Йосип_молодий• 04 февраля 2024

Сын лысеет в 23 года

Как-то постепенно, чем дальше, чем больше лысеет, по типу как старики лысеют - сверху. 23 года. Дедушки все с волосами и мои и мужа, никого в роду нет плешивых и лысых. Может это у него от нервов (учитывая возраст) может какие-то маски делать или это уже всё?
Снежнакомка• 27 февраля 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Сходіть до трихолога, де дивляться на апараті, сразу побачать, чи то можна виправити, чи алопеція чоловіча спадкова. Тоді скажуть, що робити
Може б в його випадку можна ще виправити.
Можна і волосся пересадку зробити, це зараз усюди роблять.
У мого сина нажаль в 18 років почали різко випадати, але у нас і у дідусів таке є. Втирає менаксиділ, трохи покращилось, але...
Массаж пусть делает.

автор Йосип_молодий • 28 февраля 2024
Ответ дляСнежнакомка
Массаж пусть делает.
Дякую❤️
Скромняшка• 07 марта 2024
1) перед каждым мытьём маски с маслом усьмы и касторки. масло усьмы невероятно эффективно !
2) Шампунь заменить на натуральное мыло (особенно хорошо оливковое). После мытья мылом ополаскивать подкисленной водой (уксус или лимонная кислота)
3) каждый день пить чай из корня одуванчика. Этот совет слышала от доктора Берга. В Ютубе есть.
4) массаж роликом Ляпко.
5) питание по всем критериям полноценное
6) борьба со стрессом.
автор Йосип_молодий • 07 марта 2024
Ответ дляСкромняшка
4) массаж роликом Ляпко.
6) борьба со стрессом.
Спасибо за такие хорошие рекомендации
Кіма кепка• 09 марта 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Сину 23, аналогічна ситуація. Здав кучу аналізів. Все в нормі. Тільки чоловічий гормон тестостерон трохи завишений.Його можна медикаментозно понизити, але краще цього не робити, бо у майбутньому можуть бути проблеми з зачаттям дитини. Змиритись, або в майбутньому пересадка волосся. Але саме цікаве, що волося всюди повно, крім голови. Ноги волосаті капець. Попробуйте втирати міноксидил 5%, це трохи призупинить
Бо тільки на маківці корені волосин мають рецептори до гормонів...
В кого тако було• 10 марта 2024
як перукар скажу: саме в цьому віці і проявляється у чоловіків схильність до лисіння
В кого тако було• 10 марта 2024
https://protos.mk.ua/ru/tests/digidrotestosteron-2...
Mrs.Sexuality• 19 марта 2024
Надо проверить гормоны и дефициты.
Бензопирен• 26 марта 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Почему они могут отмирать?
Что это может быть?
Это гормональное.