ЯблокоРаздора• 06 февраля 2024
У кого укрпочта протеряла посылку
Ну вот и меня коснулось это.
29.01 отправила Чернигов Киев
С 30.01 так и лежит мёртвым грузом на сортировке в Киеве.
Позвонила вчера на ГЛ, так у них программа не работает, звернення принять не смогла.
Написала на фейсбуке, так ответили расследование не дало результатов, подавайте на розыск.
Какое расследование они провели за час? Дебилы чёртовые. Покупатель к ним не обращалась.
Вопрос в том что это была продажа со всем известного сайта.
Это я подам на розыск, месяц ждать, мне потом хоть вернуть стоимость посылки? А покупателю как вернуть зависшие деньги?
29.01 отправила Чернигов Киев
Вічний двигун• 06 февраля 2024
Вам вернут оценочную стоимость+базовая компенсация, если в ходе расследования выяснится, что виновата УП. Для розыска, кроме данных важен чек
ЯблокоРаздора
• 06 февраля 2024
Ответ дляВічний двигун
Я работала в этой помойке, поэтому знаю. И чеки храню.
А другим советую на будущее, когда вам на отделении говорят посылочку оставьте и идите, чтоб в очереди не стоять, никогда так не делайте, берите чек всегда)
Вічний двигун• 06 февраля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Я тоже работала, как раз по розыску, правда международных отправлений)) с вами полностью согласна!
Мій не такий• 06 февраля 2024
На фейсбуке УП все жалуются на очередной массовый завис посылок, вашу никто не потерял, ждите.
ЧорноброваЯ• 06 февраля 2024
У меня украли международную посылку. Расследования, обращения ничего не дали.
Хлопаю ресницами• 06 февраля 2024
Потеряли, через месяц нашли после заявления на имя директора укр почты
Хочу на Балі• 06 февраля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
100% плюсую к сохранению чеков. У меня была утеря, но чек не сохранила и стоимость посылки не компенсировали. Бодалась с ними 2 месяца, но не смогла ничего доказать, хотя создавала посылку в личном кабинете.
Звоночек• 06 февраля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Для посылок олх и созданных самостоятельно чек необязателен
Хочу на Балі• 06 февраля 2024
Ответ дляВічний двигун
Не знаю, что такое базовая компенсация. У меня было 5 утерь за последний год и кроме оценочной стоимости ничего не возвращали.
Звоночек• 06 февраля 2024
Ответ дляХочу на Балі
Мне компенсировали месяц назад, чеков нет, почти всегда оставляю созданные
Хочу на Балі• 06 февраля 2024
Ответ дляЗвоночек
Для отправителя или получателя?
Отправителю - обязателен, у Вас даже заявление не примут, если не будет скана чека.
Звоночек• 06 февраля 2024
Ответ дляХочу на Балі
Для отправителя или получателя?
🤦♀️откуда чек у получателя? Заявлений на отделении сейчас не принимают, все оформляется через сайт, вместо чека форма с реестром из личного кабинета
Хочу на Балі• 06 февраля 2024
Автор, советую Вам не медлить с заявлением на розыск. Если посылка утеряна - быстрее получите компенсацию. Если таки зависла и дойдет, то заявление потеряет актуальность и ничего больше не произойдет. Желаю удачи в борьбе с этим самым отстойным почтовым оператором!
Хочу на Балі• 06 февраля 2024
Ответ дляЗвоночек
С Вами случилось чудо-чудесное.
Посоветуйте всем нам на будущие утери как возмещают без чека.
Вы заявление как оформляли? Что прикрепляли там, где просят фото чека? Спасибо.
Хочу на Балі• 06 февраля 2024
Ответ дляЗвоночек
Естественно у получателя чека нет, он у отправителя. Обычно на розыск подаёт отправитель.
Мне лично отказали в возмещении, хотя форму из реестра я прикрепила.
Из официального ответа Укрпочты: из формы 103 невозможно определить факт отправки посылки, просим предоставить заверенный начальником отделения реестр. Начальник отделения послал на три буквы и сказал что ничего не заверит. Вот такая история.
Если бы чек сохранила, то все было бы по другому (:
По мнению Укрпочты - реестр это не доказанный факт отправки.
Единственный официальный документ для компенсации - это служебный чек ( из Правил оказания услуг Укрпочты)
Звоночек• 06 февраля 2024
Ответ дляХочу на Балі
Факт отправки посылки - это ее отслеживание в системе Укрпочты)
И_В_офигительных_штанах• 06 февраля 2024
У меня однажды была утеря посылки, по которой я была покупателем. Поскольку продавцу заплатила полную стоимость до отправки посылки, он не сильно был заинтересован в поиске. Чека с почты у него не было, а у меня был только номер посылки. Была указана полная ее стоимость, но компенсацию я не получила, т.к ее получает отправитель (так мне объяснили в отделении), а продавец не шелохнулся для этого. Короче, ни посылки, ни денег. Благо сумма была совсем не большая, потому не так обидно...
Хочу на Балі• 06 февраля 2024
Ответ дляЗвоночек
Посмотрите на сайте образец заявления на розыск ( возмещение). Вы предъявляете организации материальную претензию.
Аргумент ’отслеживание в системе’ каким образом прикрепите к заявлению?
Звоночек• 06 февраля 2024
Ответ дляХочу на Балі
Вам написали смешную и тупую отмазку, если посылка пропала в процессе доставки, а не ее на отделении до отправки потеряли, какое может быть подтверждение факта отправки? 🤦♀️
Хочу на Балі• 06 февраля 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Сочувствую, это действительно ужасно.
Тут уже речь о порядочности продавца идёт. Нужно было хотя бы попросить у него фото чека и проблема могла бы решиться.
Возможно эта тема поможет кому-то не наступать на грабли.
Всегда просите фото чека, а не номер посылки.
Ответ дляХочу на Балі
Сочувствую, это действительно ужасно.
Я так поняла по нашей переписке, что у него и не было того чека. Выкинул, наверное
Хочу на Балі• 06 февраля 2024
Ответ дляЗвоночек
Тупых и смешных отмазок у них очень много, Укрпочта в этом деле даст форы всем.
Хочу на Балі• 06 февраля 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Может выкинул, если всё-таки чек был. Может сгрузил сформированные посылки оператору и пошел дальше, чтобы не тратить время.
Желаю Вам, чтобы таких случаев больше не было :)
Трейдер кріпти• 06 февраля 2024
на киевском сортировочном терминале крадут посылки. У меня с мая 4 случая. Я получатель. Компенсируют отправителю
осень харашо• 06 февраля 2024
у меня во Львове на сортировочном зависла, с 28.01(((
а сейчас смотрю - уже в пункте выдачи, ура!!!
МастерЮля• 06 февраля 2024
Я покупала у них марки. Оплатила сразу. Они же отправили с правого берега Киева на левый. И все. Потеряли. Я и писала и звонила и в розыск подала. И ничего не добилась. Сначала сказали, что я должна подать на розыск. Я подала. Ждала долго. Они все кормили завтраками. Последнее, что они написали, что’ не вернём деньги, т.к. должен написать ещё и отправитель на розыск’. И мои письма, что это они и есть ни к чему не привели.
Шарашкина контора.
МастерЮля• 06 февраля 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
У меня так украли.
Киев, отправка с правого берега на левый.
Пропала посылка. Они сами и были отправителем. Марки покупала.
Деньги не вернули.
Ответ дляХочу на Балі
Спасибо! И Вам взаимно, чтобы таких утерь не было!