Безпорадна Кроко• 04 февраля 2024
Німеччина буде давати громадянство укр біженцям
Німеччина буде давати громадянство укр біженцям через три роки перебування
Хто у Німеччині це правда?
Я у Польщі у нас поширюють всюди ці новини
Німеччина, змінила закон
про громадянство:
* загальний термін, після якого можна буде отримати громадянство, скорочено з 8 років до пʼяти.
* у випадку наявності доказів зразкової і успішної інтеграції в суспільство - термін може бути скорочено з 5 років до 3.
* дозволяється залишити паспорт першої країни громадянства. (подвійне громадянство).
* діти- а ця категорія найбільше цікавить кожну країну-зможуть отримати громадянство Німеччини за правом землі, у випадку, якщо батьки проживають в Німеччині 5 років.
(стосується новонароджених).
ну і найцікавіше - так, звичайно, це все стосується українських біженців, в лютому 2025 буде 3 роки як вони в Німеччині, а значить на носі громадянство, при наявності доказів успішної інтеграції в суспільство
Нижче буде посилання на новини
Хто у Німеччині це правда?
Німеччина, змінила закон
про громадянство:
(стосується новонароджених).
Нижче буде посилання на новини
Може ще третю?• 04 февраля 2024
Ответ дляДобра всем!
Эти 3 года касаются исключительно людей которые работают и не сидят на социале. Уточняли уже((
Ну что ж Вы так сразу! Не дали людям помечтать.
Поросенка• 04 февраля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Польша тоже готовит такой законопроект,пока продлили до июня.
проездные на троллейбус продлили?
Не худа ні разу• 04 февраля 2024
Ответ дляПоросенка
пока доберется, те граждАне состариться успеют
Ну посмотрим, скриньте. Может даже в этом году
західний_діалект• 04 февраля 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Блохеры наговорили про Польшу такой бред что правники в шоке
Да я в шоці,сама в Польщі живу,але тут таке пишуть що на голову не налазить,і де вони черпають всю цю інформацію ?)
Булькаю• 04 февраля 2024
Волшебная новость
Детей и молодежь заберут
Кто же в Украине останется горбатится на пенсии миллионам пенсионеров ?
Детей и молодежь заберут
Ростки жимолости• 04 февраля 2024
Ответ длязахідний_діалект
Який про громадянство в лютому 2025?
Без понятия,но думаю, многое упростят
Ростки жимолости• 04 февраля 2024
Ответ дляПоросенка
проездные на троллейбус продлили?
Легальные пребывание
мадамГрицацуева• 04 февраля 2024
Не « будет давать « через три года пребывания, а « возможно получение « уже через три года при условиях
_ самообеспечение- работать и платить налги в течение этих лет
_ знание языка и интеграция
_ участие в социальной жизни
И там уже на года очередь на регистрацию на получение гражданства от ранее приехавших Aзюлей
_ знание языка и интеграция
_ участие в социальной жизни
Може ще третю?• 04 февраля 2024
Ответ дляФісташкова кава
Не думаю, что речь идет о гражданстве.
Мои знакомые 15 лет живут в Германии. Интегрированы , платят налоги и имеют недвижимость. Но гражданства не имеют. Имеют постоянный вид на жительство, но голосовать не могут.
О, наконец-то реальная история, тоже знаю такую.
Моя кума живет и работает в Германии уже 8 лет, свободно владеет языком, с недавних пор замужем за немцем. А гражданство так и не получила. Про местную бюрократию может написать роман))
західний_діалект• 04 февраля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Без понятия,но думаю, многое упростят
Угу звісно,поляки тільки сплять і бачать щоб бідним українцям все упрощати
Ростки жимолости• 04 февраля 2024
Ответ длязахідний_діалект
На данный момент так и есть. Со статусом укр надо меньше документов,чтобы подать на карту побыту. 800+ получают.
Шотуткоїться?• 04 февраля 2024
Ответ дляСірничок
кто на социале,вроде,через 5 лет дают гражданство.может еще какие то условия есть,не знаю.
Нет нужно 5 лет налоги платить и не сидеть на социальной помощи. На социале никому не дадут. Если ты сейчас безработеный-ьсмотрят чтобы 60ьмесяцев платил, и из них в последние два года как минимум 20 месяцев работал на полный рабочий день. Три года-ьэто кто имеет признанное образование, высокий уровень языка и условия для блю кард выполняет - в целом такие уровни зарплат выполнить могут айтишники, инженеры (строители и машиностроители в основном) и врачи. Но да, вообще то легче стало получить гражданство, молодой здоровый интегрированный народ нужен (да еще и христиане и белые европейцы, хотя об этом скромно не говорят), почему нет?
