Щаслива Я• 07 февраля 2024

Так неприємно стало ( вчитель з анг мови мене попустила перед класом

У нас є група у вайбері і всі скидають різні приколи з приводу Анг
Я вчора скинула з ТікТок
І наша вчителька мені відповіла, або Анг або укр скидайте відео.
І тут я вперше за весь час подумала….
Я волонтер, часто роблю неможливі речі для цього, знаю багато військових які розмовляють рос, багато неймовірних волонтерів, просто багато людей які допомагають, але розмовляють рос.
Розмовляю виключно українською, і через якесь сране відео, яке на рос мові- мене так попустили.
І тепер у мене відлягло все всередині.
Якись ключик повернуся.
Скажу чесно, я взагалі не переймаюся думкою чужих, вважаю себе сильною жінкою, але оце момент якийсь вкрай неприємний
В моїй хаті моя правда• 07 февраля 2024
Ответ дляКлевотница
Может в суд на училку подать? За унижение личного достоинства. И все невероятные волонтеры и военнослужащие русскоговорящие вас поддержат! Вот это волна пойдет!! Ми проти утиску російськомовних тіктоків в вайбер группі!!!! Ура
краще прапор на аватарку ще додати на якій мові з тобою можна спілкуватися

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 февраля 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
так розмовляйте, але не в мовній групі, бо вони вашу говорову мову всі вивчать
В языковой группе говорят только на иностранном, но навязывать что-то это просто дно
пьЯНА• 07 февраля 2024
Ответ дляМеряю от 0
здесь дело не в непринятии русского языка, а в правилах поведения в языковой школе. Люди учат иностранный язык.
В зависимости от уровня английского, нормально вообще запретить общаться даже на украинском и общаться только на английском.
И это не притеснение украинского языка, а создание условий для лучшее закрепления и развития навыков английского.

Почему автора ’торкнуло’ - это уже ее личная история.
Если можно писать на украинском и нельзя на русском, особо обидчивые могут увидеть здесь притеснение) соглашусь с тем, что в языковой группе уместны правила использования только изучаемого языка.
Меряю от 0• 07 февраля 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Кто эти правила устанавливает?
Общественная жизнь туда же, кстати.
Гарантируется Конституцией если что.
Никогда не буду идти на поводу у большинства как стадо. У меня есть своё личное мнение и желания
Эти правила устанавливает языковая школа. Но ’стадо’ тоже не обязано учитывать ваше личное мнение и желание. Другим людям на это вообще по барабану)))
младокошкина• 07 февраля 2024
А что за скидывание приколов вообще?это курсы аутенок скул или для детей 3+?скидывают вообще то расписание,задания и прочую инфу касающуюся курсов
Аль де Барановна• 07 февраля 2024
Ответ дляКротоТо
Автор ви що, не ворушіть цей патріот-клаб місцевий, бо тут ще більше попустять ніж ваша вчителька) просто забийте
місцевий патріот-клаб з виїхавших панянок?)
В моїй хаті моя правда• 07 февраля 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Добре! Нам в Армії потрібні такі цілеспрямовані жінки, як Ви, просто розпишіться на своїй рідній мові ось тута!

Меряю от 0• 07 февраля 2024
Ответ дляпьЯНА
это проблемы особо обидчивых, у нас война под предлогом ’притеснения русскоязычных’, а люди до сих пор не могут выйти из своей ограниченной ракушки.

Кто кстати им навязывает, что русский притесняют? Кто подогревает это? И какой контент они потреблять?

Я пишу на русском, меня никто никогда за это не притеснял) А тут прям на Конституцию ссылаются, притесняют русский язык... путин памаги?
Я общаюсь много на русском, но если бы его просто запретили на государственном уровне, я бы поддержала)
КротоТо• 07 февраля 2024
Ответ дляАль де Барановна
Саме так, вони завжди у перших рядах за мовний кіпіш, десь там в Германіях, ковтаючи німецький халявний півас,і розповідаючи як нам всім тут жити й не тужити))
Невісточка ж• 07 февраля 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я читать умею.

В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.

