Шлях до зірок• 11 февраля 2024
Киев, кто вернулся домой с детьми, жалеете?
Я понимаю, что в Украине я двоих детей не знаю ,как обеспечу сейчас, авто уже нет ( от прилёта пострадало),отец детей -нарцисс, алименты два года не даёт уже.
Прошлой зимой детей вывезла.
Тут безопасно и дети учатся , им нравится вроде
Я не могу тут больше жить, я плачу тут каждый день, я потеряла себя, мне всё тут чужое и мрачное. Я хочу вернуться схожу с ума. Хотя если я тут сойду с ума, то о детях позаботятся... В Киеве квартира, собака и любовник.
Зима заканчивается, блекаута не случилась. Ракеты и шахеды летают , но жизнь в Киеве идёт своим чередом и я могла жить в своих стенах, а не плакать весь 23 год
Прошлой зимой детей вывезла.
Сижуревувшоке• 11 февраля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
вы очень ошибаетесь, половина моих подруг тут из-за мужей...
А коли мужей забирають на війну, такі всі з ними їдуть ? І з дітьми?
АБВГДэшница• 11 февраля 2024
Ответ дляНаливайКа
А собака с кем? С любовником?
А любовник с кем? С собакой?
Забагаловка• 11 февраля 2024
Вернулись в Киев год назад. Жили в Словакии, в Братиславе. Сын- подросток просто с ума сходил там, очень скучал за папой, друзьями, которые почти все в Киеве были, за домом, родственниками. Не жалею что вернулись, он тут расцвёл. Сейчас сын в 10- м классе, учит польский и после 11-го хочет поступать в Польше и уезжать. Посмотрим получится или нет.
АБВГДэшница• 11 февраля 2024
Ответ дляПожмаковна
И я такая же. Не уезжала никуда ещё но по-моему пришло время, но куда не понимаю, все те что уехал говорят нас никто не ждёт ну и сидят в Европе, какую тему не открой все пишут тут нечего делать
Теж помітила таку тенденцію. Ми тут, але ви не їдьте.
Знайомий зве до Німеччини. Але я не налаштована. Хоч я і не вдома, але в Україні.
всегдаДаДа• 11 февраля 2024
Мы и не думали уезжать.Живем как жили.Купили еще одну квартиру,но мы с областного центра.
Мурзилка• 11 февраля 2024
Ответ дляТочу ляси
То же самое.Жалею, что вернулась. Может тогда и муж бы выход какой нашел уехать.
Я теж до чоловіка повернулась, але мій категорично відмовлявся виїзджати із країни та і робота не дозволяла. Але я перетворююсь на психа... І він мене підримував під час хвороби не один рік, і я його не змогла покинути. Але це не життя. Я вже нічого не хочу. Я морально не витягую цей дурдом. Люди гинуть і гинуть, а зелебобик співає як ми помстимось. У 2022 треба було це закінчувати.
А Я Самая Самая• 11 февраля 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Так а почему вы уверенны что в Канаде будет лучше? Там нужно работать чтоб выжить. А чтоб работать на нормальной работе, нужно иметь пригодную квалификацию.
Самое сложное у Канаде это получить возможность остаться....
Там все розмивчато• 11 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
почему с ними? дома ждут
Я Головна• 11 февраля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Нормальные мужчины, выпроводили и жён и детей к границе ещё в самом начале и возвращаться не разрешают.
Працівниця року• 11 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
Плачу в Киеве.
Вернулись из Польши из-за мужа, каждый день молюсь, чтобы удалось эмигрировать в Канаду всей семьёй.
Не вижу будущего в Украине, точнее думаю, что оно ужасно и после войны в Украине будет ещё хуже в финансовом плане.
Я в восторге- вернулась из-за мужа)) а может из-за себя, потому чтотпоняли, что нафиг не нужны ему будете скоро. Так надоело жто вранье вокруг, все выезжают/возвращаются/остаются только ради родителей/мужей/детей, а им бедненьким самим ничего не нужно. Не устали жертв с себя строить?
Шалена невинність• 11 февраля 2024
Ответ дляvikohka
никакиe мужья здeсь никого ужe нe дeржат.
Я здесь и не выезжаю из за мужа.
Меня держит то что мужа не выпускают
Люблю ВалЄру• 11 февраля 2024
Ответ дляШлях до зірок
Работаю на уборке
Какой у вас доход? Простите что так прямо спрашиваю
Просто хотела тоже уехать, в Украине з/п 10 тыс грн максимум выходит(
Понимаю, что половина это оплата ком услуг
Мурзилка• 11 февраля 2024
Ответ дляЯ Головна
І два роки чекають насамоті?) Хіба то родина?
НаливайКа• 11 февраля 2024
Ответ дляМурзилка
Что-то вы все в кучу намешали. А как заканчивать в 2022, кстати?
