Ні грама• 06 февраля 2024
Мамы мальчиков старше 16, которые не в Украине, что думаете про это?
❗Юнаки віком від 16 років мають прибути в Україну та стати на військовий облік, – представник Полтавського ТЦК Істомін.
Він додав, що у разі неявки у військкомат молоді юнаки понесуть адміністративну відповідальність. Це не облік військовозобов’язаних, це лише облік майбутніх призовників і згідно чинного законодавства ще 10 років вони не підлягатимуть мобілізації.
Радикальня ⚜️ Підписатись
Все возможно• 06 февраля 2024
Ну хто заставить дитину повернутися туди де війна? Законно не зможуть
Ответ дляВсе возможно
А потім як виїхати знову? Моєму вже 18, я що, з розуму зійшла, везти його ставити на облік?
Ответ для3@йk@
Ага, делать больше нечего, никуда не поедут
Та так. Але ці закони один гірше іншого
Пипетка-668c• 06 февраля 2024
Ответ дляInno4ka-ya
Ну так он у вас уже стоит, наверное. моему столько же Перед войной в школе приписное делали
77 года рождения• 06 февраля 2024
Ответ дляInno4ka-ya
Ну, то не везіть свого.
Для чого вам мої думки, коли мої обоє там?
Сидіть тихенько і не волайте своє ’як’
Ответ дляПипетка-668c
Вы думаете, я не знаю, стоит мой ребенок на учете или нет? Не стоит. Мы выехали в апреле 22, комиссию пройти всю не успели. Почти всех врачей прошли, но тогда военкоматы временно не принимали доки. В сейчас справки уже устарели, и я же за него подать не могу, должен лично явиться
Ответ для77 года рождения
Ну, то не везіть свого.
Сидіть тихенько і не волайте своє ’як’
Ну то особисто у вас я і не питала. Вас хтось змушує висловлювати свою думку?
Пипетка-668c• 06 февраля 2024
Ответ дляInno4ka-ya
понятно. Просто у нас 2005 года рождения всем сделали
77 года рождения• 06 февраля 2024
Ответ дляInno4ka-ya
Змушує! Мами мальчіков
Ответ дляПипетка-668c
Мой тоже 2005. Как раз 24 на 9 утра была повестка явиться с пройденными врачами
всё для красоты• 06 февраля 2024
Я понимаю мам которые увезли своих детей, жизнь ребёнка превыше всего! Пускай сначало власть свои семьи вернёт в Украину
Ответ длявсё для красоты
Мы выехали законно, ребенку было 16. То какого он должен ехать ставать на учет? Он учится, язык учит. Тем более до 25 не призывают все равно таких. Лишь бы в стране закрыть?
Ответ дляУаджит
Только что звонила подруге в Германию, чтобы поинтересоваться этим, так она сказала, что не будет с сыном ехать в Украину и подвергать его опасности, так как ребенок у неё один и она не рашистка, чтобы ещё сыновей нарожать.
Подруги сыну в этом году будет 18 лет.
Ну я бы не повезла своего, даже если бы ему было до 18. Но моему уже 18
Думаю послать их на три буквы или на большее количество слов. Должны мы им .. бугага .. а че они нам должны ???Идиоты оторванные от реальности … Или государство вырастило этих мальчиков до 16 лет 😹🤦♀️.. у нас начиная с родов и анализов по беременности все платно , вот когда государство возместит денежно каждый этап , тогда они вправе что то варнякать .. а так у нас капитализм за что боролись .. то и имеем .. долгов нет
всё для красоты• 06 февраля 2024
Ответ дляInno4ka-ya
Так правильно сделали
Пипетка-668c• 06 февраля 2024
Ответ дляInno4ka-ya
Ну и не переживайте. Если учится там , там скорее всего и останется. Мой учится в универе в Англии, весной первая практику получил в банке. И я думаю , что скорее всего, нет даже почти уверена, что он не вернётся. А там и гражданство сменит , если нужно будет
Ответ дляПипетка-668c
На платной основе ?
Пипетка-668c• 06 февраля 2024
Ответ дляliss
На платной основе ?
Конечно, тут нет бесплатных. Вру , в Шотландии бесплатно, но мой не там
Ответ дляПипетка-668c
Так дело в том, что мой хотел выучиться и вернуться, восстанавливать страну, работать. Но правительство настраивает молодежь против страны такими законами. Он захочет ехать туда, где он подневольный раб?
Пипетка-668c• 06 февраля 2024
Ответ дляliss
У меня знакомая взяла кредит на учебу , типа Англия ее учит а потом она отрабатывает .
Тонкости не знаю , думала у вас что то подобное
Мы не брали . За свои