Юпитерная• 11 февраля 2024
Конфликт из-за торта на день рождения
Покупала сегодня с ребёнком торт ему на день рождения. Поехали специально в хорошую пекарню. Я говорю выбирай. Он выбрал клубничный, но с датой уже впритык, я говорю может шоколадный дата изготовления сегодняшняя . Он вроде нормально, пошли к продавцу спросили или нет свежего клубничного. В общем я говорю ну выбирай любой и он взял шоколадный. А потом впал в истерику, что это я на него надавила и заставила его купить этот торт. Это нормально? Я просто дала совет по свежести. Уже нет настроения ничего отмечать.
Ответ дляЮпитерная
Да просто он сам взял тот, за который я б не ныла видимо. Но потом расстроился
Ну значит прекращайте ныть и клевать мозг. Всё просто. И совет ’посмотри на сроки, если что-то смущает - дай знать, подумаем вместе’ сильно отличается от совета ’этот твой выбранный торт уже говно просроченное, не дай бог купим, отравимся, все планы к чертям, но ты конечно решай сам’
Меня не звали• 11 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Ну так если кондитерке доверяете, то в чем проблема была купить торт, который еще годен по сроку? Не стала бы проверенная кондитерская продавать то, что уже не годится в пищу, правда ведь?
Если у торта вчера был последний день срока годности, сегодня он станет просроченным
Викликаю на дебати• 11 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Лучше и не скажешь!
Варена цибуля• 11 февраля 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я б свої сказала, ти хочеш просратися гарно на Днюху.? Тоді вперед за полуничним тортом 👍
Якраз згадала торт у подруги на День народження в дитинстві і як мені було після нього погано ... Було літо, спека, а торт, напевно, не першої свіжості.
Ответ дляМеня не звали
Термины реализации продукции не тождественны терминам употребления. Готовые салаты тоже пригодны к реализации условные 12 часов. Но это не значит, что их нельзя съесть спустя еще 12 при соблюдении температурных условий хранения
задумчивая мордочка• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Нуво уже в плохом настроении, и да он мне сегодня подсветил видимо, что я давлю на него, а он уже не ребёнок
Підлітки такі. Ви таки завинили, якщо дали вибір, то варто погодитися з ним. Завтра знайдіть час і їдьте за тим, що він хоче, це його свято.
Не пью, не курю• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Да расстроился, думаю хотел и мечтал о лучше варианте
Как в 5 лет, честное слово. Ну купите ему клубничный просто так, не на днюху
Юпитерная
• 11 февраля 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Бедные родители, мне уже сорок, а я помню маме, что у меня никогда не было торта и подарков и гостей на др
Юпитерная
• 11 февраля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Да спасибо, так и сделаю
Ответ дляВикликаю на дебати
Лучше и не скажешь!
Хехе, мне 40 и вот этот мамин тон в голове со мной наверное навсегда. Единственное, чему я научилась - не советоваться, а ставить перед фактом. Жаль, что так, но другой сценарий не мог быть реализован. Может автор себя еще пофиксит, пока не совсем поздно
задумчивая мордочка• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Якщо пам´ятаєте досі, то це було Вам неприємно. Своїм дітям ми хочемо зробити радість, тим більше в перехідний вік їм теж складно. Моїй майже 15, якщо що. Теж не терпить тиск, тільки домовлятися.
Юпитерная
• 11 февраля 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Да было неприятно, но тогда я и не просила ничего, думала это норма. Со своим постоянно договариваемся, но потом все равно бывает истерика
задумчивая мордочка• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Зміни настрою, вимоги самостійності, це нормально в такому віці. Тримайтеся) Вітаю зі святом)
Юпитерная
• 11 февраля 2024
Ответ дляPrervana
И мамины советы действительно были не правильными по жизни?
Ну що ви, мамо!• 11 февраля 2024
Какие все нежные , автор расскажу вам как все есть на самом деле , он выбрал клубничный , вы ему-он просроченный ну почти бери шоколад , шоколад он не хочет но сомневается ладно купил шоколад теперь жалеет! Он жалеет что он нерешительный и сомневается в своем выборе! Так убедите его что он молодец ! Скажите спокойным безапеляционным тоном -ты что гонишь? Какая клубника ? Ты хотел из унитаза не вставать? (Это всего лишь торт!) не делайте проблем и учите ребенка к вещам относиться прооооще! Удачи вам автор! И суть не в торте! Он просто нерешительный! Не сейте в его душе еще больше сомнений а для этого высами должны быть уверенны что поступаете правильно ! А вы поступили правильно! Не хватало еще потравиться всем хором этим тортом жесть
Юпитерная
• 11 февраля 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну що ви, мамо!• 11 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Так мать реальныйсовет дала , всунь пальцы в розетку долбанет скажешь если не понравится, или все же не сунь туда пальцы дружок долбанет?
Юпитерная
• 11 февраля 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Я согласна с вами и считаю, что в 15 лет ещё имею право подсказывать сыну о последствиях. На эмоциях он этого может ещё не понимать.
Юпитерная
• 11 февраля 2024
Ответ дляPrervana
А это неважно. Для ЕЕ жизни может и были правильными. А для моей - очень не факт.
Поздравляю, что вы уверенная в себе личность пусть и со своими ошибками. Мне мама много дельного советовала
Дюймовочка• 11 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Ох, так и представляю тётку-психолога в очках, которая по жизни всё говорит ПРАВИЛЬНО и всегда дает ПРАВИЛЬНЫЕ ТАКТИЧНЫЕ советы )
Разве все мамы так разговаривают в жизни?
Скорее надуманные, из умных книг ))
МояХатаЗкраю• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Ага но пока весь настрой пропал
Не у вас ДР, хотя праздник и ваш тоже.
Потому рефлексировать будете на своем ДР.
Ответ дляНу що ви, мамо!
А не надо так вопрос ставить)
’вот розетка, там ток, от него случается беда, человеческим пальцам там делать нечего. Знаешь об этом?’ - вполне достаточная информация, если ребенок уже с мозгами и дееспособный. А если ребенок еще младенец без причинно-следственных связей, то розетка закрывается заглушкой до момента пока мозги не нарастут.
Юпитерная
• 11 февраля 2024
Ответ дляPrervana
А не надо так вопрос ставить)
Ну що ви, мамо!• 11 февраля 2024
Ответ дляPrervana
У вас дети есть? Вы сами еще не выросли хоть вы практически моя ровесница , Но вы оочень многое не понимаете , в силу отсутствия жизненного опыта, И ваши отношения с мамой это вопрос без ответа разберитесь в себе прежде чем давать советы
Юпитерная
• 11 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Могли и не орать, но суть же верна? Порой кислая морда красноречивее любого ора
Нет объяснила популярно, торт завтра будет просрочен . Посмотри пожалуйста другой
Меня не звали• 11 февраля 2024
Ответ дляРассказница
Какие? не просроченные?
Торты, срок годности которых заканчивается через пару дней
Юпитерная
• 11 февраля 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Да похоже девушка очень молоденькая
Ну що ви, мамо!• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Да нормально вы все сделали ! Уже до абсурда доходит , автор ложитесь спать , счастливая мать счастливые дети , хорошего вам праздника ,Они в таком возрасте очень часто токсичат , не торт , так носки были бы не тогоцвета