МЧСница• Изменено 07 февраля 2024

Бывают ли славянки с карими глазами? Когда накрашусь спрашивают какой я национал

Темы про славянок ниже не мои) Просто напомнило и решила спросить. Бывают ли славянки с карими глазами? Никогда не парилась на этот счёт, в школе выглядела обыкновенно, но я и не красилась. У меня цвет волос темно русый, с 16-ти лет стала красить в черный, потом в темный шоколад. Брови тоже подкрашиваю, иначе выглядят бледно на фоне волос. Когда крашусь и рисую стрелки, почти все спрашивают какой я национальности, говорят что похоже как с Кавказа и вообще на мусульманку похожа)) честно говоря обижает иногда. У меня родители обычной внешности, волосы ближе к темному, но глаза у всех светлые, так же как и у бабушек/дедушек. В роду украинцы/русские/поляки из ближайших поколений. Никто не верит что в роду славяне
Колдунья-вещунья• 07 февраля 2024
Ответ дляСито для думок
Да разные бывают) У меня свекр - чистокровный грузин княжеских пород😂😂, так он голубоглазый и светловолосый. Те грузины, к которым мы привыкли по фильмам из СССР - носатые и черноволосые - ни кто иные, как помесь грузинов и турков.
У меня одногруппник был тоже из рода грузинских князей. Тоже блондин голубоглазый, но нос его выдавал) не как плавник акулой, а именно с аристокоатичной горбинкой.
КарамбОлька• 07 февраля 2024
Ответ дляМЧСница
Ну видимо все вокруг глупые, раз спрашивают именно меня какой я национальности)
Ну так они не из-за карего цвета глаз вас спрашивают. Есть другие черты внешности, которые характерны для народов кавказа.
автор МЧСница • 07 февраля 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Мы с мужем славяне, муж так вообще почти альбинос, на солнце сгорает в секунду, я славянской внешности. У всех тот же вопрос. Но я то знаю, что одна из моих прабабушек чеченка.
Наша дочка)
По коже я тоже альбинос, от солнца в первый же день ожоги, хотя я даже не загораю) Интересно могут ли гены всплыть спустя 4+ поколений
задумчивая мордочка• 07 февраля 2024
Ответ дляНа привозе
Зелені також світлі. Тоді не у світлооких батьків, а у блакитнооких не може бути дитини з темними. Та й то, якщо і їхні батьки також усі з блакитними
У вас все добре. Як у автора не знаю.
автор МЧСница • 07 февраля 2024
Ответ дляКарамбОлька
Никогда не спрашивали до 16-ти лет, пока не стала краситься. Поэтому была очень удивлена. На папу по чертам похожа даже
Щепотка_совести• 07 февраля 2024
Ответ дляМЧСница
Вторая дочь голубоглазая блондинка как папа. Гены всплывают через поколения и поколения, не то, что четыре.
автор МЧСница • 08 февраля 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Поняла, ну я тоже так думала, может где-то и закралось, просто мы не знаем уже. Ну вот некоторые пытаются доказать, что меня оказывается нагуляли)))
Астановитесь• 08 февраля 2024
А как возможно, чтоб у бабушки-дедушки-родителей были светлые глаза, а у вас карие? Вы точно родная дочь?
автор МЧСница • 08 февраля 2024
Ответ дляАстановитесь
Точно)
Ms. Любмая жена• 08 февраля 2024
Ответ дляСито для думок
Есть как бы родственники, не кровные, грузины, из этнической группы мегрелы, все светловолосые-русые и серые-голубые глаза. Одна вообще от природы блондинка-блондинка. И турки разные бывают тоже.
А вот я помесь поляков и украинцев, а почти черные глаза, оливковая кожа, правда, волосы не черные, а темные русые.
Щепотка_совести• 08 февраля 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну так холостяк был грузин, не помню фамилию, типичный грузин, голубые глаза и светлые волосы
Астановитесь• 08 февраля 2024
Ответ дляМЧСница
Точно)
Очень странно. Либо вы чуть приврали, либо вы кому-то неродная дочь. То, о чем вы пишете невозможно
Щепотка_совести• 08 февраля 2024
Ответ дляМЧСница
Точно)
Хорошо, что мы свою семейную историю знаем, а то моей бы тоже добрые люди подсказали)
автор МЧСница • 08 февраля 2024
Ответ дляАстановитесь
Почитайте что выше пишут, гены могут вылезти и через много поколений. Внешне я на отца всегда была похожа
автор МЧСница • 08 февраля 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Может и подскажут, когда вырастет))
Щепотка_совести• 08 февраля 2024
Ответ дляМЧСница
Может и подскажут, когда вырастет))
Нет, она знает, что похожа на бабушку Замиру. Я даже рассказала ей, что дедушке не нравилось её имя и она стала Ниной.
автор МЧСница • 08 февраля 2024
Ответ дляЩепотка_совести
А она у вас и родилась сразу с карими? Потому что у меня до полутора лет были серые глаза
Щепотка_совести• 08 февраля 2024
Ответ дляМЧСница
С серо синими
Накладні мюслі• 08 февраля 2024
Украинцы - тоже славяне. Уже постила здесь эту картинку.