Латексне альтер ЕГО• 04 февраля 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Я у Польші працюю вже два роки, ніхто громодянство мені не дає і навіть не обіцяє)😂
Три года нужно минимум прожить за свой счет, покрывая все свои расходы. Язык С1. Поправьте меня, если насчет С1 я не права.
мадамГрицацуева• 04 февраля 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Так принятый недавно закон должен облегчить
- теперь не надо отказываться от имеющегося гражданства своей « родной» страны
- будут усиливать мощности земельных социальных служб, которые занимаются всеми бюрократическими процедурами
Дуб береза• 04 февраля 2024
Ответ дляФісташкова кава
Не думаю, что речь идет о гражданстве.
а їм життя нема без голосування на виборах?
Може ще третю?• 04 февраля 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Вы в самом деле думаете, что только в этих двух мелочах проблема?)
Говорю-балакаю• 04 февраля 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Я у Польші звідки мені знати умови, в нас такі новини пишуть, питаю у тих хто у Німеччині
3 года для высококлассных специалистов, нужных Германии. Это врачи, инженеры, программисты. Просто работающие и знающие язык украинцы - 5 лет для получения гражданства.
Шотуткоїться?• 04 февраля 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Ну чего так уж пессимистично? Мой однокурсник 15 лет живет в Германии, работает, получил вот недавно гражданство себе и своей 14летней дочери, которая родилась в Германии. Но это он сам затянул, мог примерно на два года раньше. Это он медленно с нашим псольством по поводу отказа от украинского гражданства переписывался. (Кстати, девочка в 16 лет могла бы сама подать на гражданство - ей бы дали его. Я специально спрашивала, ну как так - она украинка по гражданству - ни языка не знает, ни в краине не была ни разу даже - ну куда ее?)
Шотуткоїться?• 04 февраля 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Для трех лет еще нужно быть квалифицированным и высокооплачиваемым специалистом
Поросенка• 04 февраля 2024
Ответ дляБулькаю
Волшебная новость
Детей и молодежь заберут
демографическая пирамида подсказывает, что страну ждут непростые времена
Фісташкова кава• 04 февраля 2024
Ответ дляДуб береза
Мой посыл в том, что гражданство вряд ли раздается после 5 лет проживания в стране.
Дуб береза• 04 февраля 2024
Ответ дляКусюче сонечко
А від українського вже відмовилися?
Порвали паспорт?
а ви в курсі, що порвати паспорт - не значить відмовитись від громадянства? Ви зе попробуйтесь від нього відмовитись, це тільки Беня може)))
Шотуткоїться?• 04 февраля 2024
Ответ дляПоросенка
Да, это Вы сторону мужчин посмотрели. По девочка молодого возраста в принципе тоже - и эвакуация потенциальных налогоплательщиц и серьезный демографический перекос, что тоже большая проблема
Говорю-балакаю• 04 февраля 2024
Ответ дляБулькаю
Волшебная новость
Детей и молодежь заберут
Сейчас уже в Украине режут пенсии как могут. Нескольким знакомым, которые скоро станут пенсионерами, в пенсионном нагло(!) режут стаж, без всяких оснований
Дуб береза• 04 февраля 2024
Ответ длязахідний_діалект
та дійсно, такі бідні, такі бідні, до вже третій рік -в п’ятірці іноземців по придбанню нерухомості в Польщі і серед лідерів по відкриттю бізнесу
Та не реву я• 04 февраля 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
тому що Польща хоче шоб біженці або поверталися, або у німеччину їхали
досі не продовжений термін перебування
а якщо і думають продовжити то до літа - тобто школу діти скинчили і до побачення
в німеччину на громадянство
А по факту - 3-5 років треба перебувати в Німеччині не отримуючи соціалу!
Тобто повністю інтегрувавшись
досі не продовжений термін перебування
в німеччину на громадянство
Тобто повністю інтегрувавшись
Флюорография гуся• 04 февраля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Каких документов меньше?
мадамГрицацуева• 04 февраля 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Ну вам же виднее, у вас там « кума сказала «
Khmelnichanka• 04 февраля 2024
В цілому - так, умови отримання громадянства будуть спрощені.
Для тих, хто має таку мету, саме час рити землю, шоб мати підстави, а саме:
Самозабезпечення ( за певним переліком професій), відповідне знання мови і т.п. ,
Мая твая не панимать• 04 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Це добре.
Це сумно. Для України, звісно, не для біженців. Але люди шукають, де їм краще.