рукиЖимолости• 06 февраля 2024

Обязаны ли содержать инвалида по закону

Его родители,если инвалид 35 лет,а родителям 59 лет.? Ещё у инвалида есть муж призывного возраста,будет ли у него при таких вводных отсрочка?
Бабайко• 06 февраля 2024
Ответ дляЧукИГеки
Інвалідність буває різною, і друга група теж буває різною.
Бывает, вопрос был в чем, обязаны ли содержать? Нет не обязаны, государство обязано, все что относятся к родителям Взрослого человека то через суд можно подать
ЧукИГеки• 06 февраля 2024
Ответ дляБабайко
Родичі та члени сім´ї зобов´язані

Згідно з Сімейним кодексом, утримувати осіб з інвалідністю зобов´язані повнолітні діти, другий із подружжя (дружина або чоловік), працездатні батьки особи з інвалідністю – члени сім´ї першого ступеня спорідненості.
Котя_люлю• 06 февраля 2024
Ответ дляМиловидна леді
Взагалі -це робоча група, але треба вичитувати закон, може вам хтось ще підкаже
Не завжди 2 гр є робоча. Є де працювати не може, тимчасово заборонено. Головне висновок МСЕК.
Бабайко• 06 февраля 2024
Ответ дляЧукИГеки
Родичі та члени сім´ї зобов´язані

Родители взрослых детей содержат либо на добровольной основе либо через суд, и надо доказать что родители имеют Материальную возможность, так же и наоборт, содержания детьми своих родителей,
БезникаЯ• 06 февраля 2024
Ответ длярукиЖимолости
А если все впо?
І що, якісь особливі? Такі ж громадяни України
Жінка з перцем• 06 февраля 2024
Ответ дляInno4ka-ya
Естественно. Какой спрос с родителей? Их ребенок замужем
Да ладно. Меня муж выкинул из дома. И даже не поинтересовался ни разу, жива ли. 2 гр. инв. тяжелое течение болезни, без посторонней помощи не обхожусь.
Сама купляю квіти• 06 февраля 2024
Ответ длярукиЖимолости
По идее же в 35 уже не обязаны родители содержать ребенка
Ну при наявності чоловіка, точно не повинні.
автор рукиЖимолости • 07 февраля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Муж прописан у своих родителей,я у своих.
Inno4ka-ya• 07 февраля 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Из-за инвалидности?
Жінка з перцем• 07 февраля 2024
Ответ дляInno4ka-ya
Из-за инвалидности?
Да. Я перестала функционировать, как жена и домохозяйка.Просто не стало сил. А что вас удивляет? Тут читаю сплошь и рядом, мол разлюбил, имеет право, не раб...
Майская киска• 07 февраля 2024
Ответ дляЖінка з перцем
В таких случаях разводятся. Тогда уже мужа нет. Почему вы не развелись?
Жінка з перцем• 07 февраля 2024
Ответ дляМайская киска
Разведены, никто не держит козла за бороду.