’Гарантується вільний розвиток, використання і захист російської мови’

Пока изменения в Конституцию не внесли каждый имеет право разговаривать на любом языке мира.
А эти изменения никогда не внесут, это уже будет не демократия
Я навіть не сумніваюся, що вмієте читати. Спробуйте зрозуміти... на цьому етапі у вас виникають складнощі)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 февраля 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Ось тута поставлю підпис тільки після жінок депутатів, президента та інших..
пьЯНА• 07 февраля 2024
Ответ длямладокошкина
У нас в языковой школе даже учитель скидывал приколы и шутки на изучаемом языке.
Диви яка я пава!• 07 февраля 2024
Ответ дляЩаслива Я
Це моя школа Анг. Я там навчаюся
Так зачем кидать случайные видео в тематическую группу?
Я не в теме• 07 февраля 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Напомните учителю о ст.10 Конституции Украины.
Пусть почитает на досуге.
Е#нулись уже совсем
То хай подасть на вчительку в конституційний суд.
В моїй хаті моя правда• 07 февраля 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Добре, тоді вчить мову, поки що
младокошкина• 07 февраля 2024
Ответ дляпьЯНА
Это дикость.есть какие то правила и кхм этика поведения что ли
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 февраля 2024
Ответ дляМеряю от 0

Вы реально думаете, что война из-за притеснения русского языка?
Есть ещё такие наивные люди?.
Манкоголік• 07 февраля 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Кто эти правила устанавливает?
Общественная жизнь туда же, кстати.
Гарантируется Конституцией если что.
Кумедно щодо стада) Вас у ньому чимало, до речі, тож, не обманюйтеся у своїй винятковості)
пьЯНА• 07 февраля 2024
Ответ дляМеряю от 0

Видите, вы такая, а я бы очень возмущалась, если бы запретили на государственном уровне. И у меня снова случился бы психологический откат в украинском, на который я, наконец-то, начала иногда переходить.

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 февраля 2024
Ответ дляЯ не в теме
Вам смішно, що у нас в країні не працюють закони?
В моїй хаті моя правда• 07 февраля 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Есть ещё такие наивные люди?.
ви за 95 проголосували?
Аль де Барановна• 07 февраля 2024
авторе, якщо що, то моя директорка, тернопільчанка, на роботі всі повинні тільки українською) але у робочу групу вайбера вона вечорами скидає російські листівки та мотіватори з квіточками та котиками) ну що поробиш) людина у 60+ відкрила для себе інтернет) не будьте як 60+, не скидайте нічого у загальні групи)))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 февраля 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Добре, тоді вчить мову, поки що
Та я вже давно вивчила та можу розмовляти не на суржику чи закарпатському.
Але, але..
Я не в теме• 07 февраля 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Той закон про захист мови нацменшин. У державній школі теж учням можна відповідати рандомною мовою чи роботи писати? Приватна школа - така ж школа з ліцензією і вимогами.
В моїй хаті моя правда• 07 февраля 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Але, але..
вибачте, але я можу Вам прикол на угорський скинуть, разом ПАржем)
пьЯНА• 07 февраля 2024
Ответ длямладокошкина
То, что ты видишь зависит от того, как ты смотришь (с)
Это по-вашему мнению дикость, а у нас это была практика понимания юмора и фольклора))
Аль де Барановна• 07 февраля 2024
Ответ дляЯ не в теме
ось приватні можуть вести навчання англійською і хоч китайською.... універи також можуть вводити окремий курс іноземними мовами - для студентів іноземців, а державні школи ні
Манкоголік• 07 февраля 2024
Ответ длямладокошкина
Це ви дарма. Через приколи запам´ятовується краще)
Я не в теме• 07 февраля 2024
Ответ дляАль де Барановна
Упевнені? І який документ про освіту тоді вони видадуть? А якщо навіть можуть, але не хочуть? Ця школа не хоче.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 февраля 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
ви за 95 проголосували?
Как раз такие как вы и голосовали. У меня отвращение от этих клоунов возникло ещё задолго до выборов.
Я давно не верю в иллюзии, в которые поверило большинство