Наездница• 09 февраля 2024

разбила градусник, не нашла ртуть. что делать?

я мерила температуру и потом смотрю то что на нём температура 42°,ну весь градусник полностью черный,полный,он поломался либо же его к чему-то горячему приложили и он набрал максимум(такое возможно).
и потом когда я хотела сбить эти 42° я его струсила и слышу как что-то упало на пол,а струсила второй и снова то же самое,я посмотрела нигде ничего не валяется вроде,как ковру мы нашли только 1 маленький шарик вроде.
мы вытрусили ковёр,прошлись веником по кухне(пылесосом вроде нельзя),я выпила 6 таблеток активированного угля и сняла с себя одежду в которой была когда держала у себя градусник..
я сказала родителям то что ничего не нашла,предложила может вызвать кого,они посмеялись и сказали что ничего страшного не случится...
скажите пожалуйста что делать(служба не вариант точно),ртуть походу полностью не нашли и что мне делать которая держала этот градусник?и вероятно оно попало мне на кожу.(
(возможно ли этим отравиться?и в каких случаях???)
АнтиТроль• 09 февраля 2024
нет сейчас ртути в градусниках - если вашему не 40 лет конечно
Може ще третю?• 09 февраля 2024
Коли ви купували той термометр?
ДваДваВісім• 09 февраля 2024
42? Черный? Уверены, что там ртуть была?
Свята• 09 февраля 2024
Ответ дляАнтиТроль
Та ладно, есть
АнтиТроль• 09 февраля 2024
Ответ дляСвята
Та ладно, есть
ну может и есть... знаю просто что давно градусники без ртути
Плету з бісеру• 09 февраля 2024
пройдитесь валиком липким для одежды еще по поверхностям. В АТБ продается
Краля-Галя• 09 февраля 2024
Ответ дляАнтиТроль
В смысле нет? Я свой ртутный градусник берегу, как зеницу ока. Меня эти электронные с погрешность в градус, и спиртовые (которые невозможно стряхнуть) раздражают ужасно.
Ермолайчик• 09 февраля 2024
Окна хотя бы в комнате откройте и концентрированным раствором хлорки все перемойте.
Я службу вызывала, так они минут 40 это все собирали. А потом воздух чистили в комнате.
АнтиТроль• 09 февраля 2024
Ответ дляКраля-Галя
да, это встряхивание по сто раз бесит, согласна
БезВзяток• 09 февраля 2024
Автор, вызывайте службу, я так вызывала, проводили демеркуризацию, они специальным прибором очень много шариков нашли в труднодоступных местах, все собрали и уехали. Все бесплатно.
Краля-Галя• 09 февраля 2024
Ответ дляАнтиТроль
Особенно, когда болеешь и сил нет.....
Кров з молоком• 09 февраля 2024
Сколько у меня на работе градусников разбито...просто не сосчитать. Нужно было вместо угля коньяка выпить )) и жить дальше.
Я тертий жук• 09 февраля 2024
если там реальная ртуть, а не спиртовой раствор как везде сейчас, то такая доза, что даже если ее съесть, ничего не будет.
когда-то лет 15 назад я разбила ртутный на ковре, выкинула ковер, проветривала неделю, мыла каким-то растворами мыльными и звонила в мчс))) там с меня конечно поржали
Кукарачка• 09 февраля 2024
Ответ дляСвята
Та ладно, есть
То что он называется ртутный сейчас не значит что там есть ртуть
Кров з молоком• 09 февраля 2024
Ответ дляЯ тертий жук
В детстве с шариками ртути из разбитого градусника играли)) сейчас люди перепуганные.
Ермолайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляБезВзяток
А где это такая служба бесплатно приезжает и как быстро? Я перед НГ вызывала - 2000 грн
Мэри Попкинс• 09 февраля 2024
Розкажу дві історії. Перша. Чоловік в дитинстві засунув у рота градусник і розкусив, ну поки норм)І я, вагітна, в кухні розбила, забула, що з градусником. Та ртуть закотилась всюди, що змогли, прибрали. Ніякого вугілля я не пила.
наКоблучках• 09 февраля 2024
Ответ дляАнтиТроль
Есть
АнтиТанкист• 09 февраля 2024
Ответ дляКраля-Галя
Никакой погрешности у хорошего электронного градусника не будет, если вы продержите его 7-8 минут, как ртутный.
Люди достают из подмышки после звукового сигнала и ругают за неточность.
АнтиТроль• 09 февраля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
так инструкция гласит просто
Кров з молоком• 09 февраля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Обычно читают инструкцию перед использование и про 7-8 минут там ничего нет
Корсет_на_шурупах• 09 февраля 2024
Мой отец в детстве с пацанами игрались так 44-50 годах. Розбивали градусники на горячий песок и ртутные шарики прыгали по раскалённом у песку.
Дожил до 83 лет, ничем не болел
ФсеСама• 09 февраля 2024
Так колба градусника треснула или целая? Возможно просто капилляр сломался, и вся ртуть как была внутри колбы, так и осталась.
Веником кстати тоже нельзя убирать, если там и была какая-то мелочь, вы ее веником развезли повсюду. Проветривайте хорошо квартиру, особенно перед сном, а вместо активированного угля налейте себе вина -полезнее будет, и нервы успокоете)
БезВзяток• 09 февраля 2024
Ответ дляЕрмолайчик
Возможно уже и платно, у меня это случилось лет 7 назад в г.Винница, так что контакты вам вряд ли помогут
Чесно брешу• 09 февраля 2024
Ответ дляАнтиТроль
Є. І на таблетка і на промі повно їх.
БезВзяток• 09 февраля 2024
Ответ дляКров з молоком
Более того, он через минуты 3 сам отключается и больше не измеряет ничего
Ермолайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляБезВзяток
Возможно и есть бесплатные типа ДСНС. Но как долго их ждать?
АнтиТанкист• 09 февраля 2024
Ответ дляАнтиТроль
так инструкция гласит просто
Для измерения под языком или в попе сигнала достаточно.
Ведь не везде измеряют подмышкой, далеко не во всем мире.
А для нагревания подмышкой этого мало. У меня Байер и Микролайф.
Оба показывают абсолютно идентично с ртутным, если держать одинаковое количество времени.
Нужно либо установить сначала и посидеть с выключенным 3-4 минуты, потом включить, либо держать ещё минимум 3 минуты после сигнала.
БезВзяток• 09 февраля 2024
Ответ дляЕрмолайчик
Вот именно это дснс и было, их подразделение, приехали через пару часов
АнтиТанкист• 09 февраля 2024
Ответ дляКров з молоком
Я лаоа совет, как добиться абсолютно идентичного показания с ртктным.
Думала, честно говоря, что все это и так знают.
Можно воспользоваться советом и распрощаться с ртутным градусником, а можно читать инструкцию.