Манкоголік• 07 февраля 2024
Делаете флюорографию раз в год?
Было у вас такое, что поймали что-то на ранней стадии, до появления симптомов?
Манкоголік
• 07 февраля 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ні. Тут би до гінеколога підти
Ну к гинекологу ещё важнее даже, пожалуй)) обязательно сходите
Все знаю від і до• 07 февраля 2024
Да, раз в год всех прохожу. Сейчас семейная дала направление, гинеколога прошла, флюшку и узи груди аж на апрель…))
Манкоголік
• 07 февраля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Узи груди каждый год делаете? А вам сколько лет?
ЯспАкойнаЯ• 07 февраля 2024
Раз в несколько лет делаю. В этом году пришлось, перед стационаром требовали
Шкідлива молекула• 07 февраля 2024
Вот недавно прошла,
Узд груди, брюшная полость, щитовидки
Планирую к гинекологу
Узд груди, брюшная полость, щитовидки
Планирую к гинекологу
Все знаю від і до• 07 февраля 2024
Ответ дляМанкоголік
37, года 4-5 делаю
Ні грама• 07 февраля 2024
От якраз флюрографію не так і важливо, бо щеплення зроблені, харчування збалансоване, довго в закритих невентильованих приміщеннях з підозрілими не сиджу. Більше сенсу в мамографію, цитології та походах до стоматолога
Полонянка SexShop-а!• 07 февраля 2024
Ні, не роблю, я і так постійно щось провіряю, на флюорографію забиваю, не доходить у мене до флюорографії.
Манкоголік
• 07 февраля 2024
Ответ дляНі грама
Какие прививки? Бцж? То она во взрослом возрасте уж давно не действует
Манкоголік
• 07 февраля 2024
Ответ дляНі грама
Мамография, гинеколог и тд, то само собой, я ж конкретно про флю спросила)
Да Щас же• 07 февраля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Я зараз з мамою по онкології все проходжу.До дупи флюшка легенів та УЗД грудей.Тільки знімок легенів ( чорний такий) та момограф.грудей ( не УЗД)щоб було на руках.
Манкоголік
• 07 февраля 2024
Ответ дляДа Щас же
У нас на рентген отправляют только если по флюшке есть вопросы, у меня мужа так отправляли. А так ежегодно только флюорография.
Шкідлива молекула• 07 февраля 2024
Ответ дляДа Щас же
Так зараз і роблять знімок, це називається рентгенологічне дослідження грудної клітки
Ні грама• 07 февраля 2024
Ответ дляМанкоголік
Я про флю конкретно і відповіла. Хто знає,як відбувається зараження, що впливає на розвиток туберкульозу, розуміє, кому варто, а кому й не треба щороку
Ні грама• 07 февраля 2024
Ответ дляМанкоголік
Вакцинація в дитинстві впливає, відсутність проблем з імунітетом, збалансоване харчування - теж. А ще тривалість контакту та концентрація палички (це якраз пол тривале перебування в невентильованих приміщеннях з тими, хто може бути носієм). Дивно, що Ви тему посади, а елементарне ч Вам пояснюю
Манкоголік
• 07 февраля 2024
Ответ дляНі грама
Вакцинация влияет, если была ревакцинация в 7 и 14 лет, но у нас в Украине так не ставят. Вакцина, которую ставят при рождении действует 6-7 лет и далее антител уже практически не остаётся.
Про иммунитет, питание и контакты я в курсе. Но это совершенно не гарантия того, что вы не поймаете палочку Коха в каком-то общественном месте и она не активизируется в момент, когда иммунитет просядет от гриппа или банального орви. Заболеть может любой, даже самый здоровый привитый человек, вопрос только в вероятности.
Ні грама• 07 февраля 2024
Ответ дляМанкоголік
Ви не отримали трикратну вакцинацію? Співчуваю. Але вже бачу трохи глибше розібралися в темі - похвально
Все знаю від і до• 07 февраля 2024
Ответ дляДа Щас же
Спасибо, узнаю об этом
Фоточки нема• 07 февраля 2024
Нет, потому что семейная не даёт направление
Когда раньше было без направления, проходила каждый год сама
С 2018 года не делала.
Манкоголік
• 07 февраля 2024
Ответ дляФоточки нема
С 2018 года не делала.
Почему не даёт?
Я всегда без проблем прихожу, но спрашивает зачем мне, типа есть ли жалобы/симптомы или просто по желанию. И проверяет, когда была сделана последняя, потому что чаще раза в год не желательно делать.
Вообще никаких проблем с направлением, тем более что сейчас они электронные.
Манкоголік
• 07 февраля 2024
Ответ дляНі грама
Мне делали ревакцинацию в 7, я жила не в Украине до 18. А дальше по календарю не было, в 14 только акдс и полио
Вот Она Я• 07 февраля 2024
Я зробила узі щитовидки за компанію, нічого взагалі не турбувало. Рак, видалили всю, завтра їду на перевірку.
Фоточки нема• 08 февраля 2024
Ответ дляМанкоголік
Почему не даёт?
У неё никогда ничего не выпросишь.
Сказала зачем мне это надо, типа нет показаний
Вообще всегда все сама пытается лечить, мне гипотиреоз лечила витаминами, не помогло...
Сейчас ищу другого семейного, но к тому что хотела у него нет мест, а идти к первой встречной где гарантия что не будет такая же странная