Летчица• Изменено 05 февраля 2024

Чем отличается любовь от эмоциональной зависимости?

В одной из тем прочитала сейчас ’То не кохання у вас, то эмоцiйна залежнiсть’.
ПАЦАНКА О• 05 февраля 2024
Любовь окрыляет и делает вас лучше,а зависимость изматывает и разрушает

Ужгород• 05 февраля 2024
Любовь это когда ты можешь комфортно быть один, но тебе приятно быть с каким-то другим человеком. Без ощущения ’я без него умру’.
ТигрЛьвович• 05 февраля 2024
Для меня любовь - это когда хорошо и вместе, и порознь.
А зависимость - это когда хорошо только вместе, когда не вместе есть терзания и сомнения.... имхо
автор Летчица • 05 февраля 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Задумалась... А когда любовь заканчивается у одного, то у второго наступает эмоциональная зависимость?
Ужгород• 05 февраля 2024
Ответ дляЛетчица
Не обязательно, адекватный человек принимает окончание истории и живёт дальше
автор Летчица • 05 февраля 2024
Ответ дляУжгород
То есть так - Ну, есть ты рядом, ок; не будет - тоже ок?
Я почему-то так любить не могу)
язззззь!!!• 05 февраля 2024
Нічим. Все інше то видумки, щоб надати позитивних барв коханню і негативних емоційній залежності.

ПолБатона• 05 февраля 2024
коли кохання, то стосунки приносять задоволення, коли залежність - ви страждаєте.
автор Летчица • 05 февраля 2024
Ответ дляязззззь!!!
Вот мне тоже кажется, что границы нет.
Ужгород• 05 февраля 2024
Ответ дляЛетчица
Я почему-то так любить не могу)
Да, не рядом тоже ок. Вы тоже личность со своими интересами. Я прекрасно провожу время без своего мужчины, но при этом очень рада нашим встречам.
ПАЦАНКА О• 05 февраля 2024
Ответ дляЛетчица
Нет.почему же)у психически здорового могут остаться теплые чувства,но он будет продолжать жить свою жизнь и те чувства не будут доминантой
ТигрЛьвович• 05 февраля 2024
Ответ дляЛетчица
Я почему-то так любить не могу)
Немного не так) любовь она наполняет и заполняет, т.е. тебе ее хватает даже не находясь рядом с человеком... получилось очень философски, но если надо, то я расшифрую)
Моль Моллівна• 05 февраля 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Я очень люблю. Моё чувство меня окрыляет, точно делает лучше. Я счастлива. И я понимаю насколько эмоционально зависима от объекта своей любви. Мне необходимо, чтобы он был жив, здоров, в достатке, в хорошем настроении и тд. Я эмоционально зависима от своего объекта. Если с ним не дай боже что-то случится, буду абсолютно убитой и раздавленной. Жить смогу, но вот быть настолько счастливой как сейчас… очень большой вопрос.
Моя зависимость не изматывает и не разрушает. Она создаёт наши совместные результаты и они впечатляют нас.

Вы уверены, что зависимость это плохо?
ПАЦАНКА О• 05 февраля 2024
Ответ дляМоль Моллівна

Вы уверены, что зависимость это плохо?
Вам в ней жить)))вам норм-живите)))
Моль Моллівна• 05 февраля 2024
Ответ дляЛетчица
Я почему-то так любить не могу)
Представляете если бы так любил мужчина и сказал об этом женщине? 😂
Ужгород• 05 февраля 2024
Ответ дляМоль Моллівна

Вы уверены, что зависимость это плохо?
У Вас адекватная зависимость. А вот темы типа ’он мне изменяет/бьёт/обзывает, какая причина? Уйти не могу’ это про невротиков
автор Летчица • 05 февраля 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Женщина бы предложила ему два варианта на выбор после такого: убийство или самоубийство
Глубоководная селедка• 05 февраля 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Да неужели?
А если вы такая окрыленная любите своего мужчину, а он приходит и говорит-я ухожу, у меня другая.

Ваши действия?
Да да любимый, иди. Ну что ж. Счастья тебе мой хороший. И любви взаимной. И окрыленная полетели дальше. Да?

Или все же будете выть от боли, корчится зависимости? Хотеть его домой.
ПАЦАНКА О• 05 февраля 2024
Ответ дляЛетчица
Я почему-то так любить не могу)
Не так,когда ты есть рядом мне здорово,и ты меня дополняешь,наполняешь;но если мы расстанемся,трагедии не будет,я целость и дальше продолжу свой путь)

автор Летчица • 05 февраля 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Вот честно, Я воспринимаю это просто как громкие высокопарные слова.
Я не встречала ни одного человека, который бы вот так легко выходил из отношений. При условии, что любовь ещё осталась.
Глубоководная селедка• 05 февраля 2024
Ответ дляЛетчица
Автор. Вот честно. Не ищите этих ответов.
Я искала, много и долго. И поняла что нет никакой зависимости.
Все одинаково сдыхают и плачат от того если любимый уходит. И все одинаково хотят его любой ценой вернуть.
Сколько я читала литературы и псих форумов, столько я в этом и убеждалась
ПАЦАНКА О• 05 февраля 2024
Ответ дляЛетчица
Любовь существует,пока ее чем то подкрепляют и есть фундамент для нее))а любовь без любви,то уже невротизм
Глубоководная селедка• 05 февраля 2024
Ответ дляЛетчица
Я почему-то так любить не могу)
Никто не может. Меньше верьте тут этим окрыленным
ТигрЛьвович• 05 февраля 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Да неужели?

Ваши действия?

Вот у вас с ним все хорошо и тут бац - я ухожу, у меня другая.
Так не бывает. всегда есть предпосылки ... другое дело, что многие из просто игнорируют.
Моль Моллівна• 05 февраля 2024
Ответ дляУжгород
Ну нет( это уже патология( изменяет, бьёт, обзывает, не уважает, а я люблю))) это болезнь психики. Такую любовь вырезают и выбрасывают как ненужную опухоль. Это точно не любовь. Скорее чёрт прячущийся под маской добродетели. Это страх, а не любовь. Его легко отличить.
автор Летчица • 05 февраля 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Да неужели?

Ваши действия?

Согласна. Любовь вначале всех окрыляет, то очень редко у кого она длится вечно. И вот потом, если любовь прошла не у тебя, а у другого, начинается зависимость. У каждого продолжительность зависимости разная, но мне кажется, через это проходят все.
Ужгород• 05 февраля 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Конечно нет не представляю как это возвращать мужчину, который тебя оставил. Я не на помойке себя нашла
Моль Моллівна• 05 февраля 2024
Ответ дляЛетчица
Вот и вся любовь без зависимости)
ПАЦАНКА О• 05 февраля 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Ответьте мне на такой вопрос-зачем хотеть,чтоб вернулся ушедший?)он сделал выбор и ушел от вас))вам норм хотеть такое обратно?
Глубоководная селедка• 05 февраля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Бывает. Таких случаев до фига. И даже дело не в предпосылках. А в разнице того, что реагируют все одинаково больно. И нет никакой разницы между любовью и зависимостью. Когда любишь-по любому зависим