Ананомчикус• 12 февраля 2024
Догляд за інвалідом, оформлення
Хто проходив цей шлях? Якщо батько оформлює догляд за сином інв 1 грн (Б). С чого починати?
Ананомчикус
• 12 февраля 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Чоловіку призовного віку тої пісульки не датуть...виж не інвалід...от скажуть вамі оформи догляд
А в мужские туалеты я тоже с ним должна ходить?
ЭмчЭндЭм• 12 февраля 2024
Ответ дляАнаномчикус
А то того як без вашого чоловіка він в туалет ходив?
Ананомчикус
• 12 февраля 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
С ним и ходит
ЭмчЭндЭм• 12 февраля 2024
Ответ дляАнаномчикус
С ним и ходит
А що дома туалета немає що ви на заправки/бари в туалет його возите?
Країна мрій• 12 февраля 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Что он собирал на уход за первой группой? Там ровно 1 папирец надо собрать - справку о доходах. Все. Заявления пишутся в УСЗН, документы на инвалидность есть и так - надо просто приложить копии. Зачем он бегал 5 месяцев?
И домой как раз и приходят к дееспособному. Комиссия приходит домой, состоящая из специалиста УСЗН и врача.
а где ту спаравку о доходах брать.если человек не работает? и это главное условие чтобы не работал для оформления догляду
Країна мрій• 12 февраля 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Бред вы пишите. Я оформляла этот уход, не за чем там бегать 5 месяцев. Если есть инвалидность - ровно два дня. Страна у нас, как вы понимаете, одинаковая.
а какая процедура оформления ухода? справка мсэк есть.а дальше куда сказали справка о доходах нужна,а если не работает человек?
Країна мрій• 12 февраля 2024
Ответ дляsssvetok
Если не работает, то трудовая книжка.
так нет ее .не работает...
Країна мрій• 12 февраля 2024
Ответ дляsssvetok
Если не работает, то трудовая книжка.
в какую организацию идти с этим добром?
Ответ дляКраїна мрій
в какую организацию идти с этим добром?
Собес. Я начинала оттуда и мне дали список документов которые принести. Справка о составе семьи, справки о доходах всех членов семьи, документы на пай (если есть), справка от доктора, что нужен уход и все стандартные.
Країна мрій• 12 февраля 2024
Ответ дляsssvetok
спасибо
Ананомчикус
• 12 февраля 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вы знаете у всех жизнь разная. Может мой сын часто выходит в город, такая специфика жизни. Есть разные инвалиды. Может мы решимся уезжать, и в другой стране мне сложно будет справиться с инвалидом.
Мальчун-задирун• 12 февраля 2024
Ответ дляКраїна мрій
В налоговой по месту жительства. Она будет с нулями. Именно в налоговой. Можно в пенсионным взять, но для УСЗН она не подходит.