Blinchik-3937• 08 февраля 2024

Кто читал весь новый законопроект о мобилизации,есть ли там

о запрете консульских услуг без предоставления документов о военном учёте?
В прошлом законопроекте,который отменили,такие нормы указывали,а в этом?
vidivan• 08 февраля 2024
Ответ дляnata.ant
чоловіки які і в грудні подавали,ніхто ще нічого не отримав,а люди про місяць пишуть такі наївні
блін....
29.12(((
написала там помилково не ту дату((

vidivan• 08 февраля 2024
Ответ дляВеточка сакуры67
Они уже сейчас говорят что не привезли ещё паспорта из Украины. Причём женские привезли, а мужчинам говорят ждите , в Дие паспорт уже есть. Ждут закон
а як знаєте, що жіночі привезли, а чоловічі ні?
nata.ant• 08 февраля 2024
Ответ дляvidivan
В мене є знайомі подача в один день, жінка отримала, чолівік ні.Польща
vidivan• 08 февраля 2024
Ответ дляnata.ant
хммм.... ясно.... сподіваюся, що співпадіння(
vidivan• 08 февраля 2024
Ответ дляnata.ant
написала в дп. Сказали, що вже почали ’грудневі’ отримувати і чоловіки, і жінки.
nata.ant• 08 февраля 2024
Ответ дляvidivan
Грудень місяць великий,в них подача була під шуміху якраз.Якщо отримують це ж дуже добре,надіємося на краще
KINO_7• 08 февраля 2024
Ответ дляnataangel
Що старанно, у мене у всієї родини по 2. Вже закінчуються скоро.
Объясните мне, тёмной, а зачем оформлять 2 паспорта? И что, прийти в миграционку и сказать, мол, хочу второй паспорт?

nataangel• 08 февраля 2024
Ответ дляKINO_7
Вже пояснили. Читайте вище
ТашаНаташа• 08 февраля 2024
Ответ дляЕкатерина27
Не знаю есть или нет, но мужу и сыновьям еще с середине января оформили новые загранпаспорта. Народу было в Документе тьма…
Уже получили?
Веточка сакуры67• 08 февраля 2024
Ответ дляvidivan
У меня сын живёт за границей, скоро заканчивается паспорт, пошёл оформлять и вот. В группах в Фейсбуке полно обсуждений.
Наталья и К• 08 февраля 2024
Ответ дляКлементина
Очереди большие? Мне надо ребенку на 14 лет ID карту заказать. Надо будет ехать в Польшу из другой страны и теперь даже не знаю .... Не выйдет так, что приехал, а тебя не успели принять?
Лучше едьте по электронной очереди на уже назначенное время. Живая очередь большая и можете в один день не успеть.
vidivan• 08 февраля 2024
Ответ дляВеточка сакуры67
Ми теж закордоном. Запитала в дп документ щодо цього. Відповіли, що вже почали доставляти ’грудневі’ і чоловічі, в жіночі.
sua• 08 февраля 2024
Ответ дляНаталья и К
Вчера подавали на загранпаспорт. Срочный паспорт сказали минимум 3 месяца сейчас. С 27 декабря никаких готовых паспортов на выдачу в данный момент не получено. Это в Польше.
В консульстве или ДП документ?
sua• 08 февраля 2024
Ответ дляvidivan
ми оформили в дп документ в Європі 29.01, так ще досі чекаємо.
І так, перший, дійсний, біометричний паспорт не забирали
Вы на срочный подавали или нет? В каком городе?
vidivan• 08 февраля 2024
Ответ дляsua
терміновий. Прага. але дату написала не ту. Подавали 29.12
Маня_53• 08 февраля 2024
Думаю,що буде це ж логічніше
Екатерина27• 08 февраля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Нет, нельзя
Можно. 2 паспорта на руках можно иметь
nadia-74• 08 февраля 2024
Ответ дляKINO_7
Да,мы в Киеве и дочке и мужу по второму делали ещё летом.
Екатерина27• 08 февраля 2024
Ответ дляТашаНаташа
Уже получили?
12 вроде получаем

vidivan• 08 февраля 2024
Ответ дляЕкатерина27
12 вроде получаем
а де саме замовляли?
Екатерина27• 08 февраля 2024
Ответ дляKINO_7
Объясняю. Сыну 16, скоро 17. Предыдущий паспорт был на 4 года. В июне 25 он закончится. С 16 лет выдают на 10 лет. То есть до 34 года он с паспортом. И когда он выедет из Украины вся эта ebotnya с паспортом его не коснется. Точно так же и мужа. Младшему сделали за компанию. У него паспорт тоже до июня 25, а теперь будет 28.
Екатерина27• 08 февраля 2024
Ответ дляvidivan
а де саме замовляли?
В Киеве
Наталья и К• 08 февраля 2024
Ответ дляsua
В консульстве или ДП документ?
В ДП документ.
Ola_la-d152• 08 февраля 2024
Ответ дляKINO_7
зачем мужчинам сейчас это очевидно. Зачем женщине два. Ну вариант хранить в разных местах, если один потеряете, что б не оказаться в ситуации в чужой стране без документов. И еще некоторые путешествуют много, что странички для штампов заканчиваются быстро. два паспорта удобно, что б дольше этим не парится.
Веточка сакуры67• 08 февраля 2024
Ответ дляЕкатерина27
Может и коснуться. Поступать или официально работать нужна ещё справка о несудимости. Это если первыей раз внж открывать любое. А там вупля - без справки из ТЦК не дадут, если такой закон примут.
ТашаНаташа• 08 февраля 2024
Ответ дляЕкатерина27
12 вроде получаем
Ого, быстро. Знакомый подавал 8го января, сказали ждать 2.5 месяца
ТашаНаташа• 08 февраля 2024
Ответ дляЕкатерина27
В Киеве
А, Вы в Киеве... Думала поза межами країни
Татьяна Викторовна• 08 февраля 2024
Ответ дляЕкатерина27
Подскажите пожалуйста , а на каком основании новые паспорта? Сказали, что старый утерян? Тоже хотим сыну обновить, так как заканчивается в 2026...
Татьяна Викторовна• 08 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Да
А как? Это возможно? Если старый ещё пару лет годен....
Татьяна Викторовна• 08 февраля 2024
Ответ дляMellisa
Можно, я своему сыну заранее сделала паспорт, на замену того, что заканчивался через пол года. И у него пол года было два биометрических паспорта. Вы можете иметь 2 паспорта, это 100%
Тоесть смело идти в Цнап со старим действующим ещё 2 года биометрическим паспортом? И выдадут новый?