Продаю витрішки• 08 февраля 2024

Реально ли вылечить гайморит без стационара?

Ребенок больше месяца болеет.
Сначала вроде бы вылечили АБ+промывания носа.
Потом гриппом заболел.
Вылечились и от него.
Сейчас сделали рентген,а гайморит есть.
Направили в стационар. А там дурдом из скорых (прождали в очереди с ургентным направлением на госпитализацию 4 часа).
Доктор посмотрел, говорит, если ничего не беспокоит, голова не болит, температуры высокой нет, можно и дома лечиться.
Направили на анализ крови и если станет хуже - опять к ним.
Переживаю ужасно.
Одна больница на весь город принимает. Такси в одну сторону 300 грн.
Уже столько денег проездили и толку нет.
Гомосноб• 08 февраля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Я не врач, пишу, как понимаю
Що по аналізам крові?
Morskakapusta• 08 февраля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Спасибо, успокоили немного.
А то я на панике, что гной в голову пойдет и капец нам скоро. Спать не могу. Больничный завтра заканчивается и не пойму, что делать
если не болит и не тревожит, то в голову гной точно не скоро пойдет, не паникуйте
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
Ответ дляГомосноб
Що по аналізам крові?
Только сдали утром сегодня. Вечером будут готовы.
Две недели назад сдавали - все в норме было. В воскресенье сдали - было норм. А в среду уже грипп А показало
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
Ответ дляMorskakapusta
Он уже как бы там. Просто важно понимать, это гной или просто отек
Plushaa• 08 февраля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Именно пансинусин писали? В голове уже было воспаление?
У меня был гной в гайморовых пазухах, в тех что над бровями - не было, и насколько я знаю, это очень плохо и опасно, тогда стационар оправдан, если я правильно вас поняла
КинДза• 08 февраля 2024
Ответ дляТатьяна Марина
Чем травматична кукушка? Это промывание пазух
https://www.instagram.com/p/CDOvnmRJRaU/?igsh=
https://www.instagram.com/p/C16IRJEASet/?igsh=d2I5...
Фантазерша• 08 февраля 2024
Доиграетесь....снимки хоть делали??
Гной чтобы не пошел дальше , если он есть...вставить бы турундочку таким советчицам в одно место...
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
Ответ дляФантазерша
Доиграетесь....снимки хоть делали??
Прочтите внимательнее старпост
Гомосноб• 08 февраля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Слідкуйте за станом і чекайте на аналізи. Але аналізи теж не істина, буває що кров не зреагувала ще. У моїх таке часто. На фоні пневмонії і отиту може бути вірусна. Звертайте увагу на інші червоні прапорці. І якщо щось турбує, звісно в лікарню.
Dоe• 08 февраля 2024
На кукушке может быть понятно, есть гной или нет. Или когда врач камерой смотрит внутрь. Когда есть гной нельзя использовать Назонекс. Зачем стационар? Что там будут делать? Я ходила на Дневной стационар - приходила на капельницу (для снятия отека) и на кукушку. Пила синупрет, пшикала в нос местные антибиотики, пшикала в нос разжижающий спрей, два раза пила аб. У меня была забита гайморовая и клиновидная с одной стороны.
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
Ответ дляГомосноб
Пневмонии нет, мы только рентген лёгких на днях делали.
Отита нет, смотрел вчера врач.
Грипп только перенесли, на ковид отрицательный тест. Ждём
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
Ответ дляPlacid
Был бы дневной детский, я б водила. Но такого у нас нет
Татьяна Марина• 08 февраля 2024
Ответ дляКинДза
Спасибо, прочитала, маленьким детям не делала, а моим детям постарше кукушка помогала, и мне тоже. Хватало 2-х процедур.
Докладальниця• 08 февраля 2024
Отставить панику.
Если по снимкам уровня гноя нет, а его нет, иначе бы вам новый антибиотик прописали - все норм, лечитесь спокойно дома.
Нос дышит? Назонекс снимет отек, не волнуйтесь так.
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Отставить панику.
Фиг его знает, что там есть.
Сейчас же рентген электронный. Можно посмотреть только врачу той больницы, где он сделал.
Говорят, сфоткайте на телефон и покажите врачу.
Сами представляете качество фото с телефона экрана монитора.
Врач говорит, снимок плохого качества, я не пойму, это гной или отек.
