Шлях до зірок• 11 февраля 2024

Киев, кто вернулся домой с детьми, жалеете?

Я понимаю, что в Украине я двоих детей не знаю ,как обеспечу сейчас, авто уже нет ( от прилёта пострадало),отец детей -нарцисс, алименты два года не даёт уже.
Прошлой зимой детей вывезла.
Тут безопасно и дети учатся , им нравится вроде
Я не могу тут больше жить, я плачу тут каждый день, я потеряла себя, мне всё тут чужое и мрачное. Я хочу вернуться схожу с ума. Хотя если я тут сойду с ума, то о детях позаботятся... В Киеве квартира, собака и любовник.
Зима заканчивается, блекаута не случилась. Ракеты и шахеды летают , но жизнь в Киеве идёт своим чередом и я могла жить в своих стенах, а не плакать весь 23 год
Белочкой зови• 11 февраля 2024
Вас тянет домой, так как есть близкий человек. Я уехала из Киева с семьей год назад, ни разу не приезжала и вообще домой не хочу, у меня родных в Украине нет.

Треба підробіток• 11 февраля 2024
Ответ дляЖертва интернета
Я повернулась. Хоч і працювала по спеціальності за кордоном , але так харило оце чуже оточення, вкурвлюввло вчити мову а ти не хочеш бо нащо ,скоротж війна скінчиться і ти додому повернешся. + Оце від зп до зп. Оренда огррмний шмат зп забирала. Літом були вдома - і тоді я зрозуміла як сильно хочу бути в Україні, і не хочу адаптуватись. Дитина теж не змогла адаптуватись, і все якось склалось що повернувшись в тихе безпечне місце стало ще гірше морально. І в мене немає чоловіка, щоб вертатись до нього. Тут навіть думок не було шукати відносити. Від наших за кордоном верне, від місцевих ще більше. Вважаю пощастило коли в тебе безкоштовне житло і гарна робота і няня під боком ( мама наприклад) а так повернулись, і так само знімаю квартиру, але дитина серед свого оточення, хоч і знімаємо квартиру, але значно дешевше ніж в Празі виходить. Я не вбачаю нічого героїчного сидіти за кордоном і їхати менталкою , зато в безпеці. І дійсно щаслива за своїх знайомих, які влаштувались в ганіших умовах і не збираються повертатись, і це не робить їх гіршими. Мені подобається , що сьогодні захворіла - сьогодні потрапила до лікаря. Щось зламались - знайшли швиденько майстра і все на місці поразумілись, знайомі всі тут - захотіли в гості - на вихідних вже язикам чешем і чаюєм, треьа спитати щось в людей - спитала і тобі відповіли. А не сиди думай як те речення правильно склєпати - а потім відкриваєш рота і всі слова як захотіли так і вилетіли 😂 короче для мене і дитини стрес цей закордон. Вдома немає паніки від обсирилів, так страшно але думок немає повертатись. Дитина як підросте і захоче за кордон - стримувати не буду, буду сприяти навіть її міграції. Здається, молодим краще адаптуватись. Короче якщо ваш лбьовнік вас перший час підтримає, поки роботу шукатимете - то вертайтесь та й все
О я вас почитала, наче про мене написано(, теж Прага, працюю за спеціальністю, все б мало радувати, але ні. Сижу сціпивши зуби, бо старшому в цьому році 16. Додому приїздимо 2 рази на рік, ледь можу забрати назад дітей. Серцем я вдома в Україні, але ми прикордоння Чернігівської, таке собі. Але був би чоловік певно повернулася б або щось би думали за чоловіка як виїхати. А так ми розлучені, відповідаю сама за себе і дітей, допомоги чекати потяг е приходиться
Петриківна• 11 февраля 2024
Ответ дляШлях до зірок
Работаю на уборке
Если оплаты за уборку Вам хватает, чтобы содержать себя и детей, то чего ноете?
И да, в Киеве жизнь идет своим чередом.
Сижуревувшоке• 11 февраля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
ну так они в отпуск приезжают домой, мой друг в зсу и разбивал отпуск по 10 дней и плюс за свой счет и приезжает домой когда есть возможность, видит сына, жену. А так в пустую квартиру ехать? и без жены 2 года?
Для меня это не семья, тогда разводится и жить свою жизнь там где он находится. Можно с небезопсного региона перееехать в более безопасный.
По такій логіці треба всім жінкам перебратись на фронт і глядіти чоловіків, бо не разом то не сімʼя
Або розводитись з фронтовиками
Так само, всі зустрічаються у відпустках
З бісиками• 11 февраля 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Так а почему вы уверенны что в Канаде будет лучше? Там нужно работать чтоб выжить. А чтоб работать на нормальной работе, нужно иметь пригодную квалификацию.
а у рнас не надо работать, чтобы выжить??? в Украине воздухом питаются?
Там все розмивчато• 11 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Або розводитись з фронтовиками
интересно много тех кто прилетает домой с Канады/ Ирландии/Норвегии/Голландии/Франции/Германии, чтобы встретиться с мужем на неделю?) Может те, кто ближе к границе и едут...
Петриківна• 11 февраля 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Слушайте, когда-то это да закончится, настройте себя, что вот тогда и вернетесь точно. Если вы два года не в Киеве, вот это ’жизнь в Киеве идет своим чередом’ вы не представляете о чем говорите и вы не выдержите. Обстрелы пережить становится все сложнее ( это при том, что за два года привыкли уже)
Не нужно обобщать про ’пережить становится все сложнее’. Это исключительно Ваше восприятие и Ваши тревоги. Абсолютное большинство уже давно адаптировалось. Психика человека так устроена. А если культивировать в себе страхи, то можно далеко зайти(

Треба підробіток• 11 февраля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Це не проблема реально, якщо є гроші, в плані працюєш і т.д. Завчасно все планується, щоб купити квитки. Я в 2022 році їздила додому 4 рази, бо була купа справ. Відпустку розбила на 4 рази+ вихідні. Моя кума з Німетчини з чоловіком в Карпатах зустрічаються, він її у Львові зустрічає.. , повертатися не дозволяє
Опля Картопля• 11 февраля 2024
Про любовника насмешили. Конечно он сидит и почти два года ждет вас, тем более с двумя прицепами. Тут мужья изменяют во всю, а то любовник, наивная вы однако.
Сижуревувшоке• 11 февраля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Такі живуть не на інших континентах
Подивіться де більше всього жінок з дітьми ( без чоловіків )
Точно не в Канаді
А в Європі не проблема добратися до кордону України
Там все розмивчато• 11 февраля 2024
Ответ дляТреба підробіток
моей куме тоже муж запрещал возвращаться, полностью ее обеспечивал, она не искала даже работу и язык не учила, покп не собралась домой на НГ сделать сюрприз, приехала с ребенком, а дома ее сюрприз ждет...новая баба в квартире) вот и сказочки конец. А сейчас он сказал ей, что хочет развестись и содержать ее не планирует, только ребенку что-то давать, но жилье им не обеспечит. А была такая счастливая, мол муж о нас беспокоится...ага..очень...
Петриківна• 11 февраля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Я жалею. В Киеве есть жилье, работа, муж. Но нет будущего. Есть ощущение безнадеги. Люди живут, но весьма угрюмо.
Это Ваше личное восприятие. В Киеве живут, работают, развлекаются и т.д. Не заметили, сколько мам с маленькими детьми? Возрастом такие, что их явно уже во время войны запланировали и родили. Так что не нужно вот это все про безнадегу. Не обобщайте.
Пригаю-цибаю• 11 февраля 2024
Ответ дляNo problems
А вы где , что такая тоска ?
Я вот думаю , куда мне ехать
В Польше такая тоска
ЯсноВидящая• 11 февраля 2024
Не жалею, в Киеве жизнь течет ручьем , главное чтоб у вас финансы позволяли
Забагаловка• 11 февраля 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
В Польше такая тоска
То вы в Словакии, наверное, ещё не были))
Треба підробіток• 11 февраля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Та історії різні бувають, згодна. Відстань то не є добре. Але тягнути сина їй якому вже 18 і вони його ще не пристроїли, ну таке собі.
Петриківна• 11 февраля 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Автор,жити в Україні це як участь у лотереї де головний приз це смерть.Не знаєш коли виграєш.Я думаю почекайте місяць і ви самі не захочете вертатися.Нічого доброго Україну не чекає після останніх подій.
З таким настроєм Вас кругом підстерігатиме смерть) Померти можна в будь-якій країні, причому з неочікуваної причини. Лотерея, так.
Твоя космішна• 11 февраля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
В Киеве угрюмо?? Зайдите на Контрамарки.юа - ни на один концерт/спектакль билетов просто так не купишь, в хорошем ресторане места не найдешь . Ну зачем врать, как будто вы тут одна живёте?
Сижуревувшоке• 11 февраля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Дуже добре для жінки, що такий чмощник показав себе зараз
Буде в неї ще можливість знайти іншого
Він так само кине любу нову бабу.
Я дуже рада, що застукала зраду ще далеко до війни ( хоча і жили не в розлуці )
Зараз я самостійна і дуже щаслива в нових відносинах

Петриківна• 11 февраля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
вы очень ошибаетесь, половина моих подруг тут из-за мужей...
Тот комментарий был больше не о женах, а о мужьях. Которые спустя 2 года уже не считают нужным держать жен.
Там все розмивчато• 11 февраля 2024
Ответ дляТреба підробіток
просто она сейчас в таком ауте...потому что в Украине у нее мама в селе, квартира мужа, куплена до брака. И ее машину они продали и сделали в той квартире ремонт перед рождением дочки, т.к. она не ездила на ней особо. И тупо человек у разбитого корыта...За границей она не сможет снимать, денег не хватит, тут тоже пока не может т.к. самой найти работу, ребенка в школу, а у нас школы половина онлаин...к маме в село ехать только...
Сейчас она очень жалеет о многом, и о том что выехала тоже(
Жертва интернета• 11 февраля 2024
Ответ дляТреба підробіток
Так, я бачу різницю в поверненні в Київ, чи в ХА чи в ЗП, на прикордон мабуть би не поверталась,
Жертва интернета• 11 февраля 2024
Ответ дляТреба підробіток
Так смішно про не дозволяє, а потім звідки фея
Там все розмивчато• 11 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
точно) вон наш пленный вернулся 31 октября домой, а 7го февраля попал в дтп и погиб...
Пригаю-цибаю• 11 февраля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Та ну нет. Я раз в 1,5 месяца езжу в Киев, всё норм. Люди живут считай как и жили, дети, кучища молодежи, ТРЦ, всё ходят в кино, театры, рестораны битком тоже- всем бы такую безнадёгу.
Я вот в Харькове сейчас, вот тут с этим уже проблемы- одни пенсионеры и рабочие в метро, ощущение что все с завода и на завод. Всё серые как стена.
Забагаловка• 11 февраля 2024
Ответ дляТвоя космішна
Контрамарка не показатель.
Я год в Киеве после возвращения. И для меня здесь стала совершенно другая атмосфера. Привыкнуть не могу до сих пор, хотя всю жизнь прожила в Киеве. Я понимаю о чем пишет автор, когда говорит об угрюмости и безнадёга. Хотя я сама и в театры , и в кино хожу.
Петриківна• 11 февраля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
С моим одноклассником похожее случилось. Воевал на Авдеевском направлении, на нуле был. Приехал домой в отпуск, на второй же день насмерть разбился на машине.
Кукарикуууууу• 11 февраля 2024
Ответ дляШлях до зірок
Нет,я не два года .
Я год как не в Киеве, Под прошлый новый год улетели. И летом была дома, ситуацию с тревогами знаю
схоже, ви ще не в курсі,що арахамія озвучив ,що снаряди для ПВО лише на 2 місяці,(і то впритик,бо якщо будуть массивні обстріли,,то..) ,а потім буде руська рулетка..
та й про наступ на півночі знову почали говорити...
і тривожні чемоданчтки знову згадують..
так що тут попереду може бути багато цікавого. (((.
Там все розмивчато• 11 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
а подруга во Франции и там мама с сыном 6 лет из Мариуполя выбрались, а ребенка на набережной сбил электросамокат насмерть...От судьбы не уйдешь. У меня сосед 55 лет, пришел домой, сварил себе кофе и не дошел до спальни...упал и умер - тромб оторвался...А сколько онко...вообще молчу(
Там все розмивчато• 11 февраля 2024
Кому там смешно? жизнь - бумеранг, помни об этом 😏