ПампушОК• Изменено 10 февраля 2024

Начиталась про болезнь Крона, теперь плохо

СРК стоит
кальпротектин 60
вчера читала группу, пишут что может быть не диагностирован и в скрытом виде, а человек болеет, типо симптомы СРК не спроста

Походила с этой информацией пол дня к вечеру язвы на губах, боль в анусе, темпа, легкий жар

такого еще не было..что ж такое то((
Карамелька• 10 февраля 2024
Ну, ви начитались і вам ’плохо’, а я вже 15 років з ним живу))
Лагшмивара• 10 февраля 2024
У Вас начался ипохондрический невроз, так как Вы накрутили себе то чего нет, вот и вышел результат такой.
Мстящий за Зайца• 10 февраля 2024
То зробіть колоно з біопсіями і будете спокійні.
Мстящий за Зайца• 10 февраля 2024
Ответ дляКарамелька
Вибачте, запитаю, довго діагноз ставили?
Поторописька• 10 февраля 2024
Людина все одно має пройти всі стадії прийняття, так влаштована психіка. Скажу так-з цими хворобами багато хто живе досить нормальним життям. звісно міняється весь уклад і грошей треба більше, але з часом до всього звикаєш.
Кому це так смішно, не зрозуміла?
автор ПампушОК • 10 февраля 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Робила, є коліт
не крона і не няк
але робила пів року назад і в кращого ендоскопіста, брав і в тонкому
але можливо вже щось змінилось

а кому смешно, вы меня хотите в обратном убедить?
Мааарковная• 10 февраля 2024
Ответ дляПоторописька
Кому це так смішно, не зрозуміла?
Это со стомой жить потом? Извините..
Поторописька• 10 февраля 2024
Ответ дляМааарковная
Это со стомой жить потом? Извините..
Ні, по-перше, треба адекватно лікуватись, що б до стоми не доводити, по-друге, стому потім, як правило, закривають
автор ПампушОК • 10 февраля 2024
Ответ дляЛагшмивара
да, я старалась от этой информации абстрагироваться, но видимо не получилось
мозг очень чувствительно воспринял, ’а может..’ и теперь прокручивает
главное, что и организм все симптомы выказывает очень резко и менно после прочитанного

Что с этим делать?

У меня такое было похожее, начало болеть, подумала трещина или что-то другое, пошла к доктору - обследовали вдоль и поперек сказали все хорошо и симптомы ушли
Поторописька• 10 февраля 2024
Ответ дляПампушОК

Что с этим делать?

Ви знаєте, що й розвиток хвороби Крона і коліта часто викликають стреси? Так, що бережіть нервову систему, це дуже важливо, лікуйтесь, якщо треба
автор ПампушОК • 10 февраля 2024
Ответ дляПоторописька
Дякую!
Думала, що Крона то аутоімунне і часто генетичне
Знаю про стреси, але дуже чутлива нервова система(
Поторописька• 10 февраля 2024
Ответ дляПампушОК
Дякую!
Воно то аутоімунне, але все одно є провокатор
Столічна штучка• 10 февраля 2024
Ответ дляПампушОК
Робила, є коліт
не крона і не няк
але можливо вже щось змінилось

Смешно не мне, но недоумение лёгкое испытываю.
Вы сделали информативное обследование, которое ничего не выявило криминальное и все равно притягиваете болячки?
Даже мою мега ипохондрию хорошее обследование на пару лет успокоит.
Наверное, нудно искать хорошего психотерапевта.
автор ПампушОК • 10 февраля 2024
Ответ дляСтолічна штучка
наверное)
Лагшмивара• 10 февраля 2024
Ответ дляПампушОК

Что с этим делать?

