Я_канеша_извиняюсь• 12 февраля 2024
Подскажите, что можно сделать
Здравствуйте. Мне 17. Последние полгода стало как-то особенно тяжело жить. Амёбоподобное состояние. Сплю по 4-6 часов, просыпаться очень тяжело. Лень выполнять обычные домашние задачи, типа приготовить что-то, заставить себя выбраться в магазин. Из-за этого не ем целыми днями, точнее, только ужинаю, потому что силы появляются ближе к вечеру. Раньше у меня было множество увлечений, сейчас 0. Друзей нет, знакомых.. да тоже. Разве что интернет-знакомые. Читаю иногда, но не могу ни на чём сконцентрироваться. Обращалась в ПНД год назад - поставили истерическое расстройство. Месяц назад обратилась вроде как к хорошему частному психиатру - сказал, что тревожно-депрессивное и назначил таблетки. Неделю я мучалась от обострения симптомов, привыкала к таблеткам. Теперь всё как было - ни лучше, ни хуже. Психологам не доверяю совершенно, наткнулась на психолога-эзотерика-демонолога-астролога и потеряла деньги впустую. Жить тошно. Умирать страшно, животный страх появляется. Обратиться не к кому, есть только старенькая бабушка, которой нужна моя помощь и уход. Ещё меня потрясло расставание с женихом. Он начал страшно пить сейчас, и я понимаю, что это дно. Ему уже не помочь. Я испытываю сильную усталость и разочарование во врачах, но всё же есть последняя надежда. Пишу здесь, чтобы выговориться и спросить, знает ли кто-то хороших психиатров/психотерапевтов/клинических психологов в Киеве и как можно помочь себе прямо сейчас. Читала разные форумы, поэтому заранее предвижу комментарии "дети в Африке голодают, а ты с жиру не бесись". Я знаю, что им тоже плохо. И мне чертовски грустно от того, что я не могу им помочь. Мне не легче от того, что кому-то хуже. Заранее спасибо всем.
Капитанша• 12 февраля 2024
У вас такая жизнь насыщенная, с частным психиатром и эзотериком, бухающим женихом и голодающими детьми в Африке. И это в 17 лет.
Я_канеша_извиняюсь
• 12 февраля 2024
Ответ дляКапитанша
Благодарю. Но это не ответ на мой вопрос.
Я_канеша_извиняюсь
• 12 февраля 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
а живете на какие деньги?
Отец отправляет часть зарплаты, он сейчас в Нацвардии. Я не написала о нём, потому что мы даже не созваниваемся и не живём лет 10. У него другая семья. Но вопрос был в другом.
Капитанша• 12 февраля 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вопроса так-то тоже нет, у вас поток сознания случился.
Я_канеша_извиняюсь
• 12 февраля 2024
Ответ дляКапитанша
Да, я же и написала, больше как выговориться и, может, повезёт, если кто-то порекомендует хорошего врача.
Міряно-переміряно• 12 февраля 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
со мной тут сейчас многие поспорят, мол Вам таблетки и врачи нужны, а я свято верю, что в таком случае помогут волшебные люли в виде адского труда. устраивайтесь в мак, там молодой коллектив, и некогда страдать, пахать надо. глядишь и из депрессии сможете выйти. я думаю, если продолжать наслаждаться своим страданием, будет только хуже.
Мамкиня доця• 12 февраля 2024
От тревоги очень хорошо помогает хлорпротиксен, это слабый нейролептик. Насчёт психиатра не подскажу, я не в Киеве.
Я_канеша_извиняюсь
• 12 февраля 2024
Ответ дляМамкиня доця
Спасибо!
Банан-барабан• 12 февраля 2024
Павловка, Київ. Обадіна Інна і Марія Бялая можете звернутись. Першу знаю особисто, друга за відгуками дуже крутий лікар.
Перша леді колгоспу• 12 февраля 2024
Диагноз ’от фонаря’, личный опыт. Сколько времени это длится? Читала когда-то блог психиатра, так он писал что депрессия +/- средней тяжести проходит сама, месяца через 2-4. Цель лечения - качество жизни. Работа не спасёт, сама была в похожем состоянии, я дико уставала даже от офисной работы по 7 ч 5 дней в неделю. Но у меня ещё и неврология, болезнь медленно прогрессировала. По итогу симптомы по неврологии, которые и дали ’верную наводку’ вылезли аж спустя года 2.
Потому и спрашиваю сколько времени это длится? Даже если у Вас тремор/головные боли и т.д. врачи упорно будут ставить психосоматику. Диагностика - штука сложная и во всём мире есть такое дело как гендерные стереотипы
Перша леді колгоспу• 12 февраля 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Спасибо!
1) без рецепта такие препараты найти порой не просто. Я как-то попала на интернет -мошенников. 2) лучше сначала найдите толкового психиатра. Я когда-то просила своего выписать нейролептики, отправил к эпилептологу. Спустя год узнала что он правильно поступил, мне вообще противопоказаны практически все нейролептики и даже метоклопромид. Из-за вторичного паркинсонизма
Продавчиня кіз• 12 февраля 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А вы хотите чтобы вам на форуме дали волшебную таблетку которая вылечит вас очень быстро за 5 минут? Выход из вашей ситуации это работа над собой, а это самая трудная работа, выполнение элементарных казалось бы заданий, труд заключается в том, что выполнять нужно ежедневно, чтобы вошло в привычку, так постепенно меняется образ жизни и сама жизнь.Скатиться в яму легко, а выбраться из нее сложно, но спасение утопающего, дело рук самого утопающего, вы можете сами себя спасти если проявите силу воли.
Перша леді колгоспу• 12 февраля 2024
Уже заметила что Вы написали, полгода в таком состоянии. Не хочу Вас огорчать, но ’Цей дощ, імовірно, надовго’. Поиск своего врача, подбор препаратов, обследования... Желаю удачи и держу за Вас кулачки.