тяжкаялюдина• 08 февраля 2024
Не готова к беременности
Мне почти 31 год , с мужем вместе больше 6 лет .
Когда начались отношения я очень хотела детей, я была готова морально и физически . Муж не хотел , ему хотелось пожить для себя . Хотя была возможность финансовая и родить ребенка и родственники были рядом .
Сейчас ситуация такая : живем в городе где нет родных совершенно , даже друзей .
Финансовое положение трудное.
Есть вопросы по здоровью и нужно зубы полечить , финансов нет пока чтобы это осуществить .
Мой муж последнюю неделю ходит и повторяет фразу « мы уже не молоды, конечно я хочу детей» мне почти 31, мужу 33🤦🏼♀️
А я объясняю ему , что у нас нет пока финансовой возможности чтобы даже подготовится у ребенку , а не то чтобы его родить …
Свекровь пилит каждую встречу , я ей прямо в глаза говорю , что мы не готовы , я просто одна не справлюсь , няню в случае чего нанять не сможем . Друзей нет , родственников нет , здоровье не очень , куда нам детей 🥺
Грызут эти мысли уже который день …
Финансовое положение трудное.
Грызут эти мысли уже который день …
Цікавий писочок• 08 февраля 2024
Чоловік максимально дивний.
У нього є ЗП хоча б 45тис, щоб знімати житло і скромно жити втрьох на 30тис?
10тис на людину зараз- це на жаль мінімум
тяжкаялюдина
• 08 февраля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Чоловік максимально дивний.
Мне кажется , что муж думает , что нам помогут , у него много родни , хотя они живут очень далеко .
Просто его маме уже 65 лет и я как-то сомневаюсь , что она в случае чего сможет мне помочь . Всетаки нужно рассчитывать на себя , а не думать что мне свекровь поможет .
Марафетчица• 08 февраля 2024
Ну чекайте, думаєте, буде кращий час? Ідеального ніколи немає.
Верочка 100%• 08 февраля 2024
А почему вы одна не справитесь с одним ребенком?
(Я не про финансы. Я про родственников/помощников и тд)
Я откладывала это тоже на когда-то потом, когда станем больше зарабатывать, больше комнат, после ковида, в войну не безопасно, но сдав анализы и увидев результаты того же АМГ внутри все перевернулось и пришлось ответить себе, смогу ли я полностью прожить жизнь без детей? Сейчас решились и ждем. Если вы хотите детей «когда-то» не упустите этот момент и следите за показателями. К сожалению женщинам мало говорят о запасе яйцеклеток и как быстро они могут закончиться.
Цікавий писочок• 08 февраля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
А чим вона допоможе? І як довго буде допомагати?
Ви не відповіли про ЗП. Скільки приносить чоловік додому кожен місяць?
тяжкаялюдина
• 08 февраля 2024
Ответ дляМарафетчица
Это так и есть , но если нет финансов . Я читала , что только памперсы обходиться в 5000 гривен , а если не дай Бог искусственное кормление , я не говорю про коляску , кроватки и прочее …
ПАЦАНКА О• 08 февраля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Чоловік максимально дивний.
А как на 10 тыс. грн. в месяц можно выжить человеку?🙄
Марафетчица• 08 февраля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
О, Ви можете народити приблизно у віці свекрухи, як вона сина народжувала десь в 32-33
тяжкаялюдина
• 08 февраля 2024
Ответ дляВерочка 100%
У меня не супер сильное здоровье и мой муж об этом знает , например если я не высыпаюсь я падаю в обморок , очень пониженное давление .
Если мне станет плохо, а рядом даже никого не будет подстраховать.
Или все подруги рожали и им либо помогали мамы , либо нянечки приходили пока девочки занимались домом .
Я така бойова• 08 февраля 2024
Справится с ребенком самостоятельно совершенно не сложно, если муж будет рядом, поддерживать и помогать. Лично мне было проще без вспомогательно-мешательных бабушек.
Вот финансовый вопрос важен, хотя и он решаем, потому что иногда у мужчин включается что-то в мозгах, после рождения ребенка, понималка, что нужно ему многое дать. Но особо расчитывать на это не стоит.
Думайте именно о том, готовы ли вы морально.
Коник-стрибунець• 08 февраля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Никто не поможет. Вы сами будете нянчить ребенка и выгребать все прелести материнства. Если бы вернуть время, то была бы чалдфри.
Цікавий писочок• 08 февраля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Памперси можна і в 3000 вкластися. А ось з годуванням складніше. Особливо, якщо суміш треба на основі козячого молока. Менше 6000 не буде. Це без одежі, іграшок, візочка, ліжечка, стільчика для годування тощо
Ответ длятяжкаялюдина
Проверьте ферритин. И если решитесь на беременность - важен хороший уровень железа и отсутствие анемии
тяжкаялюдина
• 08 февраля 2024
Ответ дляЖубляжу
Это что такое ? Я о таком даже не знала , хотя говорила гинекологу , что планируем беременность и я бы хотела быть готовой если решимся .
Чтобы не в последний момент бегать , но у меня гинеколог очень молодая девочка и глупая ((( к сожалению
Коник-стрибунець• 08 февраля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Искусственное кормление было у меня. Ооооо! Деньги только так чехлились. Короче, не в этом государстве рожать детей.
тяжкаялюдина
• 08 февраля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Какая разница какая зп , нам хватает впритык.
Цікавий писочок• 08 февраля 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Вижити можливо. Жити- ну так собі
Ответ длятяжкаялюдина
Антимюллеров гормон - показывает запас яйцеклеток, если очень кратко. В синево и Диле 100% есть
Цікавий писочок• 08 февраля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Вам 2 ЗП вистачає? Чи працює тільки чоловік і в пів сили?
тяжкаялюдина
• 08 февраля 2024
Ответ дляЖубляжу
У меня ферритин 12 🤦🏼♀️ не поднимается , пила препараты , ела шпинат , изюм , печень - бестолку
Ответ дляМарафетчица
Есть женщины, которые до садика дорастили ребенка без ечеь и бабушек. Я, например. Трудно, но труднрсти забываются, а ребенок остаётся
По поводу денег больших - если ребенок здоровый и сама мама ок, то много денег не нужно, конечно, если вам ребенок нужен, а не дорогие коляски, куча одедки и т.п.
А если ребенок с трудностями, то не знаю, и деньги не факт что помогут
тяжкаялюдина
• 08 февраля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Я свою трачу на мелкие расходы по дому , и свои потребности , но если идти в декрет , выплат тоже не будет у меня .
Марафетчица• 08 февраля 2024
Ответ дляLiLi-fafa
Ви це мені розказуєте чи автору? В мене троє дітей, виростили з чоловіком самі, наші батьки хворіли і жили в інших містах.
тяжкаялюдина
• 08 февраля 2024
Я точно знаю , что я одна не смогу вырастить ребенка . Мне тяжело из-за моей слабости, но я такая с детства .
Моя мама когда меня рожала сказала , что похудела до костей , завелись вши на нервной почве , так ей еще ее мама помогала , а тут просто никого …
Я мужу об этом раньше всегда говорила ,.что у нас должна быть няня хотя бы пару раз в недель на пару часов .
Томатико• 08 февраля 2024
Ответ дляМарафетчица
💯 підтримую. Я так чекала-чекала все, а далі оком не встигла моргнути, а вже було 34. Народила насилу в 35, була слабка родова діяльність та складні пологи. Далі здоров´я краще не стане нажаль...