Ля-ля-ля• 06 февраля 2024
Вы бы лечили мать-алкоголичку?
Главный вопрос в заголовке темы. Мама все время жалуется на плохое самочувствие, но от алкоголя отказываться не хочет. Лечите все, но пить она все равно будет. Мне честно жалко денег и сил на то чтобы ее лечить, а она продолжит пить.
Сладко-соленая• 06 февраля 2024
Нет. Это бесполезно.
Занимайтесь своей жизнью и избавляйтесь от созависимости.
Полтавська галушка• 06 февраля 2024
Якщо вона сама цього захоче і буде прикладати зусилля то так, звичайно, підпримаю і морально і фінансово.
ДеньгиНеСдаю• 06 февраля 2024
Если она не хочет , то как Вы ее заставите, только брать полный игнор и говорить что пока не прекратить пить ,то не буду с тобой общаться. И то не факт что это сработает, если дорожит Вами, то задумается, а вообще все советуют отстать от человека чтобы он достиг своего дна, и сам попросил о помощи. Насильно Вы точно ее не вылечите, разве что закодируете, но человек тоже должен сам на это пойти, если не прекращает и не задумывается то никак. Это ее крест и ее жизнь!
Единая страна!• 06 февраля 2024
Это бесполезно, пока сама не захочет, гепатопротектор купите, на этом все, а ну ещё Магне в6
АнтиТроль• 06 февраля 2024
Только при условии,что она сказала бы,я пить не хочу,но не могу остановиться,помоги мне
долой_лама• 06 февраля 2024
Так, если она не хочет, вообще не хочет, то как ее можно вылечить? Всех людей, которых я встречала, бывших алкоголиков, все объединяло желание бросить. Ничего, автор, не получится. Вы можете попробовать, для очистки совести, один раз попытаться вытянуть. Только один раз и бросайте это дело.
Сиреневенькая• 06 февраля 2024
Да, если есть выраженные проблемы от пьянства и/или желание лечиться. Не знаю никого из трезвых алкоголиков/наркоманов, кто бы завязал сам. Всех поддерживали близкие.
В первую очередь постаралась бы лишить возможности комфортно употреблять в отдельном жилье, запретила бы собутыльников/пьянки/хранение алкоголя дома, если это возможно
Ля-ля-ля
• 06 февраля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Она очень беспокоится о своей печени, а вот мозги уже похоже пропила
Ля-ля-ля
• 06 февраля 2024
Ответ длядолой_лама
Она хочет чтоб я лечила ее печень, почки, сердце и все остальное, но алкоголь мы не трогаем и не обсуждаем. Если врач говорит ей что нужно исключить алкоголь, сигареты и умеренно есть, то это плохой врач.
Единая страна!• 06 февраля 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Пирацетам, я серьезно, в прошлом алкоголик, так же бы хорошо что-то успокоительное. Обязательно гепатопротектор, у меня позади долгие годы ежедневного употребления но всегда курсами принимала препараты, по УЗИ и анализам все в норме, пила долго и очень много
Ответ дляЛя-ля-ля
Чесно? Образ випиваючої жінки з цигаркою в зубах не асоціюється з образом матері.
Ля-ля-ля
• 06 февраля 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
А що п´є і коли?
Весь день?
Пьет водку, я когда с ней общаюсь то либо она выпившая либо она ’отходит’. Могу позвонить и еле языком ворочает. Когда жили вместе то я видела что или выпивает на ночь и храпит или в течении дня понемногу таскает. Теперь живем отдельно и ей ничего не мешает
Единая страна!• 06 февраля 2024
Ответ дляnezhinka
Та ладно, я алкоголичка, но прекрасная мама, вырастила двух замечательных сыновей
успокойте_Меня• 06 февраля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
зачем пили?
Своего не предлагать• 06 февраля 2024
Ответ дляСиреневенькая
А я знаю таких, кто бросил сам. Мой родной брат. 12 лет ни капли.
И те, кто ходит на группу - группа анонимых алкоголиков. Люди- которые бросили пить и поддерживают друг друга.
Именно они могут поддержать.
Тех кто независим,- алкоголики в основном не слышат,- поддерживай, не поддерживай(( толку не было.
Пишу из личного опыта. Толку было 0.
Пока сам не дошёл до определенной черты, и видимо испугался, что жизнь уже на волоске. Вот тогда и решил. И решить надо это для себя.
А как зависимому тяжело...
Именно они могут поддержать.
Пишу из личного опыта. Толку было 0.
А как зависимому тяжело...
Поддакиваю иногДА• 06 февраля 2024
Нет. Не считаю алкоголизм болезнью, а только личным выбором.
Мой отец был алкоголиком.
Дивне створіння• 06 февраля 2024
я раньше боролась за отца
разговоры и уговоры прекратить так пить
сердце больное- выпил пришлось скорую вызывать так как схватило сердце
устала ....
сейчас я в другом городе - не звоню даже , боюсь что попаду на его не трезвое состояние
через маму все узнаю
устала ......................
разговоры и уговоры прекратить так пить
устала ....
через маму все узнаю
устала ......................
Аннуитет• 06 февраля 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Я иногда виню себя что не била в набат, когда мама начала выпивать. Но, с другой стороны, а что бы сделала? Ну что? Только раньше бы ненависть в свой адрес получила. Моя мама стала превращаться в алкоголичку после 40 лет. И винит во всем, конечно, меня ) не то что водка её мозги уничтожила, а я во всем виновата.
Ответ дляЛя-ля-ля
тяжелый выбор...
Алкоголь гробит печень. Печень можно поддержать, но алкоголь все равно будет ухудшать состояние
Не убеждайте ее.
Пить ее выбор.
Просто говорите тезисно, как истину.
Врач хороший.
Они все говорят одинаково.
Ты гробишь себя - это твой выбор. Мне жаль, но все органы будут со временем страдать изза влияния алкоголя.
Не убеждайте ее.
Пить ее выбор.
Просто говорите тезисно, как истину.
Врач хороший.
Они все говорят одинаково.
Единорог_помог• 06 февраля 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Именно они могут поддержать.
Пишу из личного опыта. Толку было 0.
А как зависимому тяжело...
Именно они могут поддержать.
Пишу из личного опыта. Толку было 0.
А как зависимому тяжело...
Зависимые женщины в возрасте практически нереально, чтоб бросили.
успокойте_Меня• 06 февраля 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мой отец был алкоголиком.
вот +100 тысяч. когда-то писала в теме,что не считаю алкоголизм болезнью,как и наркоманию.так мне постаавили кучу дизлайков. правда очи колет. люди сами себе в горло заливают водку,добровольно и с удовольствием.какая же это болезнь? абсолютно не болезнь.а вредная привычка.