Трактор Віка• 07 февраля 2024

Какой прикорм лутчше всего давать новорожденному малышу?

Молока совсем мало 20 мл за день получилось только сцедить.
В роддоме дают молочную смесь hipp.
Завтра уже выписывают, дома нужно будет что-то давать…
Сумка з негодою• 07 февраля 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Нужно будет подобрать смесь. Проконсультируйтесь с врачом уже сейчас. Ребенок голодный - будет плакать. У меня так было в роддоме, давала смесь прям с роддома.
Зачем подбирать смесь если подходит Хипп??? Зачем изобретать велосипед?

Заставляличка• 07 февраля 2024
Ответ дляOlivka-Misha
Пока ребенкок ещё совсем маленький, то лучше hipp, это действительно качественная смесь, но она дорогая, смотрите по своему карману. Если молоко не появится в нормальном объеме то после можно попробовать перейти на более дешёвую смесь например nutrilon, это 2 смеси дают детям в роддомах, вообщем будет смотреть по своих возможностях, потому что с каждым днём порции будут только расти. Я так и поступила, потому что молоко так и не пришло, а мучать ребенка голодом Я не собиралась, главное чтоб он был сытым и спокойным. Моему скоро 3 месяца, на смеси прекрасно набирает вес, спит всю ночь, коликов нет, счастливый ребенок и рядом счастливая мама!
А з якого дня народження ви почали давати суміш?
Olivka-Misha• 07 февраля 2024
Ответ дляЗаставляличка
З першого дня, тому що спроба молока з´явитись була тільки на 5 день, але воно так і не прибуло
Заставляличка• 07 февраля 2024
Ответ дляOlivka-Misha
Все індивідуально, звичайно. Але суміш з першого дня ніяк не активує прихід молока.
Початок лактації це ніколи не просто. Соски в хлам, можливо болить живіт, спина, ще щось, але попри все треба прикладати.

Мені спочатку було дуже важко. Дитина першу ніч висіла на грудях і ми не спали зовсім. Соскам було дуже важко. Рятувала ситуацію пуріланом. Десь за два тижні стало легше. А так я вже придивлялась той чудо апарат, який колотить суміш, наче кавоварка)).
НаБалКоніХодять• 07 февраля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Я 6 день в роддоме уже
Нічого, пийте багато чаю, молока, відпочивайте по можливості. Вдома якраз буде все добре в спокійній обстановці! Я мама трьох дітей, без докормів все було добре, і Вам бажаю.
ТочноБудет• 07 февраля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Ой я наверное докорм.
Прикорм и докорм я думала что это одно и тоже
Лучше всего спросить у педиатра ,и расцеживаться,не все ещё потеряно.
Обращеница• 07 февраля 2024
Авторе, ви хочете налагодити ГВ чи ні?
Ольга520• 07 февраля 2024
Смесь хипп и продолжайте давать. Хорошая смесь, нею выкормила ребенка.
Ольга520• 07 февраля 2024
Не всі хочуть гв, це не кожному дано, важко, іноді боляче. Навіщо це, все добре, годуйте сумішшю хіпп

Верочка 100%• 07 февраля 2024
Ответ дляMarinkaRam
40 мл все что я могла нацедить и решила все же не мучить малыша и себя. Никто Вас не осудит если Вы осознанно будете на ИВ.
Кормила двух детей до 1,3г и до 3л них разу я вообще не могла ничего нацедить, так что автор для меня герой 40мл
ОноВамнадо• 07 февраля 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Можно найти хоть три консультанта. Если молока физиологически нет, то его нет. Меня в роддоме пересмотрели все врачи.
я платила медсестрі, щоб вона до мене приходила кілька раз в день і робила масаж грудей, потім вдома навчила чоловіка (бо самій не дуже зручно), то молоко добре приходило (перший час аж зайве текло), дочка ніколи голодна не була. ніякими сумішами я її не догодовувала.
і сестра так само моя робила, і теж не догодовувала нічим.
а мама наша розказувала нам казочки що в неї молока було мало і синє
ОноВамнадо• 07 февраля 2024
Ответ дляЗаставляличка

дуже погано що в пологових часто зберігається совкове мислення і годувати дитину там можна тільки сидячи на стільці. на мене якась ’тьотка’ тамошня накричала коли я малу поклала на своє ліжко.
а тим часом найзручніша поза для годування коли мама і дитя лежать на боках обличчям одне до одного, і спина не болить і не треба героїчно перемагати свій сон
Може ще третю?• 07 февраля 2024
Ответ дляMarinkaRam
Ооо, это не так все и легко.
От этого же учтите и стул будет как пойдет, могут быть и запоры и колики привет.

Что мы только не пробовали - Нан, Нутрилон, Нан сюприм какой-то модный, но по сути такой как и все. Хипп антиколик спец смесь была, нестожен, babybio какая-то тоже модная с козочкой.
Добавляла и Мамалак и Боботик...доктор советовала.

Остановились мы все же на Нестожен зелёной, она одна и есть, только цифры разные по возрасту. После нее все наладилось более менее.

Смесь это не так просто, что бы что-то дать, тут очень много факторов при выборе, как примет желудок ее.
С козочкой - это смесь на козьем молоке. Она предназначена для тех младенцев, у которых аллергия на коровье молоко