Бачу_майбутнє• 12 февраля 2024
Наличные доллары в Украину
Можно как-то перевести сейчас? Типа Вестерн Юнион, чтобы получить наличкой валютой или так запрещено? Кто переводит из ЕС или других стран в Украину, или получает, поделитесь как выгоднее.
Перекус беру завжди• 12 февраля 2024
маниграм, по моему
и вестерн тоже работал
на курсе теряете, но реально
и вестерн тоже работал
на курсе теряете, но реально
Баба Йога• 12 февраля 2024
Маниграмом и Риа перевожу. Я на карту перевожу, но там есть опция получение наличных в банке по паспорту. Комиссия не большая Риа 0.9 процентов маниграм чуть больше, до 1.5 вроде
Бачу_майбутнє
• 12 февраля 2024
Ответ дляБаба Йога
Спасибо, а в каких есть банках, в Привате есть?
Бачу_майбутнє
• 12 февраля 2024
Ответ дляТетя Фрося
У вас за границей наличка или на карте?
Наличка в долларах
Тетя Фрося• 12 февраля 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Наличка в долларах
Насчёт налички не подскажу. С карты пай палом без комиссии переводятся на карту ПриватБанка и нескольких других банков. На валютную карту.
Бачу_майбутнє
• 12 февраля 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
маниграм, по моему
и вестерн тоже работал
на курсе теряете, но реально
и вестерн тоже работал
на курсе теряете, но реально
В смысле на курсе? Если отправить доллары и получить доллары
Баба Йога• 12 февраля 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
да в отделении привата можно получить
Перекус беру завжди• 12 февраля 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
в смысле, если вы в польше - у вас примут злотые ))) конвертнут и отправят, плюс возьмут комиссию
и профит в сторону вестерна будет около 10%
Перекус беру завжди• 12 февраля 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
у них (вестерн) очень специфические условия работы
а может они просто мигрантов разводят )))
Перекус беру завжди• 12 февраля 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
А выплаты в валюте по переводам не запрещены?
нет
Перекус беру завжди• 12 февраля 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Наличка в долларах
а если у вас уе - еще круче было - они сначала конвертнут в злотые, потом продадут вам баксы - потом возьмут комиссию за перевод ))
так в польше было, я послала
с местной валютой - просто покупала доллар по курсу и делала перевод, так меньше потерь было )
так в польше было, я послала
Бачу_майбутнє
• 12 февраля 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Я переводила несколько лет назад из Украины в США, пришла в отделение ВU, отдала 5тыс дол, человек через 15 минут их там получил, минус вроде 1,5 проц, точно уже не помню, но не огромные проценты. Теперь нужно обратно перевести, но из Аргентины.
Перекус беру завжди• 12 февраля 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
не знаю, как было несколько лет назад
зняю, что в польше в банке - был такой расклад, у меня наличные уе - мне их переводят по курсу в злотые, а потом назад в доллар (по другому уже курсу) и отправляют
я посчитала - получилось на 1000 теряла около 200, подумала нунах
потом, из канады переводила, но местные - пришла с кадами, тут (в украине) получили уе
добавлю, по моему, в канаде можно было тоже уе отдать и тут бы уе получили, но я уже не помню, была местная валюта в наличии
Баба Йога• 12 февраля 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
там лимиты есть по этим переводам 5000 долларов за раз не переведете и даже за месяц не факт. не помню их. надо смотреть. За несколько приемов вобщем будет можно. человек там закинет доллары, вам даст код. вы можете его ввести в приложении моно или привата и деньги зачислятся на вашу валютную карту, ну либо топать с кодом и паспортом в отделение и получить
Завжди з рушником• 12 февраля 2024
Мені брат просто на валютну карту переводить, я знімаю в валюті в банку