АнтиТроль• Изменено 09 февраля 2024
Муж называет скучной, а я так не считаю, но интересы стали разные
Он любит на диване лежать с телефоном и после работы и на выходных.
Ему хочется фильмы смотреть, но постоянно попрекает, что не смотрим.
А мне и некогда их смотреть и скучно ( я через полчаса вырубаюсь).
А я кручусь как белка в колесе и после работы и на выходных. Ребенок, домашние заботы, рукоделие.
Когда зовём гулять он остаётся дома, говорит устал и хочет отдохнуть.
Как быть?
АнтиТроль
• 09 февраля 2024
Ответ дляЛисаЛилу
ну как-то мотивируйте. Если Вам это надо, конечно.
У меня похожая ситуация.
Я махнула рукой. Сама с детьми туди и сюда. Не хочешь - не надо. Сиди в своем ТВ)
У меня похожая ситуация.
Да вот и не знаю или нет. Мы когда гуляем с ребенком то мне как то комфортно, хотя и не могу сказать что просто, ребенок может ныть, а когда он с нами то ему вечно все не так,тто ребенок не так говорит, то на ногу ему наступил , отдых в напряжении...получается у меня два ребенка
ротцвеники• 09 февраля 2024
Автор, у многих семей такая же проблема. И у меня в том числе, муж тоже все свободное время в телефоне и телевизоре. А дети и быт на мне. И тоже самое с телевизором у меня - я реально устаю и не могу расслабиться, втыкая по 2 часа, мне лучше книга, какие-то свои форумы, кроссворды, общение с подругой по телефону, или мы со старшей дочкой подростковый можем посмотреть (’мятежный дух’, фильм моего детсва, но муж такое бабское смотреть не будет). Но в последнее время поняла, что нужно что-то менять. Мы оба поняли. Нашли вместе фильм, все дела вечером бросила, посмотрели, муж даже сам пиццу сделал (в интернете рецепт нашел), вместе вечер провели, и на следующий день сам с ребенком пошел гулять, начал по дому стараться помочь. Их пассивность = наша активность, и наоборот. Где-то нужно просить о помощи, где-то уступать, не прессовать. Если мужчину корить тем, что он лежит на диване, хорошего точно не будет. Это проверено на муже, папе и мужьях подружек. Его нужно как-то вдохновлять. ну, к примеру. помоги мне сегодня то-то, потом я тебе массаж вечером сделаю (а вечером он и сам вам его сделает). (Или: ой, какая у тебя интересная передача про рыбалка, о чем там, да-да, слушайте 5 минут. Иди сбегай в магазин, пожалуйста, хочу то-то, потом дорасскажешь.) Нужно искренне (именно искренне) интересоваться партнером, тогда он и вами заинтересуется, и сходит с вами куда-то, если для вас это важно, и будет вам не скучно. Добавьте какую-то романтику, искорку. Договоритесь, что 2-е выходных вы дома вместе, а следующий - выбираетесь куда-то в кафе. Наладьте отношения, чтобы он вас слышал, не воспринимал в штыки. Это возможно. У вас уже давно букетно-конфетный период закончился, нужно просто научиться понимать друг друга. То, что вы разные - абсолютно нормально. У вас женские хобби и увлечения, у него - мужские, мальчиков с планшетов телефонов вообще нельзя оторвать, дочка меняют третью школу, почти все одноклассники-мальчики живут в гаджетах, девочки осознаннее в большинстве. Но бывают и исключения. У меня у самой не хватает сил ми мудрости все это применять, но это реально работает. Ребенку вы кучу времени уделяете, хотите сделать его достойным человеком. А на мужа забили, вот и результат))
Джем Шакіри• 09 февраля 2024
Бывший муж был почти такой же. Но по дому помогал. А вот выйти,нет. С коляской гуляла я сама. Даже на выходных. Он два раза вышел,ныл,что скучно и что нет смысла вдвоем гулять с коляской,если и один может. Мне было обидно, особенно летом, когда по вечерам пары катают коляски,что-то обсуждают, идут мороженое едят,а я одна. А муж дома на диване. Когда ребенку было от 5до 10, начал гулять,в парки они ездили,в ТРЦ. А потом опять, и тоже говорил,что ему не о чем со мной говорить, и фильмы мы смотрели разные и не вместе. А потом он мне надоел. Мы почти не разговаривали. Только что пожрать,что купить пожрать,когда зарплата. В магазин он со мной отказывался ходить. Я иду сама или с ребенком,потом он бежит. Потом я уже и не хотела с ним никуда. Отпуск тоже я планировала и организовывала. Ему скучно и денег жалко. Ушла я не только по этому. Но за 15 лет он мне надоел безмерно. Точно второй ребенок.
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Да ну, купить гаджет это не значит обеспечить образование.
Если нужна помощь с уроками - то либо помогают оба, либо кто-то один, но по согласованию.
У вас муж повесил все на вас, будто только вам надо чтобы ребенок учился.