Днепро-карпатская группа. Яркие ее представители — украинцы. Волосы у этого типа славян как правило темные, лицо достаточно широкое. Многие находят, что описание славян днепро-карпатской группы схоже с описанием народностей альпийского типа — северных итальянцев или швейцарцев.
Пластилин_Колец• 08 февраля 2024
Ответ дляМЧСница
Ні, очі звичайні, не вузькі. Ніс так, з горбинкою, але в мене і в батька такий, але очі сірі в нього були. Ніколи питань не виникало до моєї національності , доки я не почала фарбувати волосся та очі)
очі темно-карі, смугла. Мені гірше- кажуть ,що схожа на циганку..
автор МЧСница • 08 февраля 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
У вас все добре. Як у автора не знаю.
В вашей таблице где-то потерялись серые глаза, черные, фиолетовые (есть знакомая с таким цветом глаз)
автор МЧСница • 08 февраля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Мені чоловік також казав, він не розбирається, для нього всі с темним волоссям та очіма - цигані Але в мене є фото, коли я красилась в світло русий, там мені кажуть що славянка))) можливо це просто образ та стереотипи
автор МЧСница • 08 февраля 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Да, конечно. Ваша прапра…прабабушка вероятно согрешила с каким-нибудь монголо-татарином.
А почему согрешила?) Был слух в роду , что где-то давно прапра...прадед женился на татарке. Но к сожалению корней я уже не найду, дальше прабабушки не знает даже мама. Там рано умерли родственники, кого-то убили, кто-то от болезни (тиф, чума)
ЯблокоРаздора• 08 февраля 2024
Ответ дляМЧСница
Значить, темний колір загострює Ваші природні риси або акцентує увагу на конкретній рисі. Обирайте світліший відтінок, от і все
автор МЧСница • 08 февраля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Мабуть так. Але мені подобається дуже темне волосся та такий образ. Просто стало цікаво, навіть тут пишуть про темні очі та чорні брови, а в реалі кажуть, що це славянський типаж
Бжоли-бандерівці• 08 февраля 2024
Автор, карі чи блакитні очі - це просто шкільна програма, найпростіші задачки. Через покоління можуть виявитися тільки ознаки, які називають рецесивними, це якраз блакитні очі. В карооких батьків може народитися блакитноока дитина, хай там хоч в десятьох поколіннях у всіх були карі очі. Ну або ви не досить точно називаєте колір очей.
автор МЧСница • 08 февраля 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Так я в пості і не писала колір. В мами зелені(навіть більш болотні), в батька сірі. Блакитних в роду немає, у всіх сірі
автор МЧСница • 08 февраля 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Но получается это антинаучно? У вас ситуация почти как у меня, только я прабабушку и прадеда по линии отца вообще не знаю. Но вот по научному пишут, что у светлоглазых не может быть кареглазого ребёнка)
Потребую апгрейду• 08 февраля 2024
Ответ дляМЧСница
Может быть, у меня, светлокожей, голубоглазой блондинки и сероглазого мужа, дочка черноглазая, смуглая брюнетка. Вот только она у нас приемная. А кровный сын сероглазый и русый.
автор МЧСница • 08 февраля 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Я спрашиваю девушку у которой родная дочь кареглазая, а они с мужем светлоглазые. При чём тут приёмная