Триндю-бриндю• 11 февраля 2024

Квартира в Бучі чи квартира на Троєщині? Щоб обрали ви?

Троєщинські тролі, які тут постійно роблять теми про Троєщину. Я вас чекаю)
А якщо серьйозно? Де б обрали ? Просто Буча для мене, це не описати словами… Те що там відбувалося. Не знаю, як там можно жити далі. А якщо повторний напад?
Дітей в мене немає. Роблю віддалено, свій інтернет-магазин. ( Це я для того, щоб ви розуміли ситуацію.)
Але Троєщина… Навіть і не знаю. Купує мені квартиру батько. Вибрав варіанти, які йому сподобалися. Вважає, що Троєщина краще бо то ж все ж таки місто-Київ. Потрібна ваша думка.
Свій варік• 11 февраля 2024
Я бы выбрала Троещину. Не слушайте тех, кто говорит что это задница. Вполне нормальный район. Там широкий проспект, нет такой хаотичной застройки, как в более старых районах. Всего достаточно для жизни. Люди ничем не отличаются от той же Оболони.
Ну и столица есть столица. А пригород-это уже район.

Тримаю свічку• 11 февраля 2024
Конечно Киев!
Стигла полуниця• 11 февраля 2024
Мне Троещина нравилась и прожила там счастливо много лет, люблю этот район…. Но транспортно выезжать- это просто жесть😒если к офису не привязан👍Буча - обожала, сейчас не могу, как то свежо все что там😥хотя много знакомых там жили
Сейчас бы выбрала что то иное совсем
Цикавенная• 11 февраля 2024
Ответ дляротцвеники
Ха-ха, прямо удивились. Никогда не слышали, что многие считают людей с запада Украины неприятными?
Техпаспорт на медузу• 11 февраля 2024
Лучше уж Борщаговка
Леска• 11 февраля 2024
Ответ дляЯ не тону
Мені здається, що знімати на Троєщинні або в Бучі набагато вигідніше і актуальніше ніж купувати.
Чим вигідніше?
Повітруля• 11 февраля 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я бачила оголошення, біля Кошиць квартира 24000 євро. Ні за що би зараз не купувала в Україні, якби мала гроші на квартиру. Обрала би ту ж саму Словаччину чи Румунію. Тим більше робота віддалена. Пересидіти ідеально.
Я навіть не уявляю, в яких чигірях ’біля’ Кошиць квартира буде 24000.

AmazingLady• 11 февраля 2024
Ответ дляЯ не тону
Не совсем поняла про одеться?Это Вы про магазины одежды?Я думала все онлайн давно покупают.
Неправильно думали. Особенно детям, особенно обувь, особенно джинсы 👖
AmazingLady• 11 февраля 2024
Не рассматривала бы пригород Киева (любой) вообще. В этом нет никакого смысла и выгоды
Любимка-анонимка• 11 февраля 2024
Ответ дляЗавжди мало
За 10 лет много где по Киеву пожила)) самое любимое место было около рынка Днипро, на борщаге и сейчас купила квартиру в коцюбинском.
По сути - область, по факту - Киев. Пешком до метро минут 20, на маршрутке 1 остановка. В ирпене все наши коммуникации, поэтому часто там бываю, если вам нужны парки, то 7 минут и вы там.
Покупку до войны хотела какого нибудь таунхауса, но после побоялась и взяла квартиру снова тут.
Тоже боюсь повтора((
На троещине б не покупала - тревога и уже метро стоит, далеко добираться тд
На Троещину во время тревоги вполне нормально добираться - до Петровки, а там куча маршруток
AmazingLady• 11 февраля 2024
Ответ дляЦикавенная
А вы никогда не слышали того же о людях с востока? Ой ли
AmazingLady• 11 февраля 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Лучше уж Борщаговка
Ничем не лучше
Коко Шанель• 11 февраля 2024
Троещина конечно. Меньше слушайте байки про нее
tarveldy• 11 февраля 2024
Ответ дляУгничТоня
Ой, вам только троещину
Не треба її сюди
...аяприкольная• 11 февраля 2024
Питання дивне... в Києві звичайно, на Трої.
язззззь!!!• 11 февраля 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Ні, на западну я не поїду. Мені не подобаються там люди.
Чем они вам не подобаются?
Глаза_в_3_карата• 11 февраля 2024
Ответ дляМолчавочка
то есть вы думаете если пойдут опять, то буча тютю, а на троещине будет стоять ваша квартирка как новая ? 😅
Ну да))
Глаза_в_3_карата• 11 февраля 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Які вони ?
Єдина Країна• 11 февраля 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Але ж Бучу окупували . До неї дійшли. А на Троєщину може прилітати.
Троещина, отец прав, это все таки киев

Коник-стрибунець• 11 февраля 2024
Буча красивая, сосны, природа. А почему не Ирпень?
УгничТоня• 11 февраля 2024
Ответ дляtarveldy
Не треба її сюди
Ну в Бучу тим паче. Без дітей не оцінить.
Оченьценная• 11 февраля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
З якого це дива Буча типу зруйнована? Ким? Там були локальні руйнування на місці боїв, які зараз якщо не відбудовані ще, то в процесі відбудови (принаймні, в усіх відомих мені місцях). Бучу захопили на другий-третій день, її не поливали з арти цілодобово (як той же Ірпінь).
Правду говорите. В Буче людей убили много, но зданий там разрушено намного меньше, чем в том же Ирпене или Бородянке. Мы были в оккупации, выехали в середине марта, вернулись в мае, ехали по Ирпеню, там, реально, НИ ОДНОГО целого здания. Были те, которые полностью разрушены, были те, где только окон нет. Но целого - ни одного.
Завжди мало• 11 февраля 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Спасибо, не хочу я таких добираний)
Забрызжу ядом• 11 февраля 2024
Я люблю Трою, що ще сказати
СкрипяСердцем• 11 февраля 2024
Ответ дляОченьценная
Ну звичайно правду, я сама місцева) тому й не змогла пройти мимо такого коментаря, на основі якого ще й хтось можливо прийматиме важливі рішення.
Я пам´ятаю, як після звільнення Ізюму ютуб-канал Хащі поїхав туди знімати відео. І один хлопчина сказав, що тепер він хоче щоб було як в Ірпені чи Бучі, потихеньку зайнятися відбудовою і жити звичайним життям. Мені це дуже запам´яталося, бо тоді назва цих міст лунала лише в контексті ’як це жахливо’ (і дійсно це було жахливо, нікуди від цього не дінешся, але цього вже не змінити).
Я не тону• 11 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
Как раз в военное время есть смысл жить в пригороде и как можно западнее
AmazingLady• 11 февраля 2024
Ответ дляЯ не тону
Нет никакого смысла
Я не тону• 11 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
Нет никакого смысла
У Вас аргументов как всегда ноль.
AmazingLady• 11 февраля 2024
Ответ дляЯ не тону
У Вас аргументов как всегда ноль.
У вас тоже. Это не аргумент, то что вы написали
Я не тону• 11 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
Все и так все понимают, что в Киеве в многоэтажке жить намного опаснее чем в том же Ирпене или Гатне,поэтму много Киевлян сейчас снимает жилье в пригороде или подальше в глубь области.Разная степень опасности это аргумент весомее чем доступность магазинов с сомнительного вида одеждой в ларьках на Троещине