рукиЖимолости• 06 февраля 2024
Обязаны ли содержать инвалида по закону
Его родители,если инвалид 35 лет,а родителям 59 лет.? Ещё у инвалида есть муж призывного возраста,будет ли у него при таких вводных отсрочка?
Миловидна леді• 06 февраля 2024
Ответ длярукиЖимолости
Взагалі -це робоча група, але треба вичитувати закон, може вам хтось ще підкаже
Липка-прилипка• 06 февраля 2024
Вот примут скоро закон новый, там и узнаете будет ли у него отсрочка
Inno4ka-ya• 06 февраля 2024
Ответ длярукиЖимолости
По идее же в 35 уже не обязаны родители содержать ребенка
Так у нее муж есть.
рукиЖимолости
• 06 февраля 2024
Ответ дляМиловидна леді
В законе о мобилизации нет ничего про рабочие и не рабочие группы. Там есть факт наличия пока что,и чтобы муж был единственным кто обязан содержать
рукиЖимолости
• 06 февраля 2024
Ответ дляInno4ka-ya
Так у нее муж есть.
То есть муж должен содержать получается?
рукиЖимолости
• 06 февраля 2024
Ответ дляМиловидна леді
Та вычитала уже...написал для идиотов(((или специально все обтекаемо
Inno4ka-ya• 06 февраля 2024
Ответ длярукиЖимолости
Естественно. Какой спрос с родителей? Их ребенок замужем
рукиЖимолости
• 06 февраля 2024
Ответ для60 метрів сметани
Не будет. Есть родители.
Я где то читала что у родителей есть право содержать взрослых детей,но не обязанность
60 метрів сметани• 06 февраля 2024
Ответ дляInno4ka-ya
Вы можете утверждать что угодно.
А на деле все иначе.
Майская киска• 06 февраля 2024
Ответ длярукиЖимолости
В статье 75 Семейного кодекса Украины указано, что право на содержание имеет тот из супругов, который является нетрудоспособным и нуждается в материальной помощи. Однако это возможно при условии, что второй супруг может оказывать материальную помощь.
Inno4ka-ya• 06 февраля 2024
Ответ для60 метрів сметани
Не будет. Есть родители.
И что? Они могут не общаться. Никто их не заставит, если не хотят. Их ребенок совершеннолетний
60 метрів сметани• 06 февраля 2024
Ответ длярукиЖимолости
Вот поэтому сейчас не будет отсрочки.
рукиЖимолости
• 06 февраля 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Там ще має значення хто із кім проживає спільно.
А если все впо?
60 метрів сметани• 06 февраля 2024
Ответ дляInno4ka-ya
Это вы не мне будете доказывать.
Заикальница• 06 февраля 2024
Ответ длярукиЖимолости
Муж обязан,родители нет.Пенсия по инвалидности.
рукиЖимолости
• 06 февраля 2024
Ответ дляБалаболка
А инвалид получает выплаты? Знаю с 3 группой отсрочка
Да пенсия
Бабайко• 06 февраля 2024
Ответ дляInno4ka-ya
Да и так спроса нет, содержать обязано государство, есть соц пособия .
я конечно не юрист, но впервые слышу прямо про Обязательно содержать взрослого инвалида 2 групы родителями, мой друг с такой группой учился, все время работает на кучу работах
Ms. Iphone• 06 февраля 2024
Ответ длярукиЖимолости
А если все впо?
Автор, по ныне действующему закону, мужчина, имеющий жену инвалида, имеет право на отсрочку. Что будет дальше, никто не знает.
рукиЖимолости
• 06 февраля 2024
Ответ дляMs. Iphone
Писец как же это все сложно(((
ЧукИГеки• 06 февраля 2024
Батьки продовжують бути зобов´язаними утримувати свою дитину після досягнення нею повноліття за наявності у сукупності таких обставин:
1) дочка або син є непрацездатними
2) непрацездатні повнолітні діти потребують матеріальної допомоги
3) наявність у батьків можливості надати таку допомогу.
«Під потребою матеріальної допомоги розуміється неможливість самостійно забезпечити своє існування та недостатність державної допомоги – пенсій та допомог у зв´язку з інвалідністю, – пояснює адвокат. – При цьому якщо особа, хоча і є інвалідом з дитинства, але отримала професію (наприклад, програміста) та самостійно заробляє гроші, вона не може вимагати утримання від своїх батьків. Також батьки не будуть зобов´язані утримувати повнолітню дитину, якщо вони самі є непрацездатними та потребують допомоги, або якщо їхній заробіток не дозволяє їм здійснювати утримання».
1) дочка або син є непрацездатними
60 метрів сметани• 06 февраля 2024
Ответ дляБабайко
Вы не понимаете для чего автор спрашивает?
Заберут ли мужа, если у нее инвалидность, и есть родители.
ЧукИГеки• 06 февраля 2024
Ответ дляБабайко
Інвалідність буває різною, і друга група теж буває різною.
рукиЖимолости
• 06 февраля 2024
Ответ для60 метрів сметани
Именно так
Майская киска• 06 февраля 2024
Ответ длярукиЖимолости
Именно так
Автор, ну пока этот дурной закон не приняли, никто его не призовет. Что будет дальше - никто не знает. Я бы выехала нафиг, честно. От греха подальше.