Ухахайкина• 08 февраля 2024
Как дать понять человеку, что у него проблемы с головой?
Кто имел такой опыт поделитесь?
Ухахайкина
• 08 февраля 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я говорила только родственнице. Она грубо отвечала, что была у специалиста и она полностью здорова.
А дальше что было?
Залетна Я тут• 08 февраля 2024
Ответ дляУхахайкина
Подскажите лично вы, как бы вы отреагировали если вам прямо сказали что у вас проблемы с головой, у вас шизофрения и т.д? Какая была бы ваша реакция?
А вы врач диагнозы ставить,
Ухахайкина
• 08 февраля 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
С вашим)вы на ту проблему имеете влияние)
Меня это беспокоит вот я и разбираюсь.
Пока пробовала разное и объяснять и оставлять в покое. Время проходит и все по кругу(
Ухахайкина
• 08 февраля 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
В молодої жінки був невроз і психосоматика, її наче заклинило на темі здоров´я так, що на інші теми взагалі не відкликалася, виснажилась і не могла спати та їсти, висувала неймовірні припущення діагнозів і результатам обстежень не довіряла. Навіть люди з не близького оточення через 15 хв. спілкування розуміли, що не все ок. Але жінка все заперечувала, з рідними розсварилася. Допомогло тільки те, що і кілька лікарів після чергових обстежень до психіатра скеровували. Короткий курс антидепресантів і транквілізаторів і жінка знову стала адекватною і повернулася до колишнього життя. От тільки проблема в тому, що вона досі ображається і вважає, що проблеми не було і лікувалася даремно.
Тобто практично не реально таких люднй переконати, що у них приблема. І це був банальний невроз на фоні стресу. А з важким діагнозом ще складніше переконати, молодий сусід шизофренік відмовлявся приймати ліки.
По вашему сообщению я ещё раз убедилась что дело труба( ничего никому не объяснишь и никто не поверит). Придется и дальше оставлять в покое, похоже больше вариантов нет.
Пишу каліграфічно• 08 февраля 2024
Ответ дляУхахайкина
И что родственники прямо ей говорили??как она попала к доктору?
Так, прямо говорили і ледь не стали ворогами. Але там вже був запущений стан і повне фізичне виснаження, тому їй і так доводилося по лікарях ходити в пошуках діагнозу. Коли вже черговий авторитетний лікар скерував до психіатра (чи психотерапевта), бо мрт і повне обстеження нічого не показало, то жінка здалася і таки пішла на консультацію.
Але вона себе зі сторони не бачила і досі заперечує, що проблема була.
А якщо стан не гострий і хворому так нормально, то ніяк не переконаєте, на жаль.
Ухахайкина
• 08 февраля 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Виснаження через то что не ела?
Спасибо, что поделились
Хлопаю ресницами• 08 февраля 2024
Ответ дляУхахайкина
Меня это беспокоит вот я и разбираюсь.
Если коротко,то уйдет тот человек-вы же за ним погонитесь.находите методы коммуникации
Пишу каліграфічно• 08 февраля 2024
Ответ дляУхахайкина
Виснаження через то что не ела?
Спасибо, что поделились
Не могла спати, їла теж мало, загалом погано себе почувала. Тривожність і нав´язливі думки турбували.
Ухахайкина
• 08 февраля 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Уже написали вверху - поссорилась со всеми, родственники стали врагами. Вот вам и коммуникация.
Хлопаю ресницами• 08 февраля 2024
Ответ дляУхахайкина
Ищите,ищите коммуникацию)
Ухахайкина
• 08 февраля 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
А сколько времени примерно прошло от первых симптомов до того как она попала к специалисту который ей помог??
Ухахайкина
• 08 февраля 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Ищите,ищите коммуникацию)
Знаете так можно самому поехать( извините за выражение. А мне это как бы не нужно.
Хлопаю ресницами• 08 февраля 2024
Ответ дляУхахайкина
Не поедете.ни вы,ни тот человек)))не волнуйтесь
Ухахайкина
• 08 февраля 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Извините, но я не железная
Хлопаю ресницами• 08 февраля 2024
Ответ дляУхахайкина
Извините, но я не железная
То вам так кажется)
Ухахайкина
• 08 февраля 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
То вам так кажется)
Спасибо...но нет
Хлопаю ресницами• 08 февраля 2024
Ответ дляУхахайкина
Спасибо...но нет
)))ищите коммуникацию.начинайте с себя,в вас больше причина
Ухахайкина
• 08 февраля 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Проще оставить в покое, свое здоровье все же важнее.
Хлопаю ресницами• 08 февраля 2024
Ответ дляУхахайкина
))))
Пишу каліграфічно• 08 февраля 2024
Ответ дляУхахайкина
Дзвіночки близько року були, гострий стан до 3ох місяців тривав/наростав.
За кілька років до того в неї теж вже був досвід лікування антидепресантами.
Загалом 2 причини відмови від консультації та лікування можуть бути. Є хворі, які просто не здатні адекватно свій стан оцінити. А є ті, хто боїться осуду суспільства і тавра людини з проблемами психіки.
Я в фб підписана на сторінку художника Нікіти Тітова, то він не приховує і цілком усвідомлено описує про свій біполярний розлад і досвід лікування в психлікарні. Значить таки реально усвідомити проблему.
Ухахайкина
• 08 февраля 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Да согласна что у страха глаза большие
Роздратована шкіра• 08 февраля 2024
Ответ дляУхахайкина
Не правда
нет здоровых людей. есть недообследованные (с)
Роздратована шкіра• 08 февраля 2024
Ответ дляУхахайкина
если это врач скажет, то норм
Ухахайкина
• 08 февраля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
если это врач скажет, то норм
А если не врач? То сходите к врачу, задумаетесь, что надо сходить, пошлёте человека куда подальше или что сделаете?
Роздратована шкіра• 08 февраля 2024
Ответ дляУхахайкина
На каком основании кто-либо мог бы мне сказать, что у меня шизофрения, если он не врач?
Ухахайкина
• 08 февраля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Ну мало ли кому-то что-то показалось и вам это человек сказал в лицо. Как отреагируете?
Роздратована шкіра• 08 февраля 2024
Ответ дляУхахайкина
Скажу ему за собой следить лучше
Ухахайкина
• 08 февраля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Скажу ему за собой следить лучше
Все? К врачу проверяться пойдете?