Но т.к.мы за последний месяц пили уже 2 антибиотика и нет сильно выраженной картины до анализов ничего нового не назначаю
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Отставить панику.
Вот снимок, если Вы понимаете, может, что лучше увидите
Докладальниця• 08 февраля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Водить туда-сюда не лучшая идея в принципе. В стационаре лечат, когда нужны капельницы или струйные вливания. Что вы собрались там делать - таблетки пить?)
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
У кумы сын лежал, то делали кукушки и капельницы. 5 дней держали, а потом отправили домой долечиваться уже
КинДза• 08 февраля 2024
Ответ дляТатьяна Марина
Это я навскидку нашла, так как подписана на этих врачей. У самой был гайморит как осложнение после вируса, была на консультации в областной у врача, спрашивала за кукушку, так как по старинке помню тоже эти экзекуции, врач так отреагировал, будто я спросила, пользуется ли он керосиновой лампой, мол, какие кукушки, о чем вы...
Dоe• 08 февраля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Вам нужен врач, который посмотрит глубоко в нос и скажет, есть ли там гной или нет. Если есть и нужны антибиотики - то может понадобиться антибиотик внутривенно (читала мнение что в задние пазухи тяжело антибиотику дойти, в/в в этом плане эффективнее. Но это только точка зрения) еще могут поставить капельницу с лизином для снятия отека (если ставят детям) А если слизистая носа в порядке (нет воспаления), под камерой струйкой не тянется гной, или его нет на кукушке , ребенок умеет сморкаться и вы или он можете промыть нос чайником - то стационар вроде как и не нужен.
Если не можете решить - я бы пошла к другому врачу на консультацию, пусть хоть в нос заглянет.
Докладальниця• 08 февраля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Не накручивайте себя и не ориентируйтесь на чьи-то истории. Я к сожалению имею в этом обширный собственный опыт. Если было бы необходимо - вас бы уже положили.
Гайморит прекрасно лечится в домашних условиях.
И вы не написали главного - как ребенок себя чувствует
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Ребенок прекрасно себя чувствует.
Диагноз звучит как ’пансинусит’
Докладальниця• 08 февраля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Ребенок прекрасно себя чувствует.
Диагноз звучит как ’пансинусит’
Значит, все хорошо. Зачем вам стационар?
Успокойтесь
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Успокойтесь
А Вы рентген выше видели?
По простому говоря, гной в голове.
Страшно, блин, выглядит
Чучело-Мяучело• 08 февраля 2024
Я как-то лежала с тяжёлый отитом(делали операцию), со мной в палате были с гайморитами.
Некоторым операцию делают.
Так что да- лежат и с гайморитом.
Автор, по теме-сын болел, мы ездили через день к лору на кукушку, платили по 200 грн. Выписывали Аугментин, Милиносик и ещё что-то, не помню точно. Могу сфоткать вечером назначения, сравните. Лечили дома. Но, через день или два ездили в больницу.
Я сама лечила два раза гайморит за прошлый год, оба раза лечили дома, с назначениями врача.
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Некоторым операцию делают.
Так что да- лежат и с гайморитом.
Вот, и мне странно, что не выписали Аугментин
Перед нами мальчику с таким же рентгеном и температурой 37 месяц выписали его
Чучело-Мяучело• 08 февраля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Мне точно выписывали. И она очень строго всегда спрашивала, не отменила ли я его? Хотя я чётко следовала рекомендациям. Аугментин пили 10 дней точно. И рассчитывали по весу обязательно, не по возрасту
Докладальниця• 08 февраля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
А Вы рентген выше видели?
По простому говоря, гной в голове.
Страшно, блин, выглядит
Я прекрасно на собственном опыте знаю, что это такое. Когда отек распирает голову изнутри и трудно думать, дышать и наклонять голову. Но это же не ваш случай, верно?
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Неа
Совсем
Почти подросток месяц дома. Я уже не знаю, как его прокормить ))))))
Температура 36.6
Говорит, хочу на тренировку
sky-labs• 08 февраля 2024
Купите компрессорный ингалятор.
Декасан + физраствор 1:1
Дышать носом по 10 минут каждый час дня 3, потом по 10 мин. еще 4 дня.
Если нос заложен - капать сосудосуживающие, возможно получится убрать заложенность массажем точки возле крыла носа, есть видео как это делать.
После приема аб нужно восстановить микробиом - сахаромицеты + пробиотики месяц