Любовь Калистратовна• 10 февраля 2024

Четверта доба після блефаро. Не знаю вже чим відволіктися.

Порадьте якийсь фільм захоплюючий чи щось таке ж, щоб увагу на себе прям забирало.

Як у вас перші дні проходили?
автор Любовь Калистратовна • 10 февраля 2024
Ответ длялаМпочка
лимфомиозот мне хирург выписывал пить и мазать репейным маслом капать в глаза тиотриазолин
Це одразу ж після операції?

Губки-уточкой• 10 февраля 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мені навпки - більше рухатися сказали і не лежати.
У вас також кругова була?
Синці хоч так, хоч сяк будуть, збирай гриби чи лежи
Верхняя , мне просто говорили не наклоняться . Идет приток крови к глазам и идут синяки
Оце так цабе• 10 февраля 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В мене кругова плюс брали жир з підборіддя для ліпофілінгу під нижні повіки - я так розумію це ліпосакція така крихітна.
То як не дивно більш за все болить саме там де жир брали.
З лікування лише а/б та ібупрофен по необхідності. Очі хлоргексидіном промивати по необхідності.
У меня всё то же самое было в конце августа, жир из живота брали. Да, больше именно там и болело. Глаза не закисали. Потерпите, автор, быстро заживёт.
Ответ дляМатраскин Брат
Обычно на первые дни приписывают капли тобрадекс. 3 р в день капать не более 5 дней. Так как высок риск развития инфекции. Холод да надо было прикладывать первые дни. Тогда не такой был бы большой отек. Еще это помогает не появляться синякам. Сразу приходят уже желтые синяки.
В першу добу мені там щось капали в очі, можливо то і був тобрадекс.
Глас_Народа• 10 февраля 2024
Серное зеркало. Захватит , мало не покажется. Что может случится, когда технологии ещё больше поглотят мир. Сериал состоит из множества фильмов которые длятся 40-80 минут . От друг друга не зависимые по сюжету
Ответ дляЖенщинас
У меня была круговая БП с трансконъюктивальным доступом. Назначали глазные капли Тобрекс, Аугментин, Серрата. Первые сутки прикладывать холод каждые полчаса-час, спать на высокой подушке, ограничить зрительную активность.

Дополнительно пила вит.С 500мг (по своему желанию).

Кремы для шрамов не использовала.

В итоге у меня максимальный отек был на 2-3 сутки, дальше пошло на спад (хотя у меня АИТ, гипотиреоз).
Но в принципе, сильной отечности и синяков не было. Врач сказал, что это индивидуально.

Свяжитесь со своим доктором, расскажите о жалобах. Возможно, назначит доп.лечение.
Так в мене геть інша операція, тому і призначення інші, думаю.
В лікаря вже вчора була позапланово, ніц тривожного не побачили, тож чекаю понеділка, зніматимуть шви.
Дожити б)
Ответ дляЖенщинас
Мне тоже приносили лед практически сразу после операции. Нужно было часто прикладывать.
А у вас який спосіб оперування був? Також транскон´юктивальний чи різали?
Ответ дляОце так цабе
Так, розумію. Треба просто чимось зайняти себе на ці кілька днів.
Ответ дляГлас_Народа
Саме серное чи чорне? Мені чорне видає..

Глас_Народа• 10 февраля 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Чёрное. Опечатка
Женщинас• 10 февраля 2024
Ответ дляГубка Боб
Автор запитала ж якісь фільми.
Як альтернатива - аудіо книги. Крім сайтів є телеграм канали з аудіо.
Запитала, но нельзя)
Раз уж автор решилась на операцию, нужно поберечься несколько дней.

Но если не жалко лицо и потраченных денег, то можно смотреть сериалы.

Мне ’повезло’ в том плане, что были частые отключения света: ни ТВ, ни интернета, ни книг.
Женщинас• 10 февраля 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Да, Вы правы. Нельзя наклоняться и делать резкие движения головой.
Женщинас• 10 февраля 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Дожити б)
Выздоравливайте)
Мир Мир Мир!• 10 февраля 2024
Ответ дляЭлектричка
Капець, на що люди йдуть ради зовнішності!
Головне здоров´я! А зовні люди мають бути різні!
Я міжвійку перманентну зробила да жалію, боялася, а тут різати.. капец.39 років.
Женщинас• 10 февраля 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Круговая: верх + низ трансконъюктивально.
Вареничніца• 10 февраля 2024
А чого ви очікували, це норма на такому терміні. На 5 день максимум, далі потроху полегшає. Зате потім як гарно все буде, думайте про це.
В рот не ложи• 10 февраля 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
46. Хотіла давно, бо в мене з юності навислі повіки були, як з´явилася можливість, так зробила.
Мені 2800 дол обійшлося на сьогодні.
Так дорого .
5 лет назад , верхняя была 500 и нижняя тоже 500 , а круговая 1000
Ответ дляЖенщинас
В мене більш критично значить( Порізано і зверху, і знизу
Ответ дляВареничніца
Так, але поки навіть не можу уявити) Так звикла до отих сумних навислих очей басет-ханудів ..

Ответ дляВ рот не ложи
Так дорого .
Я бачила що дівчата і за такі ціни роблять зараз. Але йшла до конкретного лікаря і сподіваюся не прогадала.
МУСЯкомарова• 10 февраля 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мені 2800 дол обійшлося на сьогодні.
Ну,Солтберн подивіться.
Боневтікла• 10 февраля 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Автор, мне резали и верх, и низ. Капала Тобрадекс и все. Спала полусидя, 2 дня глаза не напрягала и не наклоняась (старалась, по крайней мере). Тоже имею АИТ и гипотериоз. Отеков почти не было, но синяки сходили долго, под левым глазом так недели три что-то было. Возможно, из-за того, что у меня сворачиваемость чуть ниже нормы. И я курю.
Вареничніца• 10 февраля 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Все добре буде))) У мене перший місяць взагалі паніка була, одне око кругле, друге витягнуте. Потім все зрівнялось.
Рекламама• 10 февраля 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я першу добу в стаціонарі була, нічого не прикладали нікому.
Щодо протиалергенних думаю на ніч сьогодні спробувати.
Зачем ночи ждать, они же не моментально подействуют...
Ответ дляРекламама
Ні, на мене за годину-півтори
Ответ дляВареничніца
Ого) Блін, страшенно боюся такого)
Саджу все зарання• 10 февраля 2024
Я после блефаро не выпила ни одной таблетки обезбола. Даже в первый день сразу после операции . Не болело ничего абсолютно, легкая отечность и синяки прошли на 5-7 день . Обратитесь к хирургу , сильных болей быть не должно
Ответ дляСаджу все зарання
Так в мене і нема болю