Пожмаковна• 11 февраля 2024

Кто как бореться с приступами паника и резкой сменой настроения?

Туфли в чешуе• 11 февраля 2024
Психіатр мене лікує
Хочу ще додати КПТ, щоб не так гостро реагувати на зовнішні подразники.

Байрактарна• 11 февраля 2024
Мне помогает уход в себя и чтение.
Очень важно: занимаюсь профилактикой, то есть не делаю того, что вызывает у меня тревожность.
Сама купляю квіти• 11 февраля 2024
Що таке КПТ?
Туфли в чешуе• 11 февраля 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Що таке КПТ?
Когнітивно-поведінкова терапія.
Сама купляю квіти• 11 февраля 2024
Доречі, мій нік - це один із моїх способів себе потішити, бо квіти просто обожнюю.
Туфли в чешуе• 11 февраля 2024
Ответ дляБайрактарна
Мне помогает уход в себя и чтение.
А ви в Україні, працюєте?
Байрактарна• 11 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
А ви в Україні, працюєте?
Харьков, работаю.

Туфли в чешуе• 11 февраля 2024
Ответ дляБайрактарна
Харьков, работаю.
У вас міцні нерви
Я в Києві, і то кожен раз, коли масований обстріл -мені не дуже добре.
Байрактарна• 11 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
У вас міцні нерви
Научилась понимать, что запускает во мне механизм тревожности- в первую очередь это когда я рассказываю что-то о себе. То есть для моего душевного спокойствия нужно молчание в первую очередь.
Свята• 11 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Психіатр мене лікує
Боже, какая вы молодец! Желаю вам крепких нервов
Тюрюнь_Тюнь• 11 февраля 2024
Ответ дляБайрактарна
Какая интересная позиция. Я тоже вчера пока рассказывала о себе словила какой-то приступ паники. Вы меня натолкнули на мысль.
Ещё бы разобраться почему? Что в этом такого? В рассказе о себе
Байрактарна• 11 февраля 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Как будто происходит утечка энергии, не могу объяснить правильно. Совет делиться и проговаривать свои проблемы на мне работает с точностью до наоборот. Когда я это поняла, жизнь стала гораздо проще.
Тюрюнь_Тюнь• 11 февраля 2024
Ответ дляБайрактарна
Про утечку тоже в точку.
Но при этом я имею очень много друзей. Вот и выходит что при встрече делюсь. Вчера с близкой подругой в разговоре заметила. Как сама разнервничалась, прямо панику угомонить не могла.
Просто и сидеть сама с собой я не смогу. Я экстраверт при этом 🤪
Вы интроверт?
Байрактарна• 11 февраля 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Про утечку тоже в точку.
Вы интроверт?
Не знаю, кто я, как это определить. Но мне лучше молчать))
Тюрюнь_Тюнь• 11 февраля 2024
Ответ дляБайрактарна
Ну если молчать то надо дома оставаться)) не выйдет же встретиться с подругой и молчать) вот я к чему)) какой-то замкнутый круг)
Байрактарна• 11 февраля 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Не встречаюсь с подругами, у меня их нет по этой же причине, мне комфортнее одной. На работе коллектив большой, мне с головой хватает, общение на 90 % состоит из рабочих вопросов. Недавно в кафе сидела, ждала ребенка с занятия, ко мне подошла мама одноклассницы моего ребенка, и случился словесный потоп, за 15 минут она о чем только не успела мне поведать, при том, что мы никогда не общались близко. А я смотрела на нее и думала, если бы на ее месте была я, меня бы разнесло вдребезги после этого.
По этой же причине меня нет ни в одной соцсети.
Доктор Варвар• 11 февраля 2024
Девочки ну есть же таблетки!!
Тюрюнь_Тюнь• 11 февраля 2024
Ответ дляБайрактарна
Ясно. Тогда да, вам комфортнее одной.
Это у меня диссонанс. И одной не комфортно и при рассказах тревога)) эээх
Туфли в чешуе• 11 февраля 2024
Ответ дляСвята
Дякую

Простоваля• 11 февраля 2024
Ответ дляБайрактарна
Мне помогает уход в себя и чтение.
У меня ситуация точь в точь как у вас. Это в психиатрии как-то называется? Не знаете?
Люблю пиво• 11 февраля 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ясно. Тогда да, вам комфортнее одной.
А мне очень нужно кому-то рассказывать о себе((( Так становится намного легче, прямо хорошо. Но я понимаю, что никому нет дела и выслушивать это неинтересно. Напрягать людей не хочется. Поэтому молчу. И страдаю (((
Тюрюнь_Тюнь• 11 февраля 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Вам просто нужной найти друзей. Людей, с кем у вас будут схожие интересы. И тогда эти рассказы будут обоюдны и в удовольствие.
Но допускаю что это не легко 🤷‍♀️
Люблю пиво• 11 февраля 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Но допускаю что это не легко 🤷‍♀️
Да, это совсем не ’просто’((( За 42 года не нашла. Друзья настоящие были только в детстве, до 8 лет.
Кумедний ґудзик• 11 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Психіатр мене лікує
Назначив ад?
Планую теж піти...
Чи можете свого рекомендувати?
Звезда в шоке• 11 февраля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Девочки ну есть же таблетки!!
Какой у вас ник, однако
Туфли в чешуе• 11 февраля 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Назначив ад?
Планую теж піти...
Чи можете свого рекомендувати?
Так. Я онлайн звернулася, онлайн клініка Скрипника.
У мене лікар Володимир Дидяк, я задоволена.
Кумедний ґудзик• 11 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Дякую
Скільки коштує перша консультації?
Туфли в чешуе• 11 февраля 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Дякую
Скільки коштує перша консультації?
Ось, у вересні я почала, 1300 було + далі супровід досі безкоштовно.
Кумедний ґудзик• 11 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Класно
Кумедний ґудзик• 11 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
А лікаря ви самі обрали чи назначили?