ничевока• 07 февраля 2024
Вопрос по котлетам.
Когда леплю котлеты, делаю их плоскими . В процессе жарки они стают толще, значит плохо прожарятся? Нужно ещё более плоскими делать?
Вакцениро Вона• 07 февраля 2024
Нет,не нужно.Можно накрыть их крышкой,когда обжариваете с другой стороны(мин 3-4 под крышкой)
Новопоштинская• 07 февраля 2024
Всегда котлеты 3Д, 2Д или 1Д как у вас, не котлеты для меня)) Все прожаривается.
ничевока
• 07 февраля 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Внутри получаются прожаренные? Осторожно
Ну я раньше их потом с водой пропаривала, а сейчас хочу просто пожаренные.
Вакцениро Вона• 07 февраля 2024
Ответ дляничевока
Пропарятся под крышкой
Хомо_сапиенс• 07 февраля 2024
Ответ дляничевока
Ну с водой это фу для меня
Тоньше делайте
ничевока
• 07 февраля 2024
Ответ дляДама с заначкой
А який рецепт що вони більшають?в мене навпаки менші стають)
Обычный рецепт. Фарш,лук, размоченный хлеб.
ничевока
• 07 февраля 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну с водой это фу для меня
Тоньше делайте
С водой потому, что я их не в чем не обваливала. Дочка сказала , что ей не нравятся в сухарях и много лет , ни в чем не обваливала, а сейчас хочу именно в сухарях сделать.
Новопоштинская• 07 февраля 2024
Ответ дляничевока
Жарьте на меньшем огне, что значит не прожариваются?
Новопоштинская• 07 февраля 2024
Ответ дляничевока
Никогда не делала с сухарями..
Хомо_сапиенс• 07 февраля 2024
Ответ дляничевока
Я не обваливаю ни в чем, зачем?
Я супер-пупер• 07 февраля 2024
Делаю крупные, овальные, не плоские. Жарю с одной стороны, потом переворачиваю, убавляю нагрев и минут 15 под крышкой. Все отлично готово. Если не хотите под крышкой, можно и без, но нужно их каждые 5 минут переворачивать туда-сюда и на бочок и тоже жарить 15-20 минут. Так можно и в сухарях.
Не становятся меньше или плоскими.
Дадосвидания• 07 февраля 2024
Автор, жарите под крышкой на среднем огне с одной стороны, потом крышку сняли, перевернули и дожариваете. У меня тоже надуваются, но все прекрасно прожаривается, получаются с хрустящей корочкой.
Ждушечка• 07 февраля 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну с водой это фу для меня
Тоньше делайте
С водой фу? А я прочитала с пОтом 😂😂😂
И думаю фу😅
ЖонДуан• 07 февраля 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну с водой это фу для меня
Тоньше делайте
А что не так? Я после жарки всегда пропариваю минут 10-15. Всегда классные котлеты.
Тішуся неперетішуся• 07 февраля 2024
Ответ дляЖонДуан
раскисшие
Хомо_сапиенс• 07 февраля 2024
Ответ дляЖонДуан
Потому что котлеты дарят, а не тушат.
ЖонДуан• 07 февраля 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Потому что котлеты дарят, а не тушат.
У нас в семье не едят зажаренное - это вредно.
Ms. Искренность• 07 февраля 2024
Ответ дляЖонДуан
Ничего такого нет.
Я теж дуже люблю трохи протушити, так і мама готувала, і бабуся, засмажені мені уже несмачні, справа звички, мабуть. На харчоблоці котлети запікають з невеликою кількістю води (школи, садочки), такі теж люблю котлетки.