Соня-сонятко• 07 февраля 2024

Не заживає ранка у носі

Що це таке?
В листопаді-грудні з´явилось, ніби як тріщинка. Хворіла Ковідом, потім ще щось, може грип незнаю, потім вірус від дітей. Нібито вже зажило. І ось знову соплі і та ранка знову є. Воно і не сильно заважає, але ніс як пересохне, а потім вона ніби тріскається.
Як язвочка у роті, мала , але занудна(
Що це таке? До ЛОРа йти? Це якась бактерія можливо ніяк не покине мене?
Like-995b• 07 февраля 2024
Мне помог хлорофиллипт

120-120-120 (не худею)• 07 февраля 2024
У меня такое было после простуды. Мазала пантестином, на ватную палочку и туда в середину.
автор Соня-сонятко • 07 февраля 2024
Ответ дляLike-995b
Мне помог хлорофиллипт
Дякую!. Ним просто мазати?
автор Соня-сонятко • 07 февраля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Дякую!❤️ Треба купити
120-120-120 (не худею)• 07 февраля 2024
Не сразу прошло, долго заживало, главное не зацепить пока хорошо не заживет. А хлорофилипт на спирту это больно, у меня прям рана была болючая..
автор Соня-сонятко • 07 февраля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Воно і зажило, вже раділа що немає. І ось знову орві, зранку з носа тече, і вона знову ніби тріснула в тому місці((
120-120-120 (не худею)• 07 февраля 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Да, бывает, там еще такое место... если есть возможность мажьте несколько раз и на ночь обязательно, я прям кучкой мазь складывала на ранку..
andronata• 07 февраля 2024
Левомеколь теж дуже допомагає, мазати ранку
Шалена невинність• 07 февраля 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Дякую!. Ним просто мазати?
Що їм тільки не мажуть на форумі😄
Мазь бактробан назальну купіть.

120-120-120 (не худею)• 07 февраля 2024
Ответ дляandronata
А мне не помогает. Тоже повелась купила, теперь валяется.
andronata• 07 февраля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Це антибактеріальна мазь. Дуже добре наносити при порізах, ранах на шкірі для уникнення запалення.
автор Соня-сонятко • 07 февраля 2024
Ответ дляandronata
Спробую, є вдома.
andronata• 07 февраля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
До того ж вона дешева.
Like-995b• 07 февраля 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Дякую!. Ним просто мазати?
Я на палочку и мазала дней 10. А так у меня каждую осень - зиму такая хрень была в носу
andronata• 07 февраля 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Спробую, є вдома.
Спробуйте. У мене у сина така фігня час від часу. От і зараз знову. Мажу двічі на день. Вже майже пройшло.
Like-995b• 07 февраля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я масляный брала
120-120-120 (не худею)• 07 февраля 2024
Ответ дляandronata
Не помогает. Я знаю, у меня дома мини аптека. Поэтому посоветовала автору из личного опыта. Трещины были от зубной пасты ( как выяснилось опытным путем) в уголках рта никакие мази не брали... пока не намазала бепантеном на ночь жирно.
Like-995b• 07 февраля 2024
Ответ дляandronata
Мне левомеколь не помог. А хлорофиллипт убивает стафилококк, чаще он виновник проблемы
andronata• 07 февраля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Від тріщин і заїд найкраща метиларуцилова мазь

120-120-120 (не худею)• 07 февраля 2024
Ответ дляLike-995b
Я масляный брала
А ну на масле возможно не будет щипать. Мне надо было чтобы заживило быстро.. Т.к. это очень неприятно..
В шоколаде• 07 февраля 2024
Вообще это, скорее всего, банальный герпес только в носу.
120-120-120 (не худею)• 07 февраля 2024
Ответ дляandronata
Три ха-ха) Во-первых, ее уже нет в продаже нигде в Украине, но тогда нашла последнюю под заказ. А во- вторых, мазала и тоже нифига.
andronata• 07 февраля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я вас зрозуміла. Метиларуцилова мазь доступна вже скрізь.
автор Соня-сонятко • 07 февраля 2024
Ответ дляLike-995b
Ніколи такого не було( Я прям вже злякалась
120-120-120 (не худею)• 07 февраля 2024
Ответ дляandronata
Спасибо, надо купить, пригодится может, ее не было ни в одной аптеке, я тогда с высунутым языком бегала, на меня еще круглыми глазами смотрели провизоры и сказали что ее сняли с производства..
Всюди влазю• 07 февраля 2024
Триакутан. Это может быть бактериальная или грибковая инфекция. Мне только эта мазь помогла. Появилось после ингаляций.
Like-995b• 07 февраля 2024
Ответ дляСоня-сонятко
У меня два года последние, видимо иммунитет где-то сбой дал
автор Соня-сонятко • 07 февраля 2024
Ответ дляLike-995b
Так, вже розумію, що імунітет зовсім поганий, стільки болячок за короткий час
120-120-120 (не худею)• 07 февраля 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Может еще воздух очень сухой дома? Я тогда кучу тюбиков перемазала и тот метиларуцил в том числе и цинковой мазала, и чем только не мазала) а когда заживет если чувствуете что сохнет, надо увланяжть чем-то..
Директор Пляжу• 07 февраля 2024
У мене було щось схоже після застуди. Пішла до лора, вона взяла мазок і виписала якусь рецептурну мазь - робила на замовлення в аптеці, ціна десь близько 100 грн. вийшла. Мазала тиждень, то воно все й пройшло.
Лікар сказала, що прицепилась якась ’бяка’ на фоні зниження імунітету після хвороби.