Ушла и Пришла• 22 февраля 2014
SOS Мыши в квартире
Девочки, сегодня обнаружила возле мусорного ведра мышиные какашки(((((((( Нашли дырку, откуда они могут приходить. Можно эту дырку задуть пеной??? Мыши ее не грызут?
Также прошу других дельных советов по поводу того, как вывести этих домашних любимцев. Советы - переехать, завести кошку, смириться-не принимаю)))
Также в доме имеется ребенок 1,5 года, который везде лезет, поэтому яды не хочу использовать.
Всем спасибо)))
Богуцкая Анна• 22 февраля 2014
поздравляю с новыми друзьями)))
Вообще-то да,можете просто дырку ту закрыть, при чем не только пеной...пену сгрызут.чем-то металлическим прикрыть... и они будут бегать к Вашим соседям)))
Также мышеловочки поставить можно)только безопасные а не эти варварские...тем более у Вас ребенок)убивать их ядами смысла нет,всех не перетравите ,только вонь будет...
Только желанных Вам питомцев
Аноним_545• 22 февраля 2014
Ответ дляelenkaaaa
мы как-то тоже дырку нашли и заделали сразу, а потом вижу одна мышь не успела убежать, так и металась бедная по кухне, пока я её шваброй не прибила)
Садюга
Самая СоветЧиваЯ• 22 февраля 2014
Ответ дляelenkaaaa
есть клей, он нетоксичный. сама живу в частном доме, тоже есть маленький ребенок. рекомендую. пользуюсь уже не первый год
стоит около 30грн, покупаю на рынке, там где всякие бяки от мышей и тараканов продают
ой, они ж там живые прилипают, жесть, как вы их потом...я тоже в частном доме живу, осень для меня - армагеддон, у нас только мышеловки выручают.все делает муж.дырки все не заделаешь, по крайней мере в доме.в квартире может и один ход быть конечно.стекло с цементом смешать и замазать.
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
потом выбрасываю вместе с картонкой всё.
ну живые прилипают, вы лучше подумайте сколько заразы они переносят, везде лазят, в крпы лезут, одни убытки с ними. и тогда не будет так жалко их
Ушла и Пришла
• 22 февраля 2014
Ответ дляelenkaaaa
спасибо)) а как им пользоваться? Мыши к нему привлеиваются и их выносить надо?
Самая СоветЧиваЯ• 22 февраля 2014
Ответ дляelenkaaaa
да о чем Вы, мне их не жалко вообще, я их панически боюсь.я просто представила, она там живая сидит, я бы не смогла эту картонку в руки взять.муж сказал, лучше сразу пусть мышеловкой прибьет, когдато тоже клей пробовали.ее ж умертвить потом надо както, вдруг потом на воле осводбодится)))
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
она забегает на картонку, клей оочень вязкий и липкий, она уже не может отодрать лапы от картонки. пытается выкарабкаться, в итоге приклеивается еще больше, пару часов все пытается освободится и потом КАПУТ. можно выкидывать.
Без комплексов• 22 февраля 2014
У нас тоже полно(((( мы ловим только на мышеловки липкие-это новый вид мышеловок)) вот недавно заказала целый блок 72 шт)) будем ловить, т. к. Их не никто не зовет гадить в доме)
Ушла и Пришла
• 22 февраля 2014
Ответ дляБез комплексов
можете дать ссылочку-где брали?
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
таже история, но мы в местах, откуда они вылазят и где ’кучкуются’ бросаем синенькие пакетики, а еще ловим на 5 копеек -- на дно банки наливаем смалец, он высыхает, переворачиваем банку и подпираем копейкой -- мыша туда, и попалась, осенью за день по штук 20 вылавливали )))
Мы летом каким то образом мышь с дачи привезли, у меня была паника. Муж привез от родителей мышеловку(они в своем доме живут), насыпал толченых семечек, все собрались и уехали из квартиры на весь день,что б не спугнуть. Вечером вернулись, мышь попалась в мышеловку. Только после этого можно заделывать дырку мне кажется.
Без комплексов• 22 февраля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
можете дать ссылочку-где брали?
Мы в санстанции у нас заказывали, но там только 72 штуки продают, если вам немного, могу из своих вам продать , мы по 7 грн брали) мы их разрешаем пополам, и ловим)))
annush1980• 22 февраля 2014
ну вот,моя история,для предистории расскажу,что я живу на 9-м этаже,так вот ситуация,сижу намкухне,разговариваю с подругой по телефону,и тут слышу,пи-пи-пи,наклоняюсь под стол,а она вылезла из-под холодильника,и ползет вдоль стены,я от страха в крик,она опять юрк под холодильник,короче-истерика,шок,куда бежать,у меня двое детей,и малый тоже везде лезет,короче говоря,история долгая,девочки как оказалось эти тварюки прогрызли крышу и через крышу тусили у меня на балконе на пот олке,он утеплен был такими пластиковыми балками,первое,что мы сделали,позамазывали все щели,дырки,я туда предварительно засунула отраву,покупала в эпицентре,хотя и на рынке можно,крысиная смерть,такие как разноцветные желешки в пакетиках прозрачныз,еще какая-то отрава,но не семочки,расставила мышеловки с салом просто по всей квартире,ну естественно так,чтоб ни дети ни кот не нарвался,только не смеяться,40 мышеловок в 2-х комнатной квартире и на балконе,они у меня были по всей квартире,закакакли все,абсолютно,такой истерики у меня еще не было,все детские вещи,постельное,короче аут,в итоге,поцймала 6 штук в квартире,и еще в подполе сдохли,жесть и только
annush1980• 22 февраля 2014
Ответ дляelenkaaaa
о,точно,у меня тоже не такую поймалась,фуууххххх
Ответ дляLenaZhuk
я тоже так ловила, только брала железную гривну, стакан и тарелку