Прибираю щодня• 11 февраля 2024
Не можу зрозуміти,що таке?Діти вчаться,ви працюєте,що ще?Звичайне життя,як і кругом в країнах без війни.Випийте заспокійливе.Я сама нікуди не виїжджала,але а мене нема малих дітей.
НаливайКа• 11 февраля 2024
Ответ дляЯ Головна
Вот это семьи! Гордость за таких берет (нет).
Холодная каша• 11 февраля 2024
Автор я в Харьков вернулась и не жалею .... Но мы все разные..... Если б я на зу а городе жила может так не страдала. А так в деревне всего год выдержала
Дама-мадама• 11 февраля 2024
автор, пора дорослішати. Ви явно привикли, що хтось дає гроші. Якби в Європі знайшли роботу і працювали, то плакати не було б коли
Прибираю щодня• 11 февраля 2024
Ответ дляЯ Головна
То точно,мій сусід вивіз сімʼю до кордону-4 дітей з жінкою,міг би і сам поїхати,але сказав,що він тут треба.Жінці розказує,як тут страшно,а сам гуляє,безкінечно нові,поряд живуть,жінка дзвонить,а що я скажу-приїжджай,дивися сама,ви мені треба.Я на роботі,занята,пішли ви.
Сижуревувшоке• 11 февраля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
почему с ними? дома ждут
То яка різниця де чекати
Чекати краще в безпеці, все одно в розлуці
Якщо безпечний регіон - то ок
Але ж не всі такі
Якщо безпечний регіон - то ок
Але ж не всі такі
Сижуревувшоке• 11 февраля 2024
Ответ дляМурзилка
А ті що два роки чекають з фронту ?
То їм як ? Родина ?
Там все розмивчато• 11 февраля 2024
Я вернулась в декабре 22го, в Одессу, начались блэкауты, света не было у нас лично по 4-5 суток, но привыкла. Абсолютно все, что я не могла сделать там почти 9 месяцев из-за очередей и их уклада жизни я сделала в Украине за 3 недели: операцию, ремонт авто, зубы, всех нужных врачей и обследования и без бумажек, и без очереди, и в тот день, когда надо было. Ближе к лету и летом начались сильные обстрелы, было страшно, ночевали в тамбуре 3 ночи, но обратно уезжать не хотела.
А все кто уехал из моих знакомых, то или к мужьям (моряки) или с ними. Никто там в одиночку не сидит. А я сидела с ребенком и от этого еще ужаснее, когда люди строят новую жизнь всей семьей, а ты с мужем по отдельности за сотни км... У некоторых даже бабушки/дедушки там с ними вместо няни, при таком раскладе естественно можно жить и не думать о возвращении.
Я Головна• 11 февраля 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Ну а как ему, терпеть? Женатые когда жена дома, тоже с любовницей встречаются.
Зато дети бахи не слышать ракеты не мониторят и пожаров не видят.
Прибираю щодня• 11 февраля 2024
Батько дітей не нарцис,а козел.Коханець сьогодні є-а завтра нема,або на війну призвали.Розраховуйте тільки самі на себе і дивіться,як буде краще дітям.
Мурзилка• 11 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
А ті що два роки чекають з фронту ?
То їм як ? Родина ?
Мій там, під Куп´янськом. Тому ми тут. Скільки відведено, хочу, щоб син бачив батька. І не тільки я одна така.
Там все розмивчато• 11 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
То яка різниця де чекати
Якщо безпечний регіон - то ок
Але ж не всі такі
Якщо безпечний регіон - то ок
Але ж не всі такі
ну так они в отпуск приезжают домой, мой друг в зсу и разбивал отпуск по 10 дней и плюс за свой счет и приезжает домой когда есть возможность, видит сына, жену. А так в пустую квартиру ехать? и без жены 2 года?
Для меня это не семья, тогда разводится и жить свою жизнь там где он находится. Можно с небезопсного региона перееехать в более безопасный.
Сижуревувшоке• 11 февраля 2024
Ответ дляМурзилка
А як ви його бачите ? Ви на фронті живете ?
В мене дядько на війні з лютого 22 року
Його вся сімʼя в безпеці
Як були відпустки , сімʼя приїхала і зустрілись в Запоріжжі
Син бачить батька як ? Батько вдома кожен день ?
В мене дядько на війні з лютого 22 року
Його вся сімʼя в безпеці
З бісиками• 11 февраля 2024
Ответ дляШлях до зірок
Дома конечно
вчера в Харькове сгорела семья. Я не знаю .что вам посоветовать. Лично я бы не смогла вернуться под звуки взрывов. Если вам легче слушать их, чем быть в тишине, то возвращайтесь.
Сижуревувшоке• 11 февраля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Ну моя тітка так само приїздить додому регулярно зі Словаччини і бачить дядька з фронту
Нічого все ок
Діти в Словаччині вчаться
Будуть вступати там
Нічого все ок
Діти в Словаччині вчаться
Будуть вступати там