсети вести.
Ответ дляЧомучка
Наче десятки тисяч людей зі зброєю буде цікавити ваша чи чиясь інша думка, ага
Все частіше читаю подібні вислови від неадекватів у соцмережах. Ми на Сомалі перетворюємось? Своя армія буде розстрілювати цивільних? Як не вбив тебе москаль, то самі пристрелимо? І це все йде з погодження влади, ці всі інтерв´ю ’військових’ тилових, як вони будуть коліна прострелювати чи зі зброєю з ’ухилянтами’ розбиратись. А наш народ нелалекий це все підтримує. Вчора мені такий військовий написав, що всіх ухилянтів треба розстрілювати - вчителів, лікарів, студентів, інвалідів. Тепер це всі ухилянти. Нас роками розділювали за мовою, за місцем проживання, тепер військовий/ухилянт. Наші люди таки дурні, їх нічого не вчить.
L-i-s-a-92af• 05 февраля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Удалено администрацией...
Для того,что б знать про убийства в Буче и Крупянске,Изюме и Бородянке,про пытки на оккупированной Херсонщине и Запорожье-не обязательно там быть лично.Достаточно слушать и слышать очевидцев этих событий.
Не мы выбирали войну,но в оккупации погибнут миллионы, а не десятки тысяч,как на войне.
Alice_Sherman• 05 февраля 2024
Ответ дляКиев_Елена
Так чего Вы ожидали? Конечно не выпустят, т.к. многие сразу уедут. В Украине останутся в основном пенсионеры и инвалиды. Что они могут?
Не выпустят, т.к. расчет на то:
- что когда не будет войны - некоторые женщины вернуться с детьми к мужьям в Украину
- отстраивать будут люди Украину
- работать и платить налоги
Не выпустят, т.к. расчет на то:
- отстраивать будут люди Украину
- работать и платить налоги
Ну что значит отстаивать страну ?
Вы готовы и ваш муж работать за 6700 по 10 часов ?
Я нет.
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
Ответ дляПавела
омг, ви в неадекваті?
Ответ дляunona4ka
Так я і не зобов´язана наразі.
В мене є не лише обов´язок, а ще й права, представляєте? І саме ними я наразі користуюся. Буде жіночий призов - тоді будуть обов´язки.
Ответ дляunona4ka
У меня для вас плохие новости:
Військові мають право на ротацію та вчасні відпустки, а також на комісування за якийсь час служби.
Тому і вимагають мобілізацію.
А не те що ви собі придумали.
Тому і вимагають мобілізацію.
А не те що ви собі придумали.
Ответ дляlilu1990
Перемігши Дракона, самі станемо ним?
Це виключно ваш вибір, ким вам бути.
Ответ дляПавела
Вам може і не прийшло, а от тим, хто про це в інтерв´ю говорить приходить.
Ну побачити в моїх словах, що продовження війни вирішується військовими те що вони планують ходити по домівках розстрілювати ухилянтів - це вже якесь збочення. Таке враження що ви маніяк
L-i-s-a-92af• 05 февраля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Удалено администрацией...
Сейчас в оккупации погибли десятки тысяч,есть статистика по -ОСВОБОЖДЕННЫМ населенным пунктам и в маленьких поселках,вроде Бучи,Бородянки или Крупянска-по 1000 убитых и замученных пытками( и не надо делать видимость,что вам,вроде-как,это неизвестно).
Сколько убитых на территориях,где хозяйничает русня-до конца цифр не будет,пока они там.В одном Мариуполе счет на десятки тысяч убитых.Вам мало? Больше хочется?
Чем больше территорий захвачено русней,тем больше гражданских украинцев будет убито в оккупации.
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
L-i-s-a-92af• 06 февраля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Удалено администрацией...
Убийства в Буче-это вранье?
Убийства в Бородянке-это вранье? Массовые убийства в Изюме,Крупянске-это вранье???
Ваши слова-это уголовное преступление.
Надеюсь,админы будут содействовать СБУ и лет 15 вам дадут за отрицание военных преступлений российской армии.
Ваши слова-это уголовное преступление.