Безпорадна Кроко• 04 февраля 2024
Німеччина буде давати громадянство укр біженцям
Німеччина буде давати громадянство укр біженцям через три роки перебування
Хто у Німеччині це правда?
Я у Польщі у нас поширюють всюди ці новини
Німеччина, змінила закон
про громадянство:
* загальний термін, після якого можна буде отримати громадянство, скорочено з 8 років до пʼяти.
* у випадку наявності доказів зразкової і успішної інтеграції в суспільство - термін може бути скорочено з 5 років до 3.
* дозволяється залишити паспорт першої країни громадянства. (подвійне громадянство).
* діти- а ця категорія найбільше цікавить кожну країну-зможуть отримати громадянство Німеччини за правом землі, у випадку, якщо батьки проживають в Німеччині 5 років.
(стосується новонароджених).
ну і найцікавіше - так, звичайно, це все стосується українських біженців, в лютому 2025 буде 3 роки як вони в Німеччині, а значить на носі громадянство, при наявності доказів успішної інтеграції в суспільство
Нижче буде посилання на новини
Хто у Німеччині це правда?
Німеччина, змінила закон
про громадянство:
(стосується новонароджених).
Нижче буде посилання на новини
Байрактара• 04 февраля 2024
На самом деле все изменения которые анонсируются и принимаются в европейских странах только подтверждают, что странам нужны именно специалисты, которые могут обеспечивать себя сами и полноценно платить налоги.
Больше они не означают ничего)
Ни один из этих законов не принят конкретно под украинцев. Украинцы в таких планах равны со всеми, перечень необходимых условий для них такой же, как и для всех. И шансы выполнить условия такие же. Просто жизнь по защите в этих странах не увеличивает все эти шансы ни насколько.
Больше они не означают ничего)
Щебетушка• 04 февраля 2024
Ответ дляКусюче сонечко
А від українського вже відмовилися?
Порвали паспорт?
А навіщо від нього відмовлятися? Може, ще й коли знадобиться, життя довге.
Щебетушка• 04 февраля 2024
Ответ дляБулькаю
Волшебная новость
Детей и молодежь заберут
Кто же в Украине останется горбатится на пенсии миллионам пенсионеров ?
Детей и молодежь заберут
А хто собою поля буде розміновувати? А ішачіть за тарілку супу? Айяйяй
Svetlana-7070• 04 февраля 2024
Ответ дляТАЗератти
Да, закон это правда. Но большинство украинских беженцев не попадают под него.
Це тонкий натяк ’ідіть арбайтен, якщо хочете залишитись, все в ваших руках’ . В принципі все логічно і вірно для них.
Ответ дляДуб береза
точно-точно, рашаТВ не збреше))))
Тут говорят про 5-9 лет. Раньше я видел, что 3 года. На запуск танкового завода в США нужно минимум 5 лет. И именно поэтому Россия хочет напасть именно через 5-9 лет.
Раньше у них ума не хватает напасть, ну мы же знаем, что там все дураки, правда ведь?
И ещё один вывод. НАТО планирует ещё 5-9 лет войны в Украине прежде чем Россия дойдет до границ стран НАТО. Так что начинаем все радоваться, биг боссы нам уготовили великую честь: 5-9 лет стоять за интересы НАТО, пока они копят ресурсы и строят военные заводы.
Поросенка• 04 февраля 2024
Ответ дляТа не реву я
ааа...то есть темным обозначено именно начало превышения и дальше
И в 10 лет мальчиков чуть больше девочек, но бабушек уже сильно больше дедушек...
40 лет это какой-то знаковый возраст где все равны, а потом женщин сильно больше
А эвакуация и мобилизация - означает что и тут будет уменьшение? Еще до 40?
почему будет? процесс уже идет. эвакуация значит, что многие вывозят мальчиков до 18, мобилизация понятно что значит. обозначены возрастные интервалы, в которых населения падает по причинам, отличным от естественных.
40-летних я взяла как самую многочисленную группу из совершеннолетних. понятно, что через 30 лет 40-летних будет меньше, чем 10-летних сейчас (а их уже меньше в полтора раза примерно).
если сравнить нашу пирамиду с обсуждаемыми тут польшей и германией, можно увидеть, что проблемы у них тоже есть, но не такие выраженные как у нас. и наша молодежь (не трутни) им придется как никогда кстати.
Сірничок• 04 февраля 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Нет нужно 5 лет налоги платить и не сидеть на социальной помощи. На социале никому не дадут. Если ты сейчас безработеный-ьсмотрят чтобы 60ьмесяцев платил, и из них в последние два года как минимум 20 месяцев работал на полный рабочий день. Три года-ьэто кто имеет признанное образование, высокий уровень языка и условия для блю кард выполняет - в целом такие уровни зарплат выполнить могут айтишники, инженеры (строители и машиностроители в основном) и врачи. Но да, вообще то легче стало получить гражданство, молодой здоровый интегрированный народ нужен (да еще и христиане и белые европейцы, хотя об этом скромно не говорят), почему нет?
понятное дело,никакого автомата нет.
Та не реву я• 04 февраля 2024
Ответ дляПоросенка
слушайте, приколько как
никогда таких диаграмм не видела раньше
Наша на Польшу больше похожа
40 лет назад у обеих стран было получше с рождаемостью
А Германия уже как ёлочка.
