Юпитерная• 11 февраля 2024

Конфликт из-за торта на день рождения

Покупала сегодня с ребёнком торт ему на день рождения. Поехали специально в хорошую пекарню. Я говорю выбирай. Он выбрал клубничный, но с датой уже впритык, я говорю может шоколадный дата изготовления сегодняшняя . Он вроде нормально, пошли к продавцу спросили или нет свежего клубничного. В общем я говорю ну выбирай любой и он взял шоколадный. А потом впал в истерику, что это я на него надавила и заставила его купить этот торт. Это нормально? Я просто дала совет по свежести. Уже нет настроения ничего отмечать.
Чижик Пижик• 11 февраля 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
У моїй реальності батьки дбають про безпеку дітей, розповідають їм про права (у т.ч. про права працюючих людей). А те, що ви перерахували, рабство якесь. Ну я б не хотіла, щоб моя дитина займалася перепродажем секонду, або домашку за когось робила.
Ну і взагалі не стану допускати, щоб дитина працювала на сумнівних роботах (таких, як роздача листівок) заради торта або інших солодощів.
Це не рабство, бо ніхто не змушує і зароблене не відбирає. Якщо дитині потрібні кишенькові більші, ніж можуть дати батьки, вона може заробити сама в такому віці. І також це розвиток самостійності і вміння знаходити можливості.
Ви справді вважаєте, що у нас в країні, та й за кордоном, геть усі мають доходи вище середнього і ні в кого діти в 15 не підробляють ?

Жирафовое варьенье• 11 февраля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Я вчу дітей укладати письмовий трудовий договір (контракт) і відстоювати свої права у всіх аспектах життя.
А ви можете далі вигулювати собак і підрізати кущі чи що там ще дозволено дітям з неблагонадійних сімей. Нехай щастить!
Робот Вертер• 11 февраля 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не для того мама бубочку растила, да?
Чижик Пижик• 11 февраля 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
А де ви живете?
Я такого снобістського посту давно не читала. Що ви робите на цьому неблагонадійному форумі? Вигулюєте біле пальто?
Локшина на вухах• 11 февраля 2024
Ответ дляДаю справку
А если гости отравятся?
1) Гостей не було

2) Торт не був протермінованом. Обидва торти свіжі. Просто був ще один, з ’сьогоднішньою’ датою.
Луноходик_Ик• 11 февраля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Взрослый мальчик устраивает истерики из-за торта, вам не кажется это очень странным?
Подросток....
Плакулька• 11 февраля 2024
Тут треба не сратися, а зробити висновки що дитина ну дуже підпадає під чужий вплив і сама це вже усвідомлює.
Що з цим плануєте робити?

Тут надолго• 11 февраля 2024
Ответ дляМаксХмара
А теперь представьте идете обувь выбирать. Вам говорят выбирайте. Вам понравились черные на каблуке. Вам говорят ну какой каблук.... Вон есть бежевые на тонкетке и красные сапоги. А вы уже к синим и сумку подобрали и вещи тоже прикинули. Ну берете красные сапоги. А потом сидите и думаете, нахрена козе баян
А потім отак))
Трохи злякана• 11 февраля 2024
Ответ дляasjaua
Пальці туди і не пролізуть- відповіла я мамі в свої 3-4 роки. І коли вона не бачила, ткнула туди її шпильку для волосся)) незабутній досвід
О, а я спиці. )) при чому мені було вже років 10🙈. Теж запам´яталося на все життя))
Пригаю-цибаю• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Подождите лет 10, а то и меньше и никогда никого не осуждайте. Все дети очень разные
Тут вы правы. Детки такие сюрпризы могут преподносить что закачаешься. Сегодня думаешь мой идеальный, завтра плачешь и не можешь поверить что он это сделал
Не зацілована• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
15 лет
И закатил истерику? Так немаленький и должен понимать про сроки )
Не зацілована• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Он хотел клубничный, расстроился и не разговариваем
Так дали бы ему съесть тот и проспаться в конце )
Не зацілована• 11 февраля 2024
Автор, приведу вам зеркальную гипотетическую ситуацию, только на месте сына вы.

Допустим, на ваш ДР ваш муж, мужчина готов подарить в подарок колечко с бриллиантом, вы выбираете в магазине, но ему кажется, что кольцо фальшивка. Как итог вам покупают в переходе метро или киоске дешевую пластмассовую бижутерию. При чем вы сами согласились.

Как бы вы себя чувствовали?

Можете ответит самой себе.
То же самое ваш сын чувствует.
Одяг та сумки• 11 февраля 2024
єто подростки - я у моей тоже восвем виовата- С ней вместе выбирали как пройдет ее ДР - позвонили заказали- обсудили что - зачем. А потом выходит я настояла чтоб она отмечала ДР, а она нехочет/ квест нето- боулинг -нето-все нето. Я отменила все - теперь все ей то. Говорю деньги у тебя есть - заказывай что хочеш. Через неделю ДР - видимо дома будет сидеть- ну мне и дешевле/спокойнее. А на праздники в основном беру 2 маленьких торта - то всем не угодишь как всегда. Для подростков важно чтоб к ним прислушивались
Приму в дар• 12 февраля 2024
ну не йде вам та російська пишіть рідною мовою
писака
автор Юпитерная • 13 февраля 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Для мене це теж за гранню розуміння, але зустрічаються такі сім’ї , що дітей відправляють на сумнівні роботи чи виганяють з дому на 18 річчя