Вам надо:
Шаг 1. Осознать, что дело не в физическом здоровье.
Шаг 2. Обратиться к психотерапевту.
Шаг 3. Выяснить причины ипохондрического расстройства.
Шаг 4. Не поддаваться негативным мыслям, замечать, о чем думаете, отвлекаться.
Шаг 5. Изменить образ жизни.
Мстящий за Зайца• 10 февраля 2024
Ответ дляПоторописька
Кому це так смішно, не зрозуміла?
Не звертайте увагу, це вже кілька днів якась самка орка тут повзає по всіх темах і ліпить свої вискпли. Хворе, нема більше чим зайнятися.
Мстящий за Зайца• 10 февраля 2024
Ответ дляПампушОК
Робила, є коліт
не крона і не няк
але можливо вже щось змінилось

Заспокойтесь.
Нічого там не змінилось. Ви були у психіатра?
автор ПампушОК • 10 февраля 2024
Ответ дляЛагшмивара
Вам надо:
Шаг 2. Обратиться к психотерапевту.
Шаг 5. Изменить образ жизни.
спасибо, начну с поиска хорошего психотерапевта
это еще та задачка
автор ПампушОК • 10 февраля 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Заспокойтесь.
Була
Призначив АД, тільки почала приймати

наче і тривога пішла, але ось ця інформація знову кіпіш підняла
я тільки 4 день заходжу на АД
Мстящий за Зайца• 10 февраля 2024
Ответ дляПампушОК
Була
Призначив АД, тільки почала приймати

я тільки 4 день заходжу на АД
Приймайте, повірте мені, стане краще.
Я сама таким страждала.
Видужуйте!
автор ПампушОК • 10 февраля 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Приймайте, повірте мені, стане краще.
Я сама таким страждала.
Видужуйте!
Дякую
Столічна штучка• 10 февраля 2024
Ответ дляПампушОК
наверное)
У меня так с рассеянным склерозом.
У меня аит, а есть крылатая фраза : есть одна аутоиммунка, ищи ещё. Если иммунитет так сбоит, он легко переключается и на другие органы.
Следила я за блогером с аит , которая бадами снижала свои антитела.
Антитела она снизила существенно, но заболела рассеянным склерозом...
Залезла я почитать статистику и узнала, что при аит риски заболеть РС в несколько раз выше, чем без аит, и напряглась.
Но вот в 2021 г. сделала МРТ головного и спинного мозга на тесла 3.0 и пока относительно спокойна.
Вы после колоно с биопсией тоже 2 года можете отдыхать в уверенности, что ничего страшного там нет
Накладні мюслі• 10 февраля 2024
От і у мене так завжди … прочитаю про якусь хворобу.. одразу всі симптоми у мене. І прямо так виражені, що ніколи не подумаєш, що це психосоматика так «жартує», здається ну не може так правдиво бути, а нє - вже декілька разів на таке попадалась і так довго воно проходить, найкраще, що допомагало - обстежитись від ніг до голови, але ну його .. так дорого😂
Нічна ненажера• 10 февраля 2024
Не понимаю, кто смеётся.
Мой отец чуть не умер, клиническая смерть, полгода в реанимации. Если бы не мама, то все.
Автор, здоровья вам!
У нас по наследственности большой риск((
Карамелька• 10 февраля 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Та ні, практично одразу, коли звернулась. Колоно, біопсія, діагноз
Карамелька• 10 февраля 2024
Ответ дляМааарковная
Это со стомой жить потом? Извините..
Чому зі стомами? Видалення - це вже останній крок. Препарати, дієта, біологічна терапія...
Карамелька• 10 февраля 2024
Ответ дляПампушОК
Робила, є коліт
не крона і не няк
але можливо вже щось змінилось

Нічого ж не знайшли. Беріть себе в руки і заспокоюйтесь, приймайте АД. Вам вірно пишуть: стрес - один з тригерів. Уникайте його. Ще варто перевірити непереносимість лактози і глютену.
Сиамская сороконожка• 10 февраля 2024
Ответ дляПампушОК
Була
Призначив АД, тільки почала приймати

я тільки 4 день заходжу на АД
Что за ад?
Я такая наивная• 10 февраля 2024
Це знову ви? Інсульт вже вилікували?