И интересно видеть что мальчиков всегда больше, а потом бабушек все равно. Это эволюцинно наверное запланировано
никогда таких диаграмм не видела раньше
Наша на Польшу больше похожа
А Германия уже как ёлочка.
Харчовий тріль• 04 февраля 2024
С одной стороны и хорошо, пусть у тех кто уехал будет стабильность и уверенность в завтрашнем дне. С другой ох как бы из огня да в полымя не попасть… лучше вид на жительство, тогда в случае мировой войны тебя не призовет новая родина… а призовет она свежеиспеченных граждан - наших мальчишек, которых мы вывезли из Украины… и порешать как дома не выйдет. Короче, я как-то настороженно к таким раздачам плюшек отношусь… нафига мне то голосование на выборах , право жить и работать дали - на том спасибо. Это , конечно, не самое популярное видение…
ВыФсеВрете• 04 февраля 2024
Роки перебування по 24 параграфу не рахуються. По-перше необхідно перейти на 18 п або БК, мати безсрочний контракт і стабільно платити податки і мати зазначену у списках професію.
Г@Л@В@ломка• 04 февраля 2024
Ответ дляХарчовий тріль
меньше тик ток смотрите и в сказки на советчице верьте, никакой закон еще не принят это раз и не миллион, а миллиард раз писали, к украинцам это не имеет вообще никакого отношения, только к высококлассным специалистам, никто никакое гражданство раздавать не собирается
Мексиканочка• 04 февраля 2024
Правильно, назревает война НАТО с рашколендем, кого на нее отправлять? Новых граждан естественно
Чебураха з перцем• 04 февраля 2024
Ответ длязахідний_діалект
О господи,якого пространства? Перевірки Німеччина проводить на всіх своїх кордонах не тільки з Польщею
Повітряного.
Говорю-балакаю• 04 февраля 2024
Ответ дляДуб береза
що значить ’ріжуть’, коли все це кожен може перевірити у своєму електронному кабінеті?
Уменьшают незаконно стаж
Дуб береза• 04 февраля 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Уменьшают незаконно стаж
як можна зменшити незаконно стаж, котрий відображений в кабінеті і з котрого сплачено ЄСВ?
Щебетушка• 04 февраля 2024
Супер!
Як буде чудово, як люди матимуть змогу залишитися в нормальній країні.
Чебураха з перцем• 04 февраля 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Запитайте у тих людей з України, хто реально пробував отримати громадянство Німеччини. Вони багато розкажуть про те, наскільки довго і складно йде цей процес. Трохи смішно тут читати як дехто вже приготувався отримати громадянство в 2025, приїхавши в Нмеччину як біженець в 2022 і просидівши весь час на ’пособіях’.
Та не докажете їм нічого
Дуб береза• 04 февраля 2024
Ответ дляMarMarem
ще раз, саме наратив ’новиє гражданє, на войну’ - з раша тв. І ваш пост - один в один звідти, ті ж наративи))) ще забули про гейропу написати і консєрви з дєвствєнніц для повноти картинки. Україна за себе мусить стояти в першу чергу
Щебетушка• 04 февраля 2024
Ответ дляMarMarem
А ещё Германия через три года собирается воевать с Россией. Так что им новые граждане нужны.
Тобто розслабитися і залишатися в Україні? Росія на Німеччину якось в обхід піде?
Чебураха з перцем• 04 февраля 2024
Ответ дляМоже ще третю?
О, наконец-то реальная история, тоже знаю такую.
Моя кума живет и работает в Германии уже 8 лет, свободно владеет языком, с недавних пор замужем за немцем. А гражданство так и не получила. Про местную бюрократию может написать роман))
Моя подруга замужем в Германии 14 лет, 3 детей с немцем. Гражданство получить не может.
А беженцам уже паспорта печатают
Говорю-балакаю• 04 февраля 2024
Ответ дляДуб береза
А вот так. Сидят тетки в пенсионном фонде. Знакомый пошел чтобы посчитали пенсию. От стажа по трудовой отняли 10 лет! и объяснили, что типа год рождения в трудовой непонятно написан. Он им и паспорт, и свидетельство о рождении, а они говорят - в трудовой дата нечётко написана, поэтому снимаем стаж. И как это понимать? Похожая ситуация и у другой знакомой, тоже ездила разбиралась, не знаю чем у нее закончилось. Понятно что на всех пенсий хватать не будет учитывая положение в стране. По видимому пенсионным дали вказівку резать
Ума Палата• 04 февраля 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ми з окупації, зараз знаходимося в Німеччині, бо повертатися нема куди, проте настрої тут не дуже оптимистичні. Бератор постійно повторює: підтримка для українців закривається. При тому що я з першого місяця працюю, знайомим пропонують низькокваліфіковану працю. Племінниця здала на В1, далі курси не оплачують. Послали стажуватися на завод.
Что значит ’послали’. Пусть сама ищет работу, идет на аусбильдунг
Поросенка• 04 февраля 2024
Ответ дляЩебетушка
теоретически можно подплыть на подлодке. или пешком по северному потоку чуть пригнувшись
надо у местных генерал-адмиралов уточнить детали.
Едимнаморе• 04 февраля 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Это вранье! Вы не понимаете о чем пишете!
Говорю-балакаю• 04 февраля 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Это не враньё а история близкого родственника. Веселитесь до упаду, это ваше дело. Может вы как раз и работаете в пенсионном фонде и занимаетесь таким беспределом? Во всяком случае желаю вам не столкнуться с такой ситуацией в жизни