Ничего он не повесил. И да, если самому ребенку не надо, то и родители не обязаны хотеть
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляАнтиТроль
У меня все время расписано, мне скучать некогда, он может присоединиться к нам с ребенком , но ему это не надо.
Потом что это неинтересно. Так же как и вам
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
пусть придумает ребенку досуг и пойдет и погуляет, а вы тем временем например пиццу спечете-пообедали вместе...
Мне так интересно это пусть...да не каждой маме это надо, не то что папе
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляЯкаКраля
А он не в курсе что выращивание ребенка это не только про ’интересно’, а еще и про ’надо’?
Все в курсе.а п потом рассказывают что ему рожали
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляАнтиТроль
А ребенка на кого оставлять? Забить? Отставить с телефоном и мужем?
Сколько тому ребенку? Да, оставлять с собственным отцом
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
он должен понять на собственных руках какой большой объем вы делаете
Да не делает она никакой большой объем. Она делает то что считает нужным ОНА. И хочет чтобы он это делал. А ему это не надо
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляАнтиТроль
А как наладить?
Ну я занимаюсь тем чем надо, дел хватает и все важное.
Он по идее тоже для себя важным занимается
Тем чем надо вам
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляАнтиТроль
То есть вы предлагаете мне занять место мужа и взять телефон?
Честно завою
Ой да прямо.
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляАнтиТроль
Да уже разные. Ему все в тягость. Похоже и семья тоже.
А для вас это открытие, что семья в тягость? Да, сейчас в постоянном стрессе хочется просто отдыхать
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляЛисаЛилу
я привела это как пример, что мы все разные. Кому-то одно нравиться, кому-то другое. Если Вы хотите гулять с ним, донесите до него что вам это важно. Там скучаете и т.д,какой-то компромисс найдете. Если на вас давит общ. мнение и идеальная картинка, то другой разговор
Ну а ему важно полежать
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Это действительно неинтересно катать коляску вдвоем. В этом смысла нет. Ну раз та в две недели ещё ладно
АнтиТроль
• 10 февраля 2024
Ответ дляротцвеники
Ну вы ж понимаете если я буду делать как муж , то с ребенком будет беда и с остальным тоже и он также будет недоволен, виновата во всем будет жена.
Когда я занималась только ребенком и не работала - мужу было не так я не работаю, когда я была на простой работе, но ребенок был в садике - мужу было не так я мало зарабатываю,
Когда я была на работе более денежной - мужу было не так я уставшая.
Понятное дело ему хочется и чтобы все сделано было и деньги были и ребенок но оно же само по себе не сделается..в принципе он же взрослый человек должен это понимать, а выходит не особо то и понимает. А ему что не предложишь сделать нет я не могу нет я занят у меня свои дела...
АнтиТроль
• 10 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
Да можно, но тогда они двое будут сидеть в телефонах причем голодные
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляАнтиТроль
Ничего страшного
АнтиТроль
• 10 февраля 2024
Одно дело я беру ребенка и тупо иду куда хочу без него , а другое дело когда он сам погулял после работы и с нами отказывается идти, мы то приглашаем. Я уже просила поберечь силы и не идти пешком с работы, а выйти с нами, нет ему так нравится.
АнтиТроль
• 10 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
Ничего страшного
Это ваше мнение, не очень согласна.
Вон в соседнем теме игроманию хотят лечить
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляАнтиТроль
Это ваше мнение, не очень согласна.
Игромания это когда ставки и деньги выносят. А телефономания сейчас у всех
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляАнтиТроль
Слушайте ну такая безобразная погода сегодня, мне если б кто сказал погулять, я б послала. И зимой таких дней много
АнтиТроль
• 10 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
Нет погода отличная, это не разовый случай , очень многократно ,
но он выбирает погулять один и это факт. И да его напрягает гулять с ребенком - ноги обтоптал, что то требует, много разговаривает и т.д (ну ребенок есть ребенок)
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляАнтиТроль
Сегодня дождь целый день и снежная каша пол ногами влажность. И так много дней за зиму. Зачем гулять через силу. И да, ребенок может сидеть дома иногда
АнтиТроль
• 10 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
Зачем гулять через силу? - Приблизиться к семье, а не отморозится и ждать что тебе все должны.
У нас сегодня отличная зима
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляАнтиТроль
У нас сегодня отличная зима
Ну каждый день к ней приближаться? От семьи тоже устают, тем более что вы яростно ее навязываете
АнтиТроль
• 10 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
Ну раз в неделю можно или нет?
АнтиТроль
• 10 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
Ну зачем?
Тогда я могу задать ему вопрос зачем ему семья и второй вопрос пусть отстанет если я куда то иду с ребенком а не начинает ныть, хорошо вам. Сутки одни 24 часа и их надо куда то распределять, если он не в состоянии уделить время ребенку то приходится уделять мне, тогда муж остаётся в стороне на диване.
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляАнтиТроль
Так он там и остаётся,понятие семьи у вас разное