о запрете консульских услуг без предоставления документов о военном учёте?
В прошлом законопроекте,который отменили,такие нормы указывали,а в этом?
ТашаНаташа• 08 февраля 2024
Ответ дляЕкатерина27
Не знаю есть или нет, но мужу и сыновьям еще с середине января оформили новые загранпаспорта. Народу было в Документе тьма…
Уже получили?
Веточка сакуры67• 08 февраля 2024
Ответ дляvidivan
а як знаєте, що жіночі привезли, а чоловічі ні?
У меня сын живёт за границей, скоро заканчивается паспорт, пошёл оформлять и вот. В группах в Фейсбуке полно обсуждений.
Наталья и К• 08 февраля 2024
Ответ дляКлементина
Очереди большие? Мне надо ребенку на 14 лет ID карту заказать. Надо будет ехать в Польшу из другой страны и теперь даже не знаю .... Не выйдет так, что приехал, а тебя не успели принять?
Лучше едьте по электронной очереди на уже назначенное время. Живая очередь большая и можете в один день не успеть.
Екатерина27• 08 февраля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Нет, нельзя
Можно. 2 паспорта на руках можно иметь
Екатерина27• 08 февраля 2024
Ответ дляKINO_7
Объясните мне, тёмной, а зачем оформлять 2 паспорта? И что, прийти в миграционку и сказать, мол, хочу второй паспорт?
Объясняю. Сыну 16, скоро 17. Предыдущий паспорт был на 4 года. В июне 25 он закончится. С 16 лет выдают на 10 лет. То есть до 34 года он с паспортом. И когда он выедет из Украины вся эта ebotnya с паспортом его не коснется. Точно так же и мужа. Младшему сделали за компанию. У него паспорт тоже до июня 25, а теперь будет 28.
Ola_la-d152• 08 февраля 2024
Ответ дляKINO_7
зачем мужчинам сейчас это очевидно. Зачем женщине два. Ну вариант хранить в разных местах, если один потеряете, что б не оказаться в ситуации в чужой стране без документов. И еще некоторые путешествуют много, что странички для штампов заканчиваются быстро. два паспорта удобно, что б дольше этим не парится.
Веточка сакуры67• 08 февраля 2024
Ответ дляЕкатерина27
Может и коснуться. Поступать или официально работать нужна ещё справка о несудимости. Это если первыей раз внж открывать любое. А там вупля - без справки из ТЦК не дадут, если такой закон примут.
ТашаНаташа• 08 февраля 2024
Ответ дляЕкатерина27
12 вроде получаем
Ого, быстро. Знакомый подавал 8го января, сказали ждать 2.5 месяца
Татьяна Викторовна• 08 февраля 2024
Ответ дляЕкатерина27
Подскажите пожалуйста , а на каком основании новые паспорта? Сказали, что старый утерян? Тоже хотим сыну обновить, так как заканчивается в 2026...
Татьяна Викторовна• 08 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Да
А как? Это возможно? Если старый ещё пару лет годен....
Татьяна Викторовна• 08 февраля 2024
Ответ дляMellisa
Можно, я своему сыну заранее сделала паспорт, на замену того, что заканчивался через пол года. И у него пол года было два биометрических паспорта. Вы можете иметь 2 паспорта, это 100%
Тоесть смело идти в Цнап со старим действующим ещё 2 года биометрическим паспортом? И выдадут новый?