Хлопаю ресницами• 12 февраля 2024

Зачем такие дозы витаминов?

Витамины для женщин на Айхерб
Как посмотрела состав...
Никак не пойму, может кто-то из советчиц объяснит
В Америке и так дневные нормы витаминов намного выше, чем у нас
Но если сами они к тому же пишут, что такого-то витамина 300 % от дневной нормы, а другого - 1300 %
Зачем составлять такой рецепт поливитаминов не пойму
Это вообще принимать безопасно?
Комплекс витаминов этот многие хвалят... 🤷‍♀️🤷‍♀️

Только не пишите, пожалуйста, что витамины в таблетках фигня в принципе 🙂
Это отдельный вопрос
Miss Lisi4ka• 12 февраля 2024
Всё норм, пейте. Вы же витаминами восполняете дефициты, это курсовая история. Там с зашкаливающими дозами витамины группы В, они не накапливаются, избыток выходится с мочой.

Леся Українка• 12 февраля 2024
Это небезопасно
Очень
Споймала отек Квинке на таких конских дозах
Хотя многооо лет покупаю витамины с айхерб
автор Хлопаю ресницами • 12 февраля 2024
Ответ дляЛеся Українка
Это небезопасно
Очень
Может у Вас случилась аллергия на какой-то конкретный витамин, а не от количества?

А раньше тоже покупали такие большие дозы?
Леся Українка• 12 февраля 2024
Ответ дляХлопаю ресницами

Нет, раньше не покупала. Сегодня пересмотрела все банки. Возможно и на отдельный. Но такое нельзя выпускать
И многие компоненты здесь не совместимы.
Повелась на отзывы 🤦🏻‍♀️
Но свой тоже написала.
В танке• 12 февраля 2024
у вас есть показания для их применения или потому что модно и сейчас все пьют витамины?
я не врач и советовать или отговаривать не стану, но всегда знала что витами только при дефицитах пью либо назначенеы для профилактики
в инете читаю, что люди их просто так пьют
Ответ дляВ танке
каждый год зимой пью, для профилактики
особенно к февралю, запасы с лета-осени кончились, почерпнуть особо неоткуда
но я всегда брала украинские, там не такая термоядерная дозировка
если она вообще там была))

а тут решила посмотреть для интереса, что буржуи выпускают))
и вот удивилась))
Ответ дляЛеся Українка
Повелась на отзывы 🤦🏻‍♀️
Но свой тоже написала.

я бы побоялась, если честно...

Леся Українка• 12 февраля 2024
Ответ дляХлопаю ресницами

я бы побоялась, если честно...
Ближайшие пару месяцев отвернуло от всех витаминов.
Маю сечі• 13 февраля 2024
Я б такі не стала пити, взагалі полівітаміни не пʼю, тільки моно і після аналізів