Майор Медуза• 05 февраля 2024

Почему индийские и мексиканские блюда такие острые?

Иногда пробую, потом рот как кипятком ошпарили:( я понимаю,что они таким образом борятся с паразитами,но после такой острой пищи вообще не понятно,что ты ешь и какой у еды вкус:(
Вам нравятся острые блюда? Вы можете их есть?
Помогалочка• 05 февраля 2024
Обожаю
чем острее тем лучше
именно поэтому люблю блюда их кухни
Свій варік• 05 февраля 2024
Так звикли...я люблю. Вчора якраз готувала чілі кон карне, але я все ж менше перцю гострого додаю.
Kateryna-S• 05 февраля 2024
Потому что у них жарко и острые специи сохраняют блюда съедобными или по крайней мере, заглушают вкус тухлятины.
Для них наши мясные блюда никакие.
Нет, я острое или вообще что-то со специями сильными есть не могу. Сильная мигрень тут же.
Пес Патрон• 05 февраля 2024
Чтобы бактерии убить. У них жара
ЛЮБА• 05 февраля 2024
Вы видели какая в Индии антисанитария ? Один из способов не отравиться .
Пупуговка• 05 февраля 2024
Это типа природный консервант и антисептик.
Миллениалка• 05 февраля 2024
Теж не знаю. В мене б виразка через тиждень була.
Ищу Аленя• 05 февраля 2024
Не переношу такое. Для их адовых специй нужно видимо с детства желудок закалять, плюс может у них генетическая какая-то устойчивость в этносе сформировалась к этим обжигающим штукам. У каждого народа свои приколы, вон чукчи копальхем кушают и добавки просят, а любой из нас скорее всего умрет после дегустации сего чуда ’кулинарии’
Я вся ваша• 05 февраля 2024
Ответ дляЛЮБА
Только что смотрела блогера , ходит по Калькутте и ест уличную еду за 1 доллар. Там такая капец , мусорка ,бомжи и они готовят еду и продают там такая жесть ,не смогла смотреть на рвоту потянуло.
Мій не такий• 05 февраля 2024
не люблю острое, даже суши ем без васаби и имбиря
Шумелка Мышь• 05 февраля 2024
перец лучше варить тухлятину помогает
semiramis• 05 февраля 2024
Жила в Індії. Звикаєш і починаєш любити або ненавидіти.
Шотуткоїться?• 05 февраля 2024
Как-то раз друг угостил китайской лапшой. У него жена китаянка и сам он несколько лет жил в Китае. Я люблю острое. Он говорил что лапша совершенно не острая, специально готовила такую что бы угостить нас. Так вот, из не острая оказалась такой, что вся полость рта горела аж до ночи. Хотя он и украинец, привык к из вкусам и наша еда ему абсолютно уже пресная и безвкусная. Так что дело привычки и традиций. Изначально да, все делали острое что бы на жаре не так портилось. У нас климат не такой, поэтому необходимости в острой пище никогда не было, отсюда и культура питания такая.
Самохвалова• 05 февраля 2024
Обожаю все острое дети тоже
автор Майор Медуза • 05 февраля 2024
Ответ дляИщу Аленя
нас раз в офисе индианка угостила рисом с чем-то на работе, я после первой ложки увидела все звезды на небе и потом полтора часа не чувствовала рот вообще! а она сказала, что положила в блюдо пол порции специй, так как знала,что мы не привыкшие к такому , и рассказывала что ее сын с годика уже на общем столе харчуется! они с детства закаленные
ЛЮБА• 05 февраля 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Ага одной рукой дрянь ест , второй рукой уголь в рот , хотя после той еды да же не знаю , разве что в реанимацию сразу ложится надо…
автор Майор Медуза • 05 февраля 2024
Ответ дляЯ вся ваша
я тоже иногда смотрю индийский стрит фуд, ужасная антисанитария, а блогеры ходят, дегустируют, нахваливают
Идеальная оптимистка• 05 февраля 2024
Ответ дляМайор Медуза
А посоветуйте блоггера про Индию.
автор Майор Медуза • 05 февраля 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
А посоветуйте блоггера про Индию.
это вот из последнего что я смотрела

https://www.youtube.com/@my3streetfood

А ось і я• 05 февраля 2024
Ответ дляМайор Медуза
Да, они сразу прикорм такой дают детям. Какую-то передачу смотрела, индианка с ребенком ела нашу еду, типа рис, мясо. Годовалый ребенок обычный вареный рис есть не мог, у него был рвотный рефлекс. Она сказала, что нужны специи, иначе для него это как не еда вообще, как что-то несъедобное.
Перемелица• 02 марта 2024
Так, у них їжа дуже гостра, у мене теж все горіло від спецій, але також вони їдять багато йогурту, молока - то те всередині трохи нейтралізується.