Юпитерная• 11 февраля 2024

Конфликт из-за торта на день рождения

Покупала сегодня с ребёнком торт ему на день рождения. Поехали специально в хорошую пекарню. Я говорю выбирай. Он выбрал клубничный, но с датой уже впритык, я говорю может шоколадный дата изготовления сегодняшняя . Он вроде нормально, пошли к продавцу спросили или нет свежего клубничного. В общем я говорю ну выбирай любой и он взял шоколадный. А потом впал в истерику, что это я на него надавила и заставила его купить этот торт. Это нормально? Я просто дала совет по свежести. Уже нет настроения ничего отмечать.
автор Юпитерная • 11 февраля 2024
Ответ дляМеня не звали
Лично я такие торты не люблю
Я тоже, у нас частые отравления, я напугана этим. Он и сам в магазине сказал, что клубничный немного поплыл уже

Научительница• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
А что советовать ребёнку уже нельзя? А как быть тогда?
Вы его зачем с собой взяли? Чтоб сам выбрал. Вот пусть и выбирал бы. А если делать как мама хочет, нафиг вы его взяли с собой? Вы б ему потом припоминали тот торт клубничный ещё долго
Рассказница• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
А почему шоколадный? С хорошим сроком только он?
автор Юпитерная • 11 февраля 2024
Ответ дляРассказница
Он выбрал клубничный и шоколадный
Меня не звали• 11 февраля 2024
Ответ дляЛапка
А то вы прям всегда знаете даты)
Все равно торты, сделанные в день покупки, свежее тортов, сделанных 3-5 дней назад
автор Юпитерная • 11 февраля 2024
Ответ дляНаучительница
Ну если б отравились то да
Оля_с_киркою• 11 февраля 2024
Купите завтра клубничный. А этот к чаю так съедите

Научительница• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Он выбрал клубничный и шоколадный
Шоколадный, судя по стараочту выбрали вы. Не стоит уже на сына все перекидывать. Вы виноваты. Извинитесь и не портит ребёнку праздник
автор Юпитерная • 11 февраля 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Ага но пока весь настрой пропал
автор Юпитерная • 11 февраля 2024
Ответ дляНаучительница
Он выбрал клубничный и на втором месте шоколадный
РокерША• 11 февраля 2024
Так часто встречаю, когда говорят: «спросили, или нет клубничного торта» откуда тут «или»?
Prervana• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Предложить посетить другую кондитерскую?
Предложить завтра утром мотнуться еще раз в эту, может свежий клубничный привезут?
Переиграть вкусняшку и купить мороженое, а торт съесть когда будет свежий?
ТАЗератти• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Испеките сами, раз напуганы, срок годности не гарантия, сальмонелла и в свежем прекрасно живет.
Prervana• 11 февраля 2024
Ответ дляРокерША
Безграмотная калька с украинского построения ’запитали чи немає полуничного’.
Научительница• 11 февраля 2024
Мама и себе настроение испортила, и сыну подгадить хочет. Продолжайте в том же духе. Сыг благодарен будет
автор Юпитерная • 11 февраля 2024
Ответ дляPrervana
У нас мало кондитерок здесь, этой мы доверяем. Нам туда ехать далеко. Завтра утром выезжаем праздновать на два дня в горы. Хотела просто сутра свечи, чтоб задел и вперёд к приключениям
автор Юпитерная • 11 февраля 2024
Ответ дляНаучительница
Да старалась вроде, а вышло так
Угги в горошек• 11 февраля 2024
Не накручивайте себя. Сегодня расстроился, завтра будет все хорошо. Вы ведь не заставляли, просто посоветовали
Prervana• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Ну так если кондитерке доверяете, то в чем проблема была купить торт, который еще годен по сроку? Не стала бы проверенная кондитерская продавать то, что уже не годится в пищу, правда ведь?

автор Юпитерная • 11 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Да просто он сам взял тот, за который я б не ныла видимо. Но потом расстроился
КАПСЛОЧНИЦА• 11 февраля 2024
Ответ дляРокерША
Скоріше автор в побуті використовує англійський, там речення будується: if you have, думаю звідти или)
БЦАшка• 11 февраля 2024
Ответ дляРокерША
Путают частицу ли с или, я так понимаю.
Нет ли клубничного торта
Научительница• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Да старалась вроде, а вышло так
Если мама будет пилить мозг и будет в плохом настроении, никакие подарки не помогут
Безсовісна кума• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Сразу видели даты на каждом торте
і скільки бубочці рочків?
автор Юпитерная • 11 февраля 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да английский и украинский суржик
автор Юпитерная • 11 февраля 2024
Ответ дляБезсовісна кума
і скільки бубочці рочків?
Да крупными цифрами, сыну 15
Пасхальний тролік• 11 февраля 2024
Я вас умоляю! В том торте столько сорбиновой кислоты, что вы скорее от консерванта отравитесь, чем от не очень свежего изделия
Викликаю на дебати• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Я не заставляла брать шоколадный, он сам сказал продавцу
Ну так вы дали выбор без выбора. И действительно протолкнули свой шоколадный торт после того, как ребёнок сказал, что хочет клубничный.
КАПСЛОЧНИЦА• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Да английский и украинский суржик
Так трохи дивно починаєш розмовляти, коли не одна мова в побуті, я сама така :)
автор Юпитерная • 11 февраля 2024
Ответ дляНаучительница
Нуво уже в плохом настроении, и да он мне сегодня подсветил видимо, что я давлю на него, а он уже не ребёнок