Замороженная селедка• 10 февраля 2024

Упрямый ребенок 6 лет. Побила меня и прокричала "я тебя ненавижу!!"

У меня очень упрямый ребенок с сильным характером. Мы с папой стараемся быть с ней максимально демократичными и добрыми. Читаю много книг о воспитании детей. Сегодня оказалось, что у нее пониженный гемоглобин и ферритин. Врач сказал поить гранатовым соком. Я стала настаивать чтобы она его выпила. Настаивала, настаивала и у ребенка началась истерика. Пришла ко мне и стала избивать своей пижамой с криками: "Ненавижу тебя!".

Врач сказал, что мы воспитали поколение придурков. Которых невозможно заставить что-то сделать. Что у всех анемии благодаря тому что их не заставляют есть то что нужно. Меня возмутили её слова.

А сейчас я сижу и офигеваю. Это что будет в подростковом возрасте?!
Жена брата Админа• 10 февраля 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Конечно. Не едят полезное дети именно из тех семей, где и взрослые не едят.
Я однажды услышала фразу от одной мадам ’мои дети не едят рыбу’. А потом оказалось, что она её некогда не готовила. Конечно не едят, где они её возьмут?)
Слушайте, я уже лет 10 ем только все варено пареное, в основном рыбу и овощи, сладкого вообще не ем, но мои оба ребенка будут голодные, но такое в рот не возьмут)

Жена брата Админа• 10 февраля 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так макароны можно на что-то другое заменить, не?
Не, невкусно 🤷
Элька-Карамелька• 10 февраля 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Ну так нажарьте им рыбы).
Жена брата Админа• 10 февраля 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну так нажарьте им рыбы).
И где тут уже полезное?) Хотя сын в 4 вообще не ест рыбу и мясо, только перетертое в супах.
Элька-Карамелька• 10 февраля 2024
Ответ дляЖена брата Админа
А чем жареная рыба не полезна? Это просто другой вид обработки. Те же витамины и минералы, что и при паровой обратоке сохраняются. Если человек здоровый- ему можно жареное)
likarka• 10 февраля 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
у моего были проблемы-вот совсем не ел овощи,салаты до определенного возраста.Хорошо,что фрукты ел.Лишь бы спагетти,пицца и сосиски были) Но с медикаментами договаривались спокойно.
Кто ж ему покупал пиццы и сосиски
Дуняша• 10 февраля 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Что такое кади ? Про наличники вообще спрашивать боюсь .
То же,что и пробелы между знаками препинания

Советчица Года• 10 февраля 2024
Я считаю, что придурок врач
Назначить железо в таблетках это для слабаков, да? Надо гадость пить ребенку
Куратор дебошей• 10 февраля 2024
Оце мені подобається виправдання про темперамент. В нашому дворі одна мою малу побила, а її мама сказала що то в неї характер такий. Не скажу як я підучила свою помститися, але і в мене теж. Характер.
Капитошечка• 10 февраля 2024
У меня тоже упрямый товарищ 12 лет, да, кучу всего не ест, но лекарства пьет, так как надо. Без вариантов. Есть вещи, которые надо делать, даже если не хочется - потому что мама так сказала и объяснила почему.

Ударить маму это не про упрямство, а про то, что у ребенка берега отсутствуют. И очень интересно, откуда у таких демократичных родителей, ребенок 6 лет научился нападать и драться?

Книги бывают очень разные, неизвестно что вы читали, но, по результату, что-то не то
Первоклашка Я• 10 февраля 2024
Ответ дляДуняша
А что не так с пробелами вообще и между знаками препинания в частности ?
Грушки-яблочки• 10 февраля 2024
З вашого повідомлення можна припустити що:1. Дитина поводиться так тоді, коли є незакриті емоційні потреби.
Читати дитячу вікову психологію, виявляти потреби дитини, сприяти їх задоволенню.

2. Наполегливість батьків (ситуація з гранатовим соком) сприятиме ще більшому супротиву з боку дитини в подальшій перспективі.

3. Можливий варіант РДУГ або ОВР. Почитайте інформацію, співставте з вашою ситуацією, можливо варто проконсультуватись у дитячого психіатра.
ТрамвайGirl• 10 февраля 2024
Надеюсь Вы похвалили и поцеловали ее в попу за ее поведение)и за сильный характер. В подростковом возрасте она вас по морде лупить будет, но тоже похвалите только, не забудьте
ТрамвайGirl• 10 февраля 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Не сильный характер у ребёнка характер, это вы с мужем неспособны воспитывать. Портите жизнь ребёнку и себе своим попустительством и глупостью.
Жизнь ребенка все равно воспитает, только очень больно и доходчиво
Дуняша• 10 февраля 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Та ничего, вам можно
Хропочка з гривкою• 10 февраля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Это да
Elena_Kiev_Solomenskiy• 10 февраля 2024
А я думаю, что врач- придурок. Железо есть только в недожаренном высококачественном мясе с кровью. Если низкий гемоглобин- это вопрос всяких паразитов и простейших.
автор Замороженная селедка • 10 февраля 2024
Девочки: ’Ненавижу тебя’ это она оказывается взяла от своего лучшего друга. Они с ним играют в Роблокс, и он там бесконечно орёт эту фразу. До этого момента мы никогда её ничего не заставляли делать. Максиумум договаривались на компромис. Собственно, никогда не доводили до истерики. Обратилась за консультацией к другому врачу. Выписал принимать препараты железа, и сказал чтобы не давали больше ребенку гранатовый сок. У нее анемия вызвала изменение восприятия вкусов.

Спасибо всем за ответы. И спасибо всем кто дал толковые советы и написал про паразитов. На следующей неделе будем сдавать анализ
АфродитаПетровна• 10 февраля 2024
Вчитися огрунтовувати свою думку та дії, що ж ще?

Сиамская сороконожка• 10 февраля 2024
До сраки той сік при анемії. Ви знаєте, яка у вас дитина, примусом нічого не доб´єтесь, вчіться домовлятись.