Дівчата, захворіла моя сестра грипом А, ми контактні, зараз відчуваю, що починаю і я заворівати, ну собі то я куплю той озельтамівір, а от сину 4,5 роки давати страшнувато, кажуть він дуже токсичний! Хто стикався? Хто давав дітям ці ліки як перенесли? Чи були якісь ускладнення? Прошу розкажіть все, що є важливим при прийомі цих ліків?
ПочтальЁнша• 12 февраля 2024
Моему 3.7. Последние недели сильно болеет, врач сказал, что если тест покажет + на грипп, то пить этот препарат. Тест показал -, поэтому не покупала.
Ромашкинная• 12 февраля 2024
Я болела, сыну и мужу назначили для профилактики. Все перенесли без каких-то побочек. Не заразились от меня. Хотя мы 24/7 все в одном помещении.
Ромашкинная• 12 февраля 2024
Ответ дляcvetyk
Наш лікар сказала тільки-но, що якщо ми контактні то можна почати давати по половинці капсули 1 раз на добу! Ото ж я і питаю, бо це всеж таки не вітаміни, і син наче ще здоровий
Не так. Содержимое капсулы высыпаете, добавляете 5 мл воды. Перемешиваете и в шприц набираете нужную дозу, а остальное выливаете.
Ромашкинная• 12 февраля 2024
Ответ дляcvetyk
А сколько сыну лет?
Там не по возрасту доза, а по весу
На циголках• 12 февраля 2024
Ответ дляcvetyk
Дітям треба розчиняти таблетки у воді.Доводити до потрібної концентрації і потім тільки давати.Має лікар розповісти як
Анонимба• 12 февраля 2024
Пил сын 2 недели назад, 10 лет. Из побочек -рвота несколько раз , сразу через 30 минут после первой таблетки. Вызывала скорую, укололи юнорм и рекомендовали домрид, если будет повтор. Но больше не было и легче стало часа через 3.
Ответ дляАнонимба
У ребенка скорее всего есть джвп.
При нормальном детоксе рвоты не бывает
Ромашкинная• 12 февраля 2024
Ответ дляcvetyk
Нам сказала половину таблетки
Там не таблетки, там капсулы. Как можно половину отмерять? На глаз? А вес у ребенка какой? Врач у вас не очень, я вам скажу.
И да, профилактику начинают в первые 48 часов после контакта с больным.
Ответ дляАнонимба
Аналогічно було. Випив і через хв 20 рвота
Ответ дляРомашкинная
Да, я уже купила и увидела что капсулы, и провизор детально объяснила как вымерять!
Ромашкинная• 12 февраля 2024
Ответ дляcvetyk
И как?
Ромашкинная• 12 февраля 2024
Ответ дляcvetyk
Сказала по нашему весу, высыпать порошок из капсулы поделить на 5 равных частей, 2 части первый прием и две части второй пятую часть выбросить.
Для профилактики пьют 1 раз в день и да, я вам выше сбросила инструкцию производителя. Нафига врачи/провизоры выдумывают велосипед и несут это в массы - не понятно!
У вашего ребенка меньше 15 кг веса?
Ответ дляРомашкинная
У вашего ребенка меньше 15 кг веса?
16,9 только что перемерила, а провизору сказала 14 ( поскольку давно не взвешивала)
Мы пьем Сельтавир, не сам озельтамивир
Ромашкинная• 12 февраля 2024
Ответ дляcvetyk
Мы пьем Сельтавир, не сам озельтамивир
Сельтавир - это и есть озельтамивир. Сейчас много аналогов тамифлю.