Голубая фишка• 07 февраля 2024

Как вы реагируете на грубости от своих детей-подростков, если такое бывает?

На какие то грубые выражения в ваш адрес? Могут ли ваши дети такое себе позволить?
Наказываете ?
Ластовиння• 07 февраля 2024
Говорю, что меня это обижает, мне неприятно. Иногда прошу мотивировать и объяснить почему так сказала.
Редко, но бывает.

СhanelKa• 07 февраля 2024
Іноді, як забувається
Реагую жорстко і зразу жорстко
Вибачається, гормони .. вік
Але, то рідко, не памʼятаю коли останній раз
Мабуть в тому році
So_so• 07 февраля 2024
Не наказывала, а какой смысл? Такое по сути наказаниями не решить. Случалось в старшем подростковом возрасте, когда дочь почувствовала, что становится самостоятельной. Не то, чтобы откровенная какая то прям грубость, но резкие высказывания. Юношеский максимализм.
Где-то лет с 18 прошло, потому что теперь она действительно самостоятельная и оп, не такая она сладкая взрослая жизнь.
Бамбарбия! Кергуду.• 07 февраля 2024
Ответ дляЛастовиння
Редко, но бывает.
Тоже так делаю. Еще могу сказать, что я понимаю что что-то может не нравится и раздражать. Но это не повод обращаться ко мне в такой интонации.
Ленивица-красавица• 07 февраля 2024
Пару раз было, говорил, что ему за нас стыдно, что ему неприятно быть в нашей семье.. никак не реагировала, хотя хотела разорвать
Пургену мне• 07 февраля 2024
11 лет , позволяет на меня кричать, говорит отстань и т.д. особенно это когда дело касается учебы ...что ж посадили на дистанционке родителей учителями а я что педагог...
ТигрЛьвович• 07 февраля 2024
у них это было по одному разу. Поговорили, рассказали что это недопустимо. Всё

Из Кукуева я• 07 февраля 2024
Если вижу что хамит или отвечает грубо, то говорю- малый, ты играешь с огнём)
Сын такой- понял, снижаю обороты 😂
Тоесть у нас так как то более в дружеской форме. Но бывает что наглеет и тогда он все видит по моему лицу. Не наказываю, не за что пока)
В шоколаде• 07 февраля 2024
Могу по губам дать
ТигрЛьвович• 07 февраля 2024
Ответ дляПургену мне
а кто должен воспитывать ваших детей?
Летала_НаМетле• 07 февраля 2024
Декілька разів, коли діти грубо відповідали, я питала, чи можуть вони таким тоном розмовляти з вчителькою?
Тоді чому вони дозволяють так говорити мені?
Після цього, зазвичай, оберти збавляли. Але в нас і сильних конфліктів не було
Из Кукуева я• 07 февраля 2024
Ответ дляВ шоколаде
Могу по губам дать
Я думала рукоприкладство по отношению к детям человечество уже переросло…а нет оказывается
Горда пташка• 07 февраля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
а кто должен воспитывать ваших детей?
Гадаю людина має на увазі, що батькам доводиться вчити дітей через дістанційку. А через це більше конфліктів.
Сижу_и_плачу• 07 февраля 2024
Присікаємо з чоловіком дітей, але буває по всякому.Діти знають межу, але дуже імпульсивні, часто агресивні. Причини різні, характери різні. Діти знають нашу думку. Але в нас в сім´ї завжди заведено говорити правду, навіть з дитинства.
Горда пташка• 07 февраля 2024
Ми з чоловіком нагадуємо один одному, що головне завдання пережити цей час, та залишитися друзями з дитиною.
Але наш не дозволяє собі хамство.
Гомосноб• 07 февраля 2024
Грубит, возмущается, но это не направлено в мой или мужа адрес. Может активно сам себе что-то говорить о том, как ему не нравятся уроки дома и что его все это утомило сильно, и как его укотала школа с этим всем. Но я тоже так делаю, когда нервничаю - не срываюсь на ком-нибудь, а бурчу себе. А так чтоб прям мне в лицо, не помню такого...
4есотка• 07 февраля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
ого, какой интересный у вас подход. А при чем учитель к маме? Я еще понимаю, если бы наоборот было

Моему 15, может ответить раздраженно, сразу говорю ’сбавь обороты’. Пока проканывает
Кофе в лобби• 07 февраля 2024
Рявкнула поставив на место. По хорошему не доходило. Это как с животными нужно проявить себя вожаком и стая утихнет
Весела моль• 07 февраля 2024
Ответ для4есотка

Ви так культурно,,обороти збав’.Я відразу’ рота закрив іі думай з ким розмовляєш синок’.

4есотка• 07 февраля 2024
Ответ дляВесела моль
ну мой не хамит, просто может с раздражением ответить. Из разряда ’ты погладил рубашку? Да!!!’
Так что пока еще не за что ему рот закрывать, но я люблю вежливое миролюбивое общение, поэтому вовремя спускаю с небес ))))
Бараболька• 07 февраля 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Сын такой- понял, снижаю обороты 😂
А я кажу: ’починаєш плутати береги’))
Головно, сказати на початковому етапі. Інколи просто дивлюся так, що все стає зрозуміло дочці. Бувало навіть вона перепитували мене, чого я на неї голосно не подивилася))
Летала_НаМетле• 07 февраля 2024
Ответ для4есотка

При тому, що при сторонній людині ми себе, як правило, завжди контролюємо. А з рідними дозволяємо себе розслаблятися. Але це не означає, що на рідних треба зриватися або хамити.
Из Кукуева я• 07 февраля 2024
Ответ дляБараболька
А я кажу: ’починаєш плутати береги’))
Да и это тоже) тоесть сразу даю понять что уже перебор. А то они ж подростки тоже импульсивные, тоже имеют и раздражительность и свои чувства. Это нужно так же уважать и учитывать. И говорить. А то я читаю тут некоторые и по губам могут дать и говорят « рот закрой» для меня это дико.
Мальчижка• 07 февраля 2024
я реагировала остро, поэтому в мой адрес такого больше не повторялось. а грубят там, где это позволяют делать
Бринзолетта• 07 февраля 2024
Реагирую спокойно, но твердо - мне не понравилось, то, что ты сказала ( или каким тоном ты сказала). Давай будем уважать друг друга ( при этом к ребенку действительно отношусь с уважением - не перебиваю, прислушиваюсь к его мнению, не сравниваю с другими и т.д.) Грубит не часто, но бывает.
4есотка• 07 февраля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ясно. Для меня первоочередно, чтобы родителям не хамили. А с посторонними людьми в жизни будет по-разному, и не всегда вежливо