Гірчинка• 05 февраля 2024

Вашим детям мешает общение в вайбере на дистанционке?

Я уже не знаю что и делать. Вайбер нужен для общения с учителями. в группу класса высылают сообщения нужные....
У ребенка вайбер и на компе и на телефоне. ну на телефоне я его блокирую через фемили линк а толку. Подружки пишут во время уроков и на компе все видно. Это ужас как отвлекает....
В общ6еим дистанционка это мрак.....
А у Вас как . Вы блокируете вайбер на время занятий?
Только не надо рассказывать что Ваши дети там не переписываются. Одна мама мне распинается рассказывает что ее робенок хорошо учится и в вайбере на уроках не сидит. А как раз эта девочка больше всех там во всех группах и строчит сообщения. Мама только не в курсе)))
Король дивана• 05 февраля 2024
Да, заблокировано все, кроме zoom и classroom

Пошаманю• 05 февраля 2024
Там є а налаштуваннях щоб не спливали повідомлення.
Пошаманю• 05 февраля 2024
Ответ дляКороль дивана
А який клас?
Король дивана• 05 февраля 2024
Ответ дляПошаманю
А який клас?
4-й
Леді Душка• 05 февраля 2024
Да, дисианционка - это мрак. Я полностью с вами согласна. И дело не только в вайбере. Поэтому ребенок ходит в школу.
Пошаманю• 05 февраля 2024
У старшого ’продвинені’ вчителі. На кожен предмет окремо чат. Куди скидають домашні. При чому частина в вайбер, частина в телеграм. Довелося ще й телеграм скачати. В електронний щоденник, якого по ідеї мало б вистачати, більшість з них додає домашні пізно ввечері, коли діти вже сплять, в неділю в 21:00, на понеділок.
Тож немає можливості заблокувати.
А одна ще й порекомендувала завести інстаграм і підписатись на якусь там групу. Я сказала, що сорі, але для соціальних мереж то зарано.
І це 5 клас.
Пошаманю• 05 февраля 2024
Ответ дляКороль дивана
4-й
А, ну у молодшого також тільки зум і вайбер. В вайбер у нього тільки для спілкування зі мною, братом і сестрою ( вона в іншій країні). І один друг. Я контролюю поки з ким спілкується.
А з вчителем тільки у батьків є чат.

То з 5го класу зараз кожен вчитель створює чати з дітьми

Вакцениро Вона• 05 февраля 2024
Нет такого но у меня старше. Камеры обязательны. Домашки в класруме.
автор Гірчинка • 05 февраля 2024
Ответ дляЛеді Душка
Ну что значи поэтому ребенок ходит в школу.... Мой ребенок на смешанном обучениии только потому что в Харькове школы закрыты. И как бы я не противилась онлайн обучению. Для нашего города это не реально. Это не наш выбор!!!!!!
Король дивана• 05 февраля 2024
Ответ дляПошаманю
А з вчителем тільки у батьків є чат.

Вот этого я и боюсь 🥺 сейчас так хорошо, все в классрум , никаких чатов
автор Гірчинка • 05 февраля 2024
Ответ дляПошаманю
А з вчителем тільки у батьків є чат.

А у моей море друзей. И местных и за границей, и в классе и с кружков..... Плока со всеми ререобщаешся...
Король дивана• 05 февраля 2024
Ответ дляГірчинка
В метро не пробовали?
Вы в какой школе сейчас ?
Пошаманю• 05 февраля 2024
Ответ дляКороль дивана
Ну по великому рахунку я не розумію навіщо вони? Тим більше нага школа на 100% оффлайн. У нас дистанційне тільки у тих, хто захворів, в дні, коли тривога зранку, і хто закордоном.
Є чудовий електронний щоденник, де є можливість тиж же чатів і листування з дітьми чи батьками. Навіщо купу ще чатів?
автор Гірчинка • 05 февраля 2024
Ответ дляКороль дивана
В метро не пробовали?
Вы в какой школе сейчас ?
Так мы как раз в метро. Но это смешанное обучение. В метро только по 3 урока через день. Это очень мало. Большая часть уроков все равно в онлайн режиме
Пошаманю• 05 февраля 2024
Ответ дляГірчинка
Ну ваша я так розумію старша. Мій ще в 3 класі.
У старшого( 5й) , то там і між однокласниками чати, і друзі з інших шкіл, коли виїжджали.
Король дивана• 05 февраля 2024
Ответ дляГірчинка
А, я поняла .
Я раздумывала с 5 класса , чтоб пошел в метро , но через день как-то не очень . ((
Мы в 82
Угадайс• 05 февраля 2024
Удалить вайбер с компа это проблема?
Аноним_1858• 05 февраля 2024
То у вас нет девятиклассника, который во время урока ещё и в игры играет.
Леді Душка• 05 февраля 2024
Ответ дляГірчинка
В Одессе то же самое - школы онлайн или смешанный формат. Поэтому я плачу за частную, чтобы ребёнок нормально учился

Пошаманю• 05 февраля 2024
Ответ дляЛеді Душка
Добре коли є можливість вибору
Зараз не всі мають можливість обирати (
Леді Душка• 05 февраля 2024
Ответ дляПошаманю
Добре коли є можливість вибору
Зараз не всі мають можливість обирати (
Я тоже не очень радуюсь тому выбору, который имею. Меня министерство образования поставило раком... хочешь, чтобы ребёнок учился? - плати! Как в Индии или Африке...
автор Гірчинка • 05 февраля 2024
Ответ дляКороль дивана
А, я поняла .
Мы в 82
Моя ка краз в5 классе. Я даже не думала. как только услышала что в метро сразу согласилась)))В классе до 20 детей это намного лучше чем в обычной школе. И у меня метров окно видно. До него идти моему ребенку даже ближе чем до школы
автор Гірчинка • 05 февраля 2024
Ответ дляУгадайс
Удалить вайбер с компа это проблема?
Да, проблема. Он нужен для занятий часто. Иногда посреди урока кидают туда инфу какую-то относительно уроков
автор Гірчинка • 05 февраля 2024
Ответ дляАноним_1858
Не в этом дело. У меня ребенок в 5 классе и в игшры никлогда не играл. т.к ей каьтегорически зхапрещено. На телефоне через род контроль все игры и их скачивание заблочены. На компе тоже. Игры табу у нас и так будет и дальше. доузья тоже в игры не режутся. слава богу)))
автор Гірчинка • 05 февраля 2024
Ответ дляЛеді Душка
Ну у нас в Харькове частная офлайн от 12000 в мес.... Очень дешево))) Ну в итоге богатые получают образование. А бедные такое себе... очень равные условия.....
Я на хвилинку• 05 февраля 2024
Ответ дляКороль дивана
4-й
Пʼятий у автора. А подружки з-за кордону пишуть
автор Гірчинка • 05 февраля 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
В каком смысле? У моего ребенка немного подруг за границей. Но есть , изредка пишут. Основная часть друзей в Харькове и в школе