Мелочунь• 11 февраля 2024
Вопрос к тем, кто работает в продажах
К вам люди обращаются для заказа на каком языке чаще всего, русском или украинском ?
Результат:
вже голосів:
33 (42.86%)
на украинском
23 (29.87%)
результат
21 (27.27%)
на русском
Рання пташка• 11 февраля 2024
Чаще на русском. Но я общаюсь на украинском, пока не просят перейти на русский. Киев. Но заказы идут со всей Украины
Все і одразу• 11 февраля 2024
Я на русском делаю сама заказ , не прошу переходить на язык клиента ибо мне пофик
Все до блиску• 11 февраля 2024
Последний год работала на входящих звонках по всей Украине, бОльшая часть (примерно 80%) покупателей общается на украинском, даже русскоязычные регионы.
Хочу на Балі• 11 февраля 2024
На русском, я всегда спрашиваю, на каком языке удобно говорить клиенту. Мы оба люди занятые и точно в разговоре не мозги ипать друг другу встретились/созвонились.
Мошей ницца• 11 февраля 2024
На английском обычно. Редко на французком или итальянском, тогда попандос, использую гугл переводчик.
Мошей ницца• 11 февраля 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Я как покупатель перешла на украинский
А я перешла, но мне отвечают часто на русском. Или Добрий день, а дальше на русском))))
Бегущаяпо• 11 февраля 2024
Если я делаю заказ онлайн,то только на украинском.
А если в магазине,то только на русском.
Но я с Днепра, тут нормально относятся к русскоговорящим
А если в магазине,то только на русском.
Непонятно• 11 февраля 2024
Отвечаю на языке запроса. На украинском пишу через переводчик. Если звонок, то говорю на русском. На украинском добрий день, дякую. Других слов сразу не вспомню.
Безпринципова• 11 февраля 2024
Немає відповіді і так, і так. Мені здається, що в мене 60% російська, 40% українська. І навіть, коли я відповідаю українською, то продовжують писати російською.
Спішу - перекидаюсь• 11 февраля 2024
больше на украинском пишут, процентов 70-80 наверное. до войны в разы больше на русском писали. правда не знаю, можно ли назвать их клиентами, ибо после моего ответа (на языке клиента), они куда-то безвозвратно пропадают(
Чай не пью, только кофе• 11 февраля 2024
Раньше на русском, сейчас почему то начинают на украинском, но видно что не выходит и как то вынуждено
Готова до другої• 11 февраля 2024
А від цього залежить кількість продаж?Назва теми не відповідає контенту запитання...
Міс Всесвіт• 11 февраля 2024
Звертаються по різному. Маленькі магазини де самі продавчині роблять замовлення - більш російською, великі та мережі - українською.
Я, звісно, тільки українською. Є діюче законодавство. Ну і в мене за межею розуміння, як можна жити в Україні - і не знати українську і не прагнути нею говорити. Про вчити зараз мову то такоє - ну скільки ж часу вже було.
Спостерігаю, як навіть ті, хто спочатку москальською звертався, перейшли на мову.
У мене ніколи й думки не було на російську переходити й мене ніхто жодного разу не просив на неї перейти - це який би абсурд був.
Дніпро.
Готова до другої• 11 февраля 2024
Ответ дляХочу на Балі
And I think why you didn´t answer me... You just don´t know English.
Хочу на Балі• 11 февраля 2024
Ответ дляГотова до другої
Shit happens
Міс Всесвіт• 11 февраля 2024
Ответ дляБегущаяпо
А если в магазине,то только на русском.
Якщо мене в Дніпрі десь почнуть обслуговувати москальскою, то ця людина буде наступного дня зіркою всіх ЗМІ.))
Ви не плутайте право говорити будь-якою мовою вдома, на вулиці та те, що ти зобов´язаний говорити українською на своєму робочому місці.
(ті що вдома - то мені все одно, ну що поробиш, не всім дано вивчити мову рідній країні за 30 років, ось за кордоном десь на пособіях так швиденько б за рік любу мову подужали)))
Бегущаяпо• 11 февраля 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Вот такие как вы и качают страну на теме мовного срача.
Непонятно• 11 февраля 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Откройтесь. Я вас заблокирую, зирка.
Я тоже из Днепра