Шумелка Мышь• 06 февраля 2024

Анемия

Всем привет. Подскажите что вам помогло поднять ферритин? пила хема плекс, тардиферон, и прочее, больше всего подошел сорбифер, но от него попала в больницу с желудком, мне его нельзя. Гематолог рекомендует сантеферру пить. Но там очень мало железа в таблетке. Эндокринолог выписала другое, имунолог тотему, короче я в шоци)) пью еще пароксин (это АД), я так понимаю тотему нельзя т.к. там спирт, в растеряности что пить...расскажите как у вас, что пили, чем поднимали
Алгонавт• 06 февраля 2024
8 капельниц фероксид, сверху добила мальтофер фол + вит с отдельно. С 3 единиц подняли до 60 за несколько мес. Гемоглобин тоже с 75 до 130 и держится.
So_so• 06 февраля 2024
Если действительно низкий, то капают феринжект
автор Шумелка Мышь • 06 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Низкий, ферритин 3, гемоглобин 104
So_so• 06 февраля 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Низкий, ферритин 3, гемоглобин 104
3 это низкий, я не врач, но думаю, что должны капать Вас
автор Шумелка Мышь • 06 февраля 2024
Ответ дляSo_so
не капают, сказали таблетки пить
Доктор Варвар• 06 февраля 2024
Пропила і тардиферон,і сорбіфер(дуже важко переносила),і хемаплекс,після того всього феритин піднявся,але через півроку знову почав падати.Тому що не була прибрана причина його пониження-проблеми з ЖКТ.Зараз,коли я лікую потрохи кишківник,який до речі мене ніколи не турбував,то феритин піднімається сам,без препаратів заліза.Так що шукайте причину його зниження,а не ганяйтеся за препаратами заліза.
Алгонавт• 06 февраля 2024
Ответ дляШумелка Мышь
не капают, сказали таблетки пить
Ищите другого гематолога. Мне одна сказала пить таблетки и через три месяца прийти. И даже не уточнила, что обязательно с витамином с для усваивания. От таблеток плохо. Пошла к другому гематологу, при стационаре. Сразу в тот же день начали капать и хоть цвет в лице появился. Но у меня и гемоглобин ниже намного был, я выписывалась с 90 и это уже было хорошо.
Пенек Возмездия• 06 февраля 2024
Выписали феринжект и другое.
Сегодня 1я капельница.
Регионщица• 06 февраля 2024
Мальтофер, Сорбифер. Сорбифер я пила не натощак. Тоже проблемы с желудком. Принимала с перекусом мясом, овощами, яблоком, киви, апельсином. Гемоглобин поднял.
Реанимация• 06 февраля 2024
Тотемой поднимала, но держится недолго. А хелатное железо от Солгар и подняло, и держит нормально. Но периодичнски курсами надо всё равно поднимать, если есть проблемы с усвоением белка. Нужно повышать кислотность желудка.
Доктор Варвар• 06 февраля 2024
Ответ дляРеанимация
яким чином ви піднімаєте кислотність?
Яжемать Мне можно• 06 февраля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Яка у Вас проблема з кишківником і чим лікуєте?
Яжемать Мне можно• 06 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
Так, часто забувають що пити потрібно обов´язково з чимось
Мені назначали В12 обов´язково в уколах, та фолієву
MarMarem• 06 февраля 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Всё верно. Для хорошего кроветворения совершенно необходимо достаточное количество витамина B12. Витамин В12 синтезируется кишечными бактериями и усваивается из пищи в тонком кишечнике с помощью белка, производимого желудком.
Алгонавт• 06 февраля 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
У меня б12 в норме был и фолиевая, но все равно врач сказала, что фолиевая не лишняя и ее пьём. И вит с. А первая врач назначила тардиферон и все, до встречи в следующем году)
Зілля до весілля• 06 февраля 2024
Тотема очень хорошо помогла поднять ферритин
Кусачая Я• 06 февраля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
І яка була причина і чим лікуєте?
НашлаПерепискуМужа• 06 февраля 2024
Я пила Сорбифер 3 месяца, подняла с 7 до 30, потом заболела и забросила. Сейчас чувствую нужно опять сдать анализ и пропить ...
Яжемать Мне можно• 06 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
Просто некоторые препараты не назначают без других. Но это знают не все. А врачи не назначают грамотно(
Тардиферон я тоже пила, дозировка была большая и ещё доп лекарства чтоб желудок не гробить
Реанимация• 14 февраля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
яким чином ви піднімаєте кислотність?
Утром яблочный уксус в чашке